Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-02-20 18:25:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
идеология "стрельбы в школах"
так-так

Управление ФСБ по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело о подготовке теракта (часть 1 статьи 30 и пункт «а» части 2 статьи 205 УК) против двоих жителей Керчи 2003 и 2004 года рождения. Об этом сообщается на сайте СК.

Как установило следствие, они «разработали планы вооруженных нападений», найдя в интернете «схемы зданий» и инструкции «по изготовлению самодельных взрывных устройств». На сайте СК утверждают, что у задержанных изъяли самодельные взрывные устройства «с поражающими элементами» и купленные в интернете «компоненты для изготовления взрывчатых веществ».

Силовики назвали подростков «последователями» Владислава Рослякова, застрелившего 20 человек в Керченском политехническом колледже в 2018 году. По информации ФСБ, один из задержанных одобрил действия Рослякова в комментариях в соцсетях, после чего с ним проводили профилактические беседы. «Несмотря на это, в дальнейшем он вступил в интернет-сообщество неонацистов, одним из участников которого ранее являлся Росляков», — утверждали в ведомстве.

Mash публиковал оперативное видео, на котором один подросток признается, что они планировали «школу взорвать», а другой рассказывает, как «котов убивали».

про то, что Росляков был в соо неонацистов - разве это правда? Не помню такой инфы.
так не разберёшь, конечно - всё это чекистско-ментовской фейк, правда, какие-то нацики, или нормальные партизаны, готовившие теракт против оккупантов, но точно ясно, что русские никакого права ни арестовывать, ни судить, ни наказывать их права не имеют. 

В пресс-службе уточняют, что при обыске у молодого человека нашли листовки «Русского национального единства», «символику "school shooting"», а также обрез охотничьего ружья 16 калибра и 95 патронов к нему, снаряженных картечью.

«Установлено, что Онуфриенко являлся приверженцем несистемных оппозиционных взглядов и последователем идеологии "стрельбы в школах" (school shooting), он планировал совершить массовое убийство людей по мотивам политической ненависти и вражды», — сообщает ФСБ.

Baza писала, что Онуфриенко учился в Дальневосточном институте управления РАНХиГС и собирался устроить массовое убийство в школе, где учился сам и где работает его мать.



офф-топы 
набрёл в украинском законодательстве на оборот, непереводимый на русский язык: Надання поліцейських послуг
отлично и очень круто. Украина опять-таки не россия (и, хотя понятно, что здешние менты, отличаясь от российских, как ангелы от чертей, всё равно тоже не вполне воспинимают себя именно что работниками сферы услуг, важно, что это хотя бы сформулированно). Так же и тюрьма должна именно что предоставлять тюремные услуги и президент - президентские и т.п. 


+++
"главный гей" АТО "друг Француз" ганьбит "главного покаявшегося ультраправого" Дмитра Ризниченку за зраду  (тот написал, мол, хватит порицать дипломатию Зеленского, потому что ясно, что в военном отношении Украине россию не победить)
 
Так я и думал, что все реверансы Ризн. на гей-параде, фем-конференции итп принесут ему только битые черепки - герла, увёдшая его из НС и из семьи, его бросила, геи тоже не любят(


+++
хрень какая-то:
а как эти деньги там оприходываются? э.


+++
Во-первых, виктимблейминг детектед, а во-вторых, "законно" задержанных украинцев русские почему-то увезли в украинскую Керчь и там их судят-сажают, как у себя дома, а Украина, вроде, и толерирует :(((
Ох.


+++
при всём уважении к Орлеане, вот это - реально зашквар какой-то (((
какой дурак пустил сюда ройзмана-то? 


+++ 
вроде, были новости, как россияне протестуют против карантинов для эвакуированных из Китая, я всё собирался поудивляться, как подозрительно заранее сериальщики эти выпустили свою "Эпидемию", где заболевших расстреливают менты. Не успел: сегодня, вон, все жужжат про аналогичные волнения в Украине. Это прискорбно, конечно.
Но всё равно, подозрительно, как подсуетились сериальщики. 

И очень надеюсь, что теперь-то путинские рассорятся с Китаем. Гонения на "лиц китайской национальности" в москве тому даёт надежду.


+++


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.