Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-11-25 15:16:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Толерантные ценности семейки Аддамс
я изо всей вселенной семейки Аддамс смотрел, если честно, только Зонненфельда-91 и вот весной - мюзикл 2014-го года; остальное - либо не смог (как "Семейные ценности", стошнило в самом начале), либо даже и не пробовал, но википедия нашвиштела, как обычно.

И вот смотрите: изначально асоциальность - фишка Аддамсов, которую они берегут и отстаивают, их интро(контра?)версийность одна помогает им в сложных жизненных ситуациях ("мы справимся, потому что мы Аддамсы" - а не кто-нибудь). В мюзикле же Венсдей влюбляется в цивила, переодевается из чёрного готического в жёлтенькое мини, чем доводит маму до родимчика, но в конце-концов любовь торжествует и Мортиша признаёт, что надо быть толерантнее даже к цивилам.
Новый мульт - уже целиком об этом: Позже Паркер и Уэнсдэй делятся своими переживаниями по поводу образов жизни, и меняют свои привычки одеваться - Паркер становится готичной, а Уэнсдэй одевается в розовое - к шоку обеих своих матерей. Жители также видят, как бережно обращаются друг с другом спасающиеся Аддамсы, и понимают, что те вовсе не чудовища, а обычная семья. Уэнсдэй говорит ,что у всех есть свои странности, и люди с ней соглашаются. После того, как все поработали вместе, чтобы восстановить особняк, семья Аддамс и мирные жители начинают новую эпоху мирного сосуществования. То есть, теперь инаковость Аддамсов - то, что подлежит преодолению во имя всеобщей унификации; да она и самим им в тягость: Венсдей не нравится чёрный шмот - носит только из-за мамы, Пагсли не хочет танцевать "Мамушку" - танцует только из-за папы (Во время исполнения Мазурки Пагсли с треском проваливает ее перед всей семьей, но Гомес заверяет его, что он, тем не менее, все равно Аддамс), итп.
Такие вот тенденции. Ты можешь дружить с соседями, носить розовое, не уметь танцевать мамушку - но ты всё равно Аддамс. То есть - никакие внешние несоответствия не должны поколебать твоей идентичности (так же и со всякими трансгендерами и т.п., как мы понимаем). И наоборот: ты можешь называться как угодно (даже хорошо плодить до бесконечности самоназвания, так мультикультурнее) - главное, найти своё место в стаде с красными воздушными шариками и конфетти.
Свиньи.


офф-топы
к позавчерашней дате:


+++
ой, это же про Алину Дэвис, наверное?:

Однажды к нам в лагерь заехал человек по статье 228. Я до сих пор не знаю, правильно говорить «он» или «она», но полагаю, что раз ее отправили на мужскую зону, то по паспорту и первичным половым признакам это все же был мужчина. Тем не менее, когда ее называли мужским именем, она очень обижалась и просила называть ее Вероникой. Губы силиконовые ее я запомнил. Если бы увидел такую на воле, не уверен, что понял бы ситуацию сразу. 
В первую неделю-две лагерь сходил с ума. Чего только с ней не делали, но через некоторое время все успокоились. Веронику определили в петухи, но организовали ей «щадящий режим» — по согласию сторон.
* Имена изменены по просьбе героя

Его/её тогда выпустили из СИЗО, но потом, вроде, опять повинтили - и опять по 228 (инфа отсюда, кст, там написано, что он/а - бывш.студент_ка РПУ)
Бедное (


+++
кстати, читал тут в фейсбучеке жалобы ещё одной квир-семьи, что мол "жена" в результате приёма гормонов "совершенно утратила либидо". Понятно, что имеются ввиду проблемы с эрекцией (и неудивительно), но не можно же написать, что у жены эрекция пропала. Так бедные гендерквиры даже в приватных бложиках запутываются в терминологии до полной потери смысла.  


+++
отличные какие:

+++
всё равно они мне нравятся, конечно - но меньше.
кстати, обр внимание, что "Я козак Мамай, мене не займай" неплохо рифмуется с "Don`t tread on me" с гадсденовского флага. Украинским либертарианцам можно взять на вооружение (Дем.С. вроде почти взяли но, кажется, неосознанно)


+++
сео-копирайтинг в российской ипмерии:


+++
Как теоретик Ильенков оказал значительное влияние на отечественную школу реабилитации и обучения людей с сочетанными нарушениями зрения и слуха, а на практике — стал одним из важнейших участников т.н. «Загорского эксперимента», цель которого состояла в доказательстве полной обучаемости людей с потерей слуха и зрения, а также возможности прохождения ими программы высшего образования наравне со зрячеслышащими. В результате этого уникального проекта четверо воспитанников Загорского детского дома-интерната для слепоглухих детей были подготовлены к поступлению в МГУ и благополучно его закончили. Один из них — Александр Суворов, ставший учеником и другом философа, впоследствии получил степень доктора психологических наук. Во второй половине 80-х он выступил инициатором визитов воспитанников интерната в мастерскую и Музей Вадима Сидура для их знакомства с творчеством скульптора. Это событие стало одними из первых прецедентов встречи слепоглухих людей с неофициальным советским искусством
фигасе. Не знал. Это тот интернат, где отец Мелитон (как он там, интересно?).
Ну, Сидур, конечно, очень трогательный, да. Слепым должен нравиться.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.