Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-05-15 18:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, безумие, культура, новости - неновости, победобесие

хроники укрофашизма: Зеленский реабилитировал Муссолини

 

Из санкционного списка физических лиц, введенного в действие указом президента от 19 марта 2019 года №82, исключили участников «избирательных комиссий» на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской области: секретаря избиркома в Алчевске Валентину Свешникову, глав терризбиркомов Татьяну Лободу, Галину Бороздину и Елену Гурьеву, главу участковой избирательной комиссии в Донецке Наталью Чеботареву. Также из списка санкций исключили гражданку Италии Алессандру Муссолини, внучку диктатора Бенито Муссолини и основательницу крайней правой партии «Социальное действие». Она была наблюдательницей на выборах в «Л/ДНР».

Всем санкции сняли раньше трехлетнего срока, определенного решением СНБО в 2019 году.

ну и там ещё сколько-то росс.бизнесменов поисключали из списков. Хочется верить, это - плата за какие-то очередные подвижки по Донбассу, посмотрим.
*хорошо, хоть, вконтактик с одноклассниками оставили в бане


офф-топы:
у песни Михаила Боярского "Сяду в скорый поезд" есть неглубоко законспирированный трагидраматический и исторический подтекст.
Версия такая. Исполнена композиция была в 1986 году, когда "грохнула" Чернобыльская АЭС. Ну и отсюда "уеду срочно я из этих мест", где цветёт черёмуха и поют соловьи. Весна в Украине начинается раньше, чем в наших широтах, следовательно зацвести черёмуха может уже в третьей декаде апреля. Да и по воспоминаниям очевидцев, "в 1986 году, конце апреля, весна уже вовсю разгулялась в этой части Украины. Небо было безоблачно. Солнце припекало так сильно,что многие киевляне уже загорали" . К тому же фраза "где от черёмухи весь белый лес" рифмуется с поражённым радиацией "рыжим лесом", так что всё может быть ещё замысловатее и зловеще-поэтичнее. (Ещё можно продолжить, что белый цвет, в который окрасился лес, это цвет траура и смерти в некоторых странах, а также седины, старости и эсхтологии.)
Ещё важный момент: в тексте говорится про свадьбу, куда исполнитель "вчера приехал" к другу. Здесь надо обратить внимание на то, что Припять была молодым городом, и, естественно, произошедшая в выходные авария случилась на фоне свадеб, о чём рассказывают две экранизации трагедии: "Распад" (1990) и "В субботу" (2011). В последней картине указано про проговоренные в тексте попытки бегства на поезде "из этих мест" осведомлённых об аварии лиц. Правда, им этого не удалось из-за того, что составы на станции Янов якобы перестали останавливаться.
В тексте песни, написанном Леонидом Дербенёвым, есть некоторая неточность в словах "и покатит к югу скорый поезд, к югу". В районе Припяти железная дорога пролегает с востока на запад или наоборот, но если ехать в западном направлении, то в конечном итоге можно попасть на юг Украины. Также не совпадает упоминание сверкнувшей молнии с солнечной погодой в те дни. Однако молния в тексте атрибутируется скорее не как климатический, а как экзистенциальный процесс. Возможно это даже завуалированный намек на взрыв четвёртого энергоблока.
В любрм случае, некоторые географические, метеорологические и иные шероховатости не столь важны для художественного произведения, задача которого не последовательно документировать события, а лишь расставить акценты, из коих можно воссоздать картину мира.
А уж последний куплет: "И молчать угрюмо буду я, угрюмо, / И вздыхать, и мучиться. / Кто бы мог представить, кто бы мог подумать, / Что всё так получится!" - только подливает масла в огонь предположений. Как известно, об аварии молчали до 7 мая 1986 года. Ну а с "мучиться/получится" всё как раз более чем понятно.


+++
Дворкин очередной раз качнулся влево ткскть, молодец

В первую очередь, мне не нравится сама идея этого храма, вся его символика, по существу не имеющая отношения к смыслу православного храмостроительства, а значит, и к христианству. Все размеры храма так или иначе соотносятся со статистикой Великой отечественной войны. Если память мне не изменяет, то ширина купола выражает в метрах дату ее окончания, высота (в сантиметрах) – число дней войны, количество куполов – годы войны и т. д. Нельзя не добавить, что такого рода «цифровой символизм» обычно используется в масонских сооружениях. Вообще-то православные храмы посвящаются Богу. А тут все замеры показывают, что храм посвящен чему-то иному. Важному, достойному, эпохальному – но не Богу! А тогда храм ли это? Если бы строили новый мемориал в честь 75-летия победы – все было бы понятно. Но это сооружение строится как православный храм и предназначается для богослужений!

Получается, если я подписал бы это письмо, то, возражая против изображения Сталина, выразил бы свое согласие со всем остальным наполнением этого сооружения, в том числе и со всеми странными замерами, с многочисленными изображениями советских орденов с их богоборческой символикой и т. д. Я не говорю уже про странный «иконописный» стиль этого храма, более похожий на советский политический плакат, чем на настоящие иконы. Божия Матерь, изображенная в стиле «Родина-Мать зовет», на мой взгляд, вообще выглядит чудовищно.



(а я у Малера в ЖЖ подписал письмо против сталина на мозаике, а он подпись мою потёр, а меня забанил, чортов красно-коричневый сионист)
вообще, с "храмом" этим просто дичь на дичи, буддисты, шойгу куинджевич, - никаких масонов уже не надо. Надеюсь, Лученко какая-нибудь сбацает сайт, обобщающий всё это безумие...
кстати, ВОВ там сюжеты предсказуемо не ограничиваются, вот, есть не то Афган, не то Чечня - а может, и Домбас


+++
А, ну да - и с днём рождения гетмана Павла Скоропадского, он был хороший (хотя и начудил немало, как, впрочем, все в то время)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2020-05-16 22:58 (ссылка)
садков, над тобой явно стебутся, предлагая аргентину.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крысиные_тропы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nashgold
2020-05-16 23:18 (ссылка)
I know. My brother is like that. But I prefer reacting in a formal autistic way to break his joy.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -