Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-05-25 15:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, безумие, коммунисты, коронабесие, крымская Ичкерия, окромя сана, сектанты, слава Украине!, что-то не так, этнография

можно уже заселять опустошённую Беларусь?
все говорят - щведская модель - щведская модель, но там у них и псоглавцы живут с китоврасами и родители №№ 1 и 2 (интересно, кстати, как эти мифические родители договариваются, кто из них 1, а кто 2). Может, нет в природе никакой щвеции, всё это фейк для лохов. Я, покрмр, ни разу никакой щвеции не видел. А вот Белку видел, там примерно как если смешать россию (ну, за вычетом кавказцев, которых там правда ничтожно мало) и Украину пополам.


Так вот: в Киеве открывают метро, церкви, кафе и магазины. Кафе и магазины, увы, открываются не все - видимо, многие не пережили двухмесячного простоя.
Между тем, за ближайшей границей, ни метро, ни церкви, ни кафе, ни магазины не закрывались (и масочный режим себе граждане прописывали сами, безо всякого полицейского принуждения). Пасху отмечали, парадом ходили - все инкубационные периоды прошли уже. Так как маловероятно, что вирус сильно отличается в двух соседних странах, и совершенно невероятно, что людей в Украине (да и в россии) держали на цепи и в намордниках, и гробили им бизнес просто так от нечего делать (правда же?), можно смело предположить, что Беларусь опустошена - заходи, кто хочешь, бери что хочешь, только трупы автохтонов сожги в чумных рвах.

А если нет, то что же это получается? Так можно было? 0_о


ещё немного о Церкви времён коронабесия:
 
батюшка пришёл причастить больную (бедная! уж лучше он-лайн, право слово)

Молдавская ПЦ требует от гражданских властей открыть храмы и грозит:
«Мы будем приветствовать инициативу пригласить представителей Молдавской православной церкви как можно скорее и пересмотреть решение в соответствии с нормами христианской морали, следуя примеру других европейских государств. В противном случае мы берем на себя каноническое и моральное право исключить вас из поминальников и молитв в церкви. Не сражайтесь против церкви, потому что ее защищает Христос, а, сражаясь с ним, вы никогда не выйдете победителем»
вот это отлично, имхо. Так и надо.
(крайний раз такое было ещё в начале нулевых, когда вообще довольно прикольный волгоградский владыка Герман отлучил от Церкви областного прокурора, сунувшего нос в финансовые дела епархии).


офф-топы:

переселенец из Донецка, 1991-го года рождения. Имеет инвалидность, которую не удалось подтвердить на новом месте жительства (сплошь и рядом такое бывает). В 2016-м поехал в Донецк - не то психанул, не то за какими-то подтверждающими бумажками. Попал на подвал.
Далі слова матері: «Он пережил жестокие пытки, у него был разрыв легкого, его били током, душили, подвешивали за наручники 6 часов, били ногами на полу с мешком на голове, потом кинули с наручниками в подвал и он лежал несколько суток без воды и туалета с руками пристегнутыми назад, и когда он уже умирал, его привезли в больницу, но и тогда нам ничего не говорили о его судьбе, все это мы узнали позже, сохранилась справка от начальника СИЗО о том, что разрыв легкого».
Был обменян в декабре-2017. Решил отомстить, поехал обратно, подвзорвал вышку сотовой связи (видосик смотреть до конца). Попал опять на подвал. Теперь вроде как сбежал. На фото, яке демонструють спецслужби на телеканалі, на обличчі Григорія видно сліди опіків, через що мати робить висновок, що сина в "ДНР" знов піддавали тортурам
Помоги Б-г! Пока сюжет вполне напоминает биографии бандеровцев и самого Бандеры - теракты, застенки, побеги... Ух.


+++
ещё из (не)новостей заложников кремля: 

пишет Наумлюкв Ростове на очередном заседании военного суда, где судят крымских татар по делу Хизб ут-Тахрир, произошло очень важное. Не столько для процесса, сколько с человеческой точки зрения.

ФСБ настолько плотно работает с крымским муфтиятом по делам Хизб ут-Тахрир, что в деле Второй Бахчисарайской группы, судебный процесс по которой сейчас идет в ЮОВС, трое свидетелей обвинения — имамы. Их показания очень похожи, скорее всего написаны одним следователем (дело вел Дмитрий Грамашов). Я как-то писал текст о таких свидетелях — крымских имамах ДУМК. Так вот сегодня выступал имам Ханской мечети в Бахчисарае Сабри Сулейманов. Который неожиданно стал говорить совсем иное, чем следователю два с половиной года назад — о том, что ему ничего о связях крымчан с Хизб ут-Тахрир неизвестно, люди это не плохие и никакой опасности от них не исходило.

Но вначале было очень красиво.

«Вопросы задает защита. Первым — адвокат Назим Шейхмамбетов. Он говорит свидетелю фразу на арабском и на этом заканчивает.

В переводе адвокат сказал имаму суру Аль Азхаб, 70 аят — «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите правое слово».

«И как нам отразить это в протоколе?» — риторически спрашивает судья».

Имам дает такие показания, что подсудимые его по-очереди благодарят за честность и мужество. Подсудимых выгоняют из зала суда, когда они называют процесс «судилищем», а в итоге и свидетеля убирают. Он выступал по видеосвязи из Крыма, но даже так было видно, как ему тяжело все это дается.

Очень конечно надеюсь, что это не единичный случай и они в итоге приведут к тому, что ФСБ перестанет уже использовать крымских имамов

ППКС


+++
попалось тут:
 
Занятно, что написал митр.(Шептицкому), а не кому-то ещё - хотя сам, вроде, был другой конфесии. Или он всем разослал, только один (Шептицкий) догадался, что с этим делать?


+++
из фифы (первая история рифмуется с сюжетом дурацкого кинофильма  Бабба Хо-Теп)
Реставратор Суздаля Алексей Дмитриевич Варганов, ...  сообщил следующее. Он рылся в Ленинграде в архиве Святейшего синода с целью установить дату постройки ряда церквей – памятников архитектуры. В этом архиве он случайно наткнулся на документ, носящий название „Юрнал архимандрита Сергия“. Этому архимандриту было поручено перевезти прах Александра из Владимира в Петербург.
В „Юрнале“ подробно описывается вся перевозка, перечисляются все молитвы, которые читали в пути, но есть и очень интересная подробность.
Когда подъезжали к Москве и перед подъемом на Воробьевы горы переезжали через небольшую речку, вода которой поднялась от паводка (очевидно, это Сетунь), то мост не выдержал, и гробница упала в воду. Гробница была тяжелая, и, по словам Сергия, ее несли сто двадцать гренадеров. Содержимое вывалилось в воду. Что удалось собрать, то и собрали. Когда все это привезли в Петербург, то Петр открыл гроб, посмотрел, „Быть по сему“, запер на ключ, а ключ забросил в Неву.
«Будучи однажды во Владимире и желая получше рассмотреть фрески Андрея Рублева – а их музейные работники показывают наспех, – Александр Сергеевич в выходной день музея попросил служащую Успенского собора, которая хранит ключи, пустить его внутрь. Ему удалось провести несколько часов в соборе, осмотреть, не торопясь, фрески и услышать интересный рассказ служительницы, пустившей его. Под иконой Александра Невского стоит серебряная гробница. На вопрос, что в ней находится, был дан ответ: „Александр Невский“.


+++
когда б вы знали, из какого сора растёт википедия, не ведая стыда (и такого там немало, похоже). И то, что всё это каталогизируется и меморизируется на серьёзных щах, тоже о многом говорит.


+++
по случаю прочитал тут историю епископа Тихона (Шарапова), очень поучительно (особенно, для противников автокефалии украинской Церкви).
Вкратце:
Служил на Волыни (где, кстати, занимался ликвидацией унии - то есть, тем самым, о чём нынче так любят плакать представители МП, когда это применяется к ним: Общее направление политики всех русских императоров было непреклонным. Прихожан Русской греко-католической церкви рассматривали как православных, которые под давлением приняли юрисдикцию Папы, и которые под любым предлогом склонны эту юрисдикцию нарушить. Уже во время правления Екатерины II была широко распространена деятельность по переводу грекокатоликов в православие на землях Литвы и Белоруссии[5]. В 1787 году Екатерина II постановила, что печатать духовные книги в Российской империи могут только типографии, подчиненные Синоду, и деятельность греко-католических типографий прекратилась. В 1794 году православный епископ Виктор Садковский разослал обращения с призывом к униатам переходить «в правую веру», которые зачитывались в городах и сёлах как государственные акты. Если появлялись желающие перейти в православие, то власти записывали их в книги, выплачивали им денежное пособие и присылали священника с отрядом солдат, которые изымали церковь у грекокатоликов и передавали православным, а греко-католических священников высылали вместе с семьями. Предписывалось упразднять греко-католические приходы, если к ним приписаны менее 100 дворов, но в случае, если они хотели перейти в православие, им разрешалось существовать. Греко-католические епархии, за исключением Полоцкой, были упразднены, а епископы отправлены на пенсию или за границу.  )

Когда после распада РИ польские православные заговорили об автокефалии, упёрся наглухо и как мог противодействовал, отстаивая московскую юрисдикцию. Достал и светскую и духовную власть; вторая его запретила в служении, а первая депортировала, но любезно не в советскую россию, а в Германию (как Украина депортировала владыку (Харона) в Штаты, вместо его любимого русского мира в том году). 

Не успокоился, и добился через Патриарха Тихона разрешения от советской власти жить под её сенью (в отличии от вл.(Харона), который добился права возвращения в Украину всё-таки). В 1925-м году приехал в советскую россию, и с того же года по 1937-й то сидел в тюрьмах, то занимал разные кафедры; в 1937- расстрелян.

Итог усилий: общепризнанная уважаемая Польская Православная Церковь живёт и процветает, а его, насколько я понял, даже к лику новомученников не причислили (хотя по уму должны вроде как).

Не будьте, как епископ Тихон, дорогие друзья. Признавайте автокефалию Православной Церкви Украины.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2020-05-25 18:51 (ссылка)
пиздец,хули ты стер коммент про пидораса каледина?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-05-25 18:53 (ссылка)
ты меня с кем-то спутал

(Ответить) (Уровень выше)


[info]beefeater
2020-05-25 19:19 (ссылка)
откат бэкапов мож делали или у тебя браузер завис

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nashgold
2020-05-25 22:38 (ссылка)
>пидораса каледина

Proof he is homosexual?
What happened to his port-actress wife?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-05-25 23:55 (ссылка)
вы только что прослушали передачу из серии "ne dokazano" в исполнении никиты садкова

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nashgold
2020-05-26 00:15 (ссылка)
I'm not Nikita. Stop misgendering.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-05-26 00:28 (ссылка)
садков иди в жопу

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-05-26 01:43 (ссылка)
да хоть на лбу татуировку сделай клоун.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]beefeater
2020-05-25 19:18 (ссылка)
>переселенец из Донецка, 1991-го года рождения

литсом чем то похож на - ru.wikipedia.org/wiki/Сэттер,_Дэвид

почитай про неего, крутой чел и ккино его вик безумства ниче так

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-05-26 11:36 (ссылка)
чёт я не нашёл там никакого кино

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dece
2020-05-25 19:25 (ссылка)
Тут важно помнить, что так называемая "Украина" как государство и так называемый "украинский народ" в лице каждого так называемого "пэрэсічного українця", не говоря уж о "свідомых патріотах" не только палец о палец не ударят для таких вот мальчиков, но первыми же от них открестятся, предадут и продадут по тысяче ОЧЕ ВАЖНЫХ причин.
Это нужно знать, помнить и глубоко осознавать, пушшо никаких иных причин для ввязывания в эти все разборки, кроме личных, нет и быть не может.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]beefeater
2020-05-25 20:10 (ссылка)
сэд бат тру

(Ответить) (Уровень выше)


[info]freir
2020-05-25 19:49 (ссылка)
первое правило масонского клуба

(Ответить)


