Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-06-15 15:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, Стомахин, коронабесие, крымская Ичкерия, новости - неновости, победобесие, прекрасные фрики, привет эмигранты, россотрудничество, социалочка, уродцы, чеченцы, что-то не так

и сердцу тревожно в груди

жарко мне было вам тут писать, но нынче молчать не могу - напишу уж всё сразу тогда.

So, рандомный скриншот с новостной странички посольства россии в Украине: 
По-моему, за любую строчку можно их отсюда гнать ссаными тряпками, цорес, что Украина никак не решится порвать отношения со своим абьюзером :(

И вот, 1 июля на радость витухновским и прочим пономарёвым там (и в консульствах) таки состоится всенародный референдум по очередному увековечиванью путина (и, соответственно, путинской политики в т.ч. на украинском направлении). 

В 2016 Порошенко позволил проводить тут выборы в госдупу (несмотря на наличие "крымского избирательного округа"), в 2018 - успешно запретил. Интересно, как поступит Зеленский (не факт, что сольёт, иногда он в этом смысле молодец даже больше, чем Порошенко был). В любом случае, люто всех агитирую подтянуться к рашистским гнёздам и подстраховать Президента - мало ли. А кто придёт в Украине голосовать за путинские поправки - это страшно подумать же ж (жаль, КПВВ закрыты сейчас - было бы занятно, если поехали бы новоиспечённые граждане россии из ОРДЛО; в самих-то ОРДЛО вроде нет официальных росс. представительств?). Будет смотр людей, живущих в Украине, дышащих украинским воздухом, жрущих украинский хлеб - и не ленящихся идти участвовать в спектакле, "легитимизирующем" дальнейшее путинское царствование; дистиллированные враги, короче. 
Не придумал ещё, в каком формате, но обязательно схожу поакционирую.


офф-топы:
очередной нардеп озаботился россотрудничеством, кстати. «Я удивлен, что «Россотрудничество» продолжает находится и свободно действовать в Украине, ведь эта организация известна своими операциями влияния на государства, в которых представлена. Не понятно, как так сложилось, что при предыдущей администрации и Верховной Раде им позволили так свободно жить и работать. Я конечно понимаю, что наш культурный центр продолжает работать в Москве, но для чего в Киеве находится «Россотрудничество» я удивлен, буду говорить с коллегами по этому поводу, думаю, что многие об этом просто не знают», – заявил парламентарий. «Для меня, как для главы представительства Украины в ОБСЕ открывается очень интересный «трек», я буду говорить о вопросе «Россотрудничества» и с Егором Черневым и с Лизой Ясько, возглавляющими нашим делегации в НАТО и ПАРЕ, потому что ситуацию нужно поднимать», – подытожил политик. Ура, хотя и сколько их уже было - а оно всё воняет :(

Кстати, когда предыдущего киевского начальника россотру монах цимбалюк обмазал какашками, его от греха подальше перевели на аналогичную позицию в Казахстан - с тех пор россотрудничество тут вдовствует и возглавляется и.о.. Так что, после комичной истории в Чехии - сотрудник Россотрудничества Рыбаков, чтобы подсидеть своего начальника Кончакова, написал в чешскую спецслужбу донос, что этот Кончаков хочет отравить рицином мэра Праги в отместку за снос маршала Конева. В итоге чехи депортировали и того, и другого, - логично будет ожидать, что т.т. Рыбаков и Кончаков переедут к нам сюда.


+++
тем временем Титаренко допрыгался
28 марта 2019 года гражданин России получил дополнительную защиту в Украине поскольку в России угрожали пытки и нечеловеческое обращение (по материалам миграционной службы). Наше СБУ проверило информацию относительно иностранца и не имела ничего против получения защиты. 
10 июня 2020 года в миграционной службе ему вручили уведомление о лишении защиты поскольку его действия в Украине угрожали национальной безопасности и общественному порядку.

В сообщении указывалось что решение было принято 15 апреля 2020 года (т.е. во время карантина).
Кароч, 27 апреля 2020 года СБУ обратилась к Соколку М.Ю. (председатель миграционки) с ходатайством лишить дополнительной защиты моего (уже клиента). Основание – мой клиент по мотивам личной неприязни постоянно критиковал Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Благотворительный фонд Рокада, представителей миграционной службы. И даже периодически высказывал намерения совершить террористическое проявление в форме поджега здания УВКБ ООН. Цель такого террористического намерения – привлечение внимания к некомпетентности представителей УВКБ ООН. Дальше больше – мой клиент проводил с этой целью видеосъемку сотрудников и помещений.
В общем 2/3 странички ходатайства было рассмотрено с космической скоростью и через пару недель человека лишили дополнительной защиты
он дурак, конечно, но - если это не враньё, что УВКБ и Рокада заложили в СБУ беженца - это новости, конечно. 


