Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-01-28 17:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, Нильс Кристи, ПСВ, безумие, вопросы пола, евреи, коммунисты, новости - неновости, о.Савченко, окромя сана, прекрасные фрики, слава Украине!, уродцы, фашисты, цорес, что-то не так

о.Чаплин помер, но дело его живёт - в Украине!

Вы, конечно, не в курсе, а недавно умер Стомахин в рясе - мастер церковного хейт-спича, одна из самых контрверсийных фигур нынешней МП (куда там кураеву!) о.Вс.Чаплин. Он много вреда принёс россии и РПЦ, поэтому все, кто их не любит, должны нынче скорбеть (очень смешно, как всякая либерасня начала тут же скакать с бубном и радоваться смерти одного из наиболее информированных и одновременно злых критиков патриарха Кирилла). 
Окромя сана о.Чаплин был интересный чувак, а мог бы быть ещё интереснее, если бы не угробил всю свою недлинную жизнь на карьеру в Патриархии (прям видно было, как он загоняет себя в рамки - и чего для? Если бы не чиновничья самоцензура / или - если бы он прожил в нынешнем своём состоянии долше - он вполне мог бы окончательно отколоться от РПЦМП и основать свою церковь ненависти. Что-нть типа церкви Вестборо, только интеллигентное, без матюков и воплей - доводить оппонентов до дефекации кирпичами он умел и не повышая голоса). Он, конечно, злодей - а часто, злодей совершенно опереточный, карикатурный - но при этом он, безусловно, очень играл на публику и эту опереточность и карикатурность выстраивал осознанно - что наводит на определённые мысли, что там на самом деле было за маской злого клоуна и зачем оно там пряталось.
Я его страшно не любил, когда он был овечьей головой и вбивал клин за клином между РПЦ и т.н. гражданским обществом (был момент - и я уверен, что он действительно был, - когда Церковь в россии могла остаться на стороне людей против государства, как нередко до сих пор случается в той же Грузии, как было в Сербии при патр.Павле (не знаю, что там сейчас). И о.Ч. таки немало комьев земли кинул в могилу этой надежды). Когда его уволили и он стал диссидентом, то слушать его стало интересно, а смотреть - весело. Я полагал, что, когда приду к власти, он войдёт в мой консультационный совет, вместе со Стерлиговым, Серым Фиолетовым и Михаилом Вербицким - а тут такой пассаж.

И да: учитывая его деятельность последнего времени (хоть бы и вот шашни со стрелковым и прочими), я совершенно не отметаю конспирологических версий смерти - отметим, что первым, сообщившим о его смерти, был тонтон-макут из SERB петрунько - и тогда она состоялась в интересах российской федерации и, возможно, Патриарха К.
Спите спокойно, отец Всеволод. Постараемся справиться и без Вас.
+

На вопрос журналиста о том, с кем Бог в Украине - с русскими или украинцами - Чаплин заявил, что он на стороне тех, кто борется за возможность жить по-христиански и не поддерживает ценности либерального общества.

«Такие люди есть и в «Правом секторе», и на Донбассе, и в Киеве. Это люди, которые не пойдут на сдачу страны в ЕС», - отметил он.

Чаплин заявил, что «господа с "Правого сектора" и господа из Донбасса» должны объединиться для того, чтобы прописать в Конституции Украины, что это христианская страна, доказать, что однополые браки - это неправильно, а экономическая политика ведется независимо от МВФ и Всемирного банка.


И вот как раз бывший пресс-секретарь Яроша (ну, почти) запустил межфракционку "Цінності, Гідність, Родина" примерно именно с такими целями.
(юзер harllatham репостит тут "компромат" на Юраша - ХА-ХА-ХА, как говорит в таких случаях Вениамин. Риальне, жалкое ЛГБТ-лобби не может ему предъявить ничего страшнее того, что "Отцом Святослава Юраша является известный приверженец Петра Алексеевича Андрей Юраш. Хотя сам Святослав заявил, что “Порошенко “просрал” Майдан", жена по молодости постила неблагочестивые демотиваторы и "как и её парень, довольно тепло относится к ЛГБТ-сообществу. Об этом свидетельствует фотография, на которой она изображает “лесбиянку”" (а парень где тут при чём?), а сам он - против слишком жёсткого внедрения мовного закона. 
пф. )
Увы, кроме здорового протеста против гендерного этого безумия, ЦГР намерено бороться с легализацией наркотиков и рассмотрит запровадження в Україні шведської моделі боротьби з проституцією. Это очень напрасно, но, видимо, тут пока без вариантов - выступить против "гендера" без завязки на борьбу и с другими легалайзами не могут. Спасибо гей-парадам, короче. Не трясли бы своими ориентациями почём зря, - не разбудили бы запрещателей.