(Анонимно)
2020-05-25 20:01 (ссылка)
Какие все таки в МГБ ДНР добрые люди работают!
Нет чтобы просто пристрелить этого ренегата - как нацики Бузину или в окно выбросить как Чечетова. А они все валандают по тюрьмам. Потом еще и освободят по очередному обмену, а не сожгут живьем как укрофашисты в Одессе.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-05-26 11:33 (ссылка)
вот да: чувака током пытали, лёгкое порвали, а он, ренегат такой, всё чем-то недоволен. Как таких земля носит?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-05-26 18:54 (ссылка)
а нехуй было вышки взрывать и бомбы делать http://www.mvddnr.ru/news/vnimanie-rozysk-165
- Он переехал в Херсон и там работал. Он машины умеет ремонтировать, окна ставить, двери ... То есть работа разовая, но ему еще помогало то, что имел пенсию по инвалидности. Когда срок действия справки об инвалидности закончился, он попытался ее продолжить в Херсоне, а когда не получилось - поехал в Донецк. Там пошел в больницу, полечился, получил справку. Но уже не вернулся, потому что попал в партизанский отряд и 2 декабря 2016 был арестован. Его обвиняли в партизанской деятельности, незаконном хранении оружия, подрывах.
- То есть были доказательства, что они этим занимались?
- Да, тогда взяли Гришу и еще кого-то из того отряда. Их допрашивали и они рассказали о своих акциях и о тайника. В подвале нашего дома была тайник с взрывчаткой, ее выкопали. Гриша умел делать бомбы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-05-26 19:09 (ссылка)
ну молодец же

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nashgold
2020-05-25 22:34 (ссылка)
>инвалидность
>взорвал вышку сотовой связи


The guy is less disabled than the whole Ukrainian army.
At least he did some actual damage to the enemy.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-05-26 11:36 (ссылка)
молодец, так или иначе

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nashgold
2020-05-25 22:36 (ссылка)
Also,
>http://wikireality.ru/

That is some openly vantnik site, like lurkmore. For example, they attack various dissidents there, like Melnikoff
http://wikireality.ru/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%84%D1%84


Melnikoff got Russians really butthurt, when he called to deport Russian vatniks from Europe back to Russia.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-05-26 11:44 (ссылка)
ну, МФФ действительно тот ещё Остап Бендер

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nashgold
2020-05-26 15:57 (ссылка)
But Melnikoff is a good guy. He started his career by misusing Soviet government's propaganda budget. We need more people like him.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nashgold
2020-05-26 15:59 (ссылка)
I.e. he was actually convicted for "кража социалистической собственности"

Exactly the people like Melnikoff destroyed USSR bit by bit.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-05-26 18:55 (ссылка)
zadkov idi v zhopu.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-05-25 23:57 (ссылка)
Главный врач минской городской станции скорой помощи Александр Жинко во время эпидемии коронавируса решил побороться с коррупцией во вверенном ему подразделении. Для этого он запретил бригадам скорой помощи заезжать в рестораны быстрого питания McDonald's и объявил, что обеды медиков в американской закусочной будут расцениваться как коррупция и использование служебного транспорта в личных целях.

На подстанциях скорой помощи пояснили, что отслеживать перемещение машины будут по GPS-трекеру, то есть борьба с коррупцией будет масштабной, пишет "Новая газета".

С 1 мая белорусский McDonald's начал акцию поддержки врачей скорой помощи: их бесплатно кормят в любом заведении сети. Схема простая: бригада "скорой", возвращаясь на подстанцию после вызова, если в это время ее не отправляют на другой вызов и нет времени перекусить, заезжает в ближайшую закусочную McDonald's, где получает свой бесплатный обед. Каждому - и врачу, и фельдшеру, и водителю - полагается гамбургер, пирожок, порция картофеля фри и напиток.

Похожие благотворительные акции организовали и многие другие белорусские рестораны, вынужденные закрыться для посетителей: они готовят бесплатные обеды для сотрудников больниц. Но адреса больниц известны, а бригады скорой помощи все время на вызовах.

После того, как медикам запретили обедать в McDonald's, компания объявила, что будет доставлять обеды для медиков прямо на подстанции скорой помощи. Конечно, это гораздо менее удобно для бригад. Раньше они могли заезжать в удобное время, когда нет вызова, и получать горячий обед, а теперь повезет только тем бригадам, которые в момент доставки будут "на базе".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-05-26 11:32 (ссылка)
не зна, мои конфиденты в Минске говорят, что никакого карантина нет (к "рестораны, вынужденные закрыться для посетителей")

а что люди болеют - ну так понятно, заболеют, если вирус по воздуху летает. Никто ж не говорит, что вируса нет. Речь о том, что сиди взаперти-не сиди - так и так с ним придётся повстречаться, так зачем всё усложнять?

(Ответить) (Уровень выше)