+++
Черноморец с компанией начинают новый проект по объединению УПЦ МП и ПЦУ. Б-г в помощь, конечно, но дров наломано столько, что стартовые возможности куда хуже, чем было раньше :( Эх, Порошенко...

Посетил я тут, кстати, украинскую Швецию - город Черкассы, где архиереем УПЦ МП - один из наиболее известных сторонников канонической автокефалии вл.Софроний. Потрясён его хозяйством, конечно. Кафедральный собор стоит в парке, ранее, видимо, посвящённом чекистам - на входе стелла в их честь. Потом начинаются следы духовного возождения - по всему парку расставлены кресты, монументы, обелиски на религиозную тематику, разных размеров, стилей и из разных материалов. Потом огромадный собственно собор с очень странным Спасом над входом. Потом - что-то вообще никакому определению не поддающееся, недостроенное, ни на что не похожее, огромное.
Очень странное место. Владыка старенький и, как я в итоге понял, гигантоман - любит, чтобы всего было побольше и числом, и размером. И пораззолоченнее.

А, вот ещё:
Ежу понятно, что целью было не привезти в Лавру гумпомощь (чего ей не хватает? Не такая уж там и зона бедствия, и в Украине всё, что надо, есть. В крайнем случае, могли бы деньгами перевести и не пиариться), а именно поставить людей на уши и очередной раз "пометить" УПЦ, как собачка столбик метит. Учитывая личность спикера - тот самый гаврилов, из-за которого год назад Грузия бунтовала - не удивлюсь, если и гумпомощи-то никакой не было, просто опытный провокатор за работой.


+++
Г-сподь попустил вчера освятить как бы православным чином это странное сооружение, именуемое "алтарь победы нашей". 
Ко всем прежде отмеченным странностям оформления на фотках нашёл ещё один... ммм... смутно знакомый символ - и таки да, имеющий какое-то отношение к оппозиции фа/антифа:
(имею ввиду, на двери, чуть выше улыбки)

но всё же - когда я первый раз об этом написал, меня уверяли, что это фотошоп - нет: вместе с путиным (по просбе путина) и сталиным (по просьбе примерно всех) со скандальных мозаик убрали плакат "Крым наш!", вот это на видео видно:
кто это пролоббировал - интригаинтрига.


+++
нынче же 25 лет со дня героического рейда Басаева по восстановлению конституционного порядка в Будённовске (как называла это Новодворская, помнится). Шамиль Басаев, говорите громче! (надо бы майку такую сделать)
Кстати, Мемориал проводит дискуссию об этом При информационной поддержке музея Ченомырдина )))


+++
хм:
Мы также встречались с адвокатом Виталием Омельченко. Он живет на подконтрольной Украине территории, но работает по обе стороны линии соприкосновения, и в Мариуполе, и в Донецке (украинский адвокат сейчас не может получить адвокатскую лицензию в ДНР, но в местном законодательстве есть лазейка — предусмотрено участие в процессах на стороне защиты неких «специалистов по праву»).

адвокат Виталий Омельченко передал «Спектру» документы одного из своих дел.

Еще до войны, в 2012 году, он защищал в Донецке двух подсудимых — Игоря Вирченко и Дмитрия Глушкова. Парней обвиняли в нанесении тяжких телесных повреждений. Дело против них к началу военных действий в Донбассе не было завершено, но адвокат добился главного — его подзащитного Игоря Вирченко выпустили из-под стражи под залог в 20 000 гривен. Итак, подсудимый Игорь Вирченко, адвокат Виталий Омельченко, судья Денис Желтый, Кировский суд города Донецка.

В 2014 году обвиняемые Игорь Вирченко с Дмитрием Глушковым пошли воевать против Украины, к Игорю Стрелкову, в Славянск, были ранены. Вирченко получил по ранению третью группу инвалидности. Адвокат Виталий Омельченко переехал в село Владимировка Волновахского района (подконтрольная Украине территория) и продолжил свою профессиональную деятельность, причем по обе стороны линии фронта. Судья Денис Владимирович Желтый сначала выехал в Одессу, а потом вернулся в Донецк и стал главой Межрайонного суда (уже не украинского, а ДНР) Петровского, Кировского и Куйбышевского районов Донецка.

И вот в ДНР с 2015 года разворачивается новая битва: тех же Вирченко и Глушкова в том же районе того же города судят за драку, случившуюся в 2012 году. Защищает их снова Виталий Омельченко, а судит тот же судья Денис Желтый. Адвокат обращается в верховный суд ДНР. На основании того, что самопровозглашенная республика не является правопреемницей Украины, большая часть документов и залог в 20 тысяч гривен находятся на территории, подконтрольной Украине, туда же выехали свидетели и следователь, адвокат просит передать дело для дальнейшего рассмотрения в Украину. Разумеется, передать только само дело, без обвиняемых — их за участие в военных действиях на стороне ДНР в Украине могут ждать гораздо более серьезные обвинения, чем нанесение телесных повреждений.

Верховный суд ДНР в ходатайстве отказал, судья Денис Желтый приговорил бывших ополченцев к реальным срокам лишения свободы с отсрочкой приговора на три года, после чего президиум Верховного суда приговор отменил и направил дело на повторное рассмотрение в тот же Кировский межрайонный суд. Судья, которой дали дело, ушла в декретный отпуск — дело, начатое украинским судом до войны, в 2012 году, передали ее коллеге.

«Понимаете, новая судья и новый прокурор сейчас изучают дело, а там — материалы украинской милиции от 2012 года, как есть, кооптированы в дело ДНР без перевода на нормы местного правосудия, этого просто не может быть, — поясняет Виталий Омельченко. — Дело снова слушали 25 марта, следующее заседание у нас 8 апреля 2020 года, если состоится. Еще два года — и истекут все сроки давности по украинскому законодательству — 10 лет прошло».

Тот же Виталий Омельченко защищал в суде в Донецке Олега Орчикова (позывной «Варган») — его обвиняли в бессудных расстрелах подчиненных и приговорили к пожизненному заключению. В распоряжении «Спектра» есть постановление президиума Верховного суда ДНР об отказе пересмотра приговора военного трибунала согласно которому Орчиков Олег Александрович «отец четверых несовершеннолетних детей, образование среднее» командовал с 4 июля 2014 года последовательно 4-м, 3-м, а потом 5-м батальоном «военизированного подразделения «Оплот"(бригадой «Оплот» командовал глава ДНР Александр Захарченко) и оборонял Петровский район Донецка. В октябре 2014 отдельным приказом Олег Орчиков получил сразу звание «подполковник», а 27 июля по его приказу по обвинению в мародерстве были расстреляны два бойца — Новиков Д.В. и некий Максим с позывным «Сова». Личность человека, которого звали «Сова», никем так и не была установлена, а в деле Олега Орчикова всего семь эпизодов: наказание еще одного подчиненного с помощью многократных избиений и выстрела в ногу из пистолета «Макарова» и вооруженные реквизиции автомобилей у граждан и предприятий. В ДНР Олег Орчиков неоднократно награждался Захарченко и был уволен в запас как подполковник в декабре 2014-го. В то время бессудные наказания и реквизиции были делом распространенным.

А в 2017 году против этого заслуженного полевого командира в военном трибунале ДНР поддерживал обвинение бывший сотрудник украинской прокуратуры, которая совсем недавно, пока «Варган» в хаосе боевых действий расстреливал своих бойцов, спокойно ездила в Мариуполь решать вопросы со своим официальным увольнением, защищал Олега Орчикова вообще украинский адвокат работающий одновременно и в судах Мариуполя, а суровый приговор зачитал скорее всего бывший украинский судья. Эта «правовая концепция» в головах воевавших за ДНР просто не помещается.

У адвоката осталось открытое письмо Орчикова Александру Захарченко, в котором он расстрелы своих бойцов, «отжимы» автомобилей людей и частных предприятий признавал, но свою вину отрицал — расстреливали якобы другие люди, хоть и ссылаются сейчас на якобы его приказы, но все же было «за дело»! А машины служили потом на блокпостах или сразу уходили для службы в разные силовые органы ДНР.

Так вот, на судебном заседании Омельченко пытался объявить отвод прокурору на основании документов, полученных им в Мариуполе — они доказывали, что прокурор, которая раньше служила в украинской прокуратуре, лично ездила уже во время войны через линию фронта увольняться и снимала последнюю заработную плату в банкомате украинского банка. На этом основании, заявлял адвокат, она не имеет право обвинять командира батальона «Сварог». Протест не прошел.

ээээ. Тот случай, когда чувствуешь себя воевавшим за ДНР: тоже что-то у меня не очень помещается в голове - хотя формально всё логично, конечно... Странно, что адвокат этот не побоялся, конечно, деанонимизироваться...


+++


+++
опять Дацика посадили. Сколько можно, блин? 


+++
Полленты в о(б)суждении артиста Ефремова. Я хз, кто это такой, но вынужденно узнал ряд подробностей. Даже Стомахин, кажется (я не стал смотреть) его осудил - хотя он сделал ровно то, о чём Стомахин так сильно мечтал в тюрьме: Один из сыновей Захарова работает в полиции в конвое, другой — в автосервисе . Уж ч-к, одобрявший поступок Дмитрия Виноградова и даже Брейвика мог бы похвалить артиста Ефремова - типа, russian lives does not matter. Ещё неизвестно, что этот Захаров про Донбасс думал.
А вот Берроуз однажды, обдолбившись, начал пуляться из пистолета у себя дома