офф-топы: 
и повинтили по статье "хулиганство" в итоге (((
такое мне понять сложно


+++
Б-же, какая мизерабельная судьба:
До переезда в Россию Наззаро руководил компанией Omega Solutions International, говорится в записях коммерческого реестра Нью-Йорка. На своем сайте компания предлагала услуги "сети профессионалов в области безопасности" с навыками психологических операций, разведки, борьбы с терроризмом и борьбы с повстанческими формированиями."Наши сотрудники работали с различными правительственными и военными ведомствами, в том числе во время военных операций в Ираке и Афганистане", - утверждалось на сайте
плакать хочется


+++
заглянул в эпический тред к дженни курпен, где её шеймят за брак с маниаком - почти 2000 ругательных комментов! Не знаю, было ли что-то подобное, когда Никита Садков хомячка сжёг, но если какая-нть дева сейчас выйдет замуж за доцента соколова, уверен, даже в сто раз меньше комментов она наскребёт едва ли.
Комменты тоже прям мечта (отдельно доставляет, что в основном - местные воют, а не русскоязычные, как я/мы привыкли):
A person who is more crazy than Putin? Judge for yourself.
Youre just an absurd russian
HAHA. Selvfølgelig er hun russer. Rush B cyka blyat. 
Listened to True crime Russia, there are also plenty of interesting men there. The Dneprpetrovsk Maniacs could be interesting company. 
итп много. курпен не люблю, как писал уже, но тут - уважаю, cyka blyat
Мне указали, что оный тред опровергает мои радужные представления, что Скандинавия - страна победившей гуманизации пенитенциарной системы, когда тюрьма рассматривается как инструмент ресоциализации, а не причинения боли. Думаю, фишка в том, что медсон зарезал женщину, попав в модный тренд всех этих #миту и борьбы с мизoгинией и так навлёк на себя гнев феминисток (а феминистки в тех краях вполне себе акторы репрессии - см историю с ассанжем, в которой, если б не они, то его б в Англии ни ловить и выдавать не пришлось бы), который гнев уже сильнее чем ставшая привычной милость к павшим. Учитывая, что Нильс Кристи - это 70-е гг прошлого века, а тотолератность нынче цветёт и пахнет, не исключено, что она снесёт нахрен всю гуманизацию и бедную курпен ещё побреют налысо, разденут голой и поведут по улицам под плевки и тычки, как всегда делают антифашисты, обнаружив неправильно любящих
 
а детей отдадут в интернат для умственно отсталых, как и те тех тогда.


+++


+++
кстати, как говорится, СЯУ, что с Японией тоже заключали пакт молотова-риббентропа и его вероломно нарушил именно СССР:
Согласно статье 2, «в случае, если одна из договаривающихся сторон окажется объектом военных действий со стороны одной или нескольких третьих держав, другая договаривающаяся сторона будет соблюдать  нейтралитет  в продолжение всего конфликта»
5 апреля 1945 года нарком иностранных дел СССР Вячеслав Молотов принял посла Японии в СССР Наотакэ Сато и сделал ему заявление о денонсации пакта о нейтралитете между СССР и Японией. Было отмечено, что после подписания пакта Германия напала на СССР, а Япония, союзница Германии, помогает той в её войне против СССР. Кроме того, Япония воюет с США и Англией, которые являются союзниками Советского Союза. В такой ситуации договор о нейтралитете «потерял смысл»
то есть, когда дело дошло в реальности до описанной в статье 2 ситуации, сталин договором подтёрся.


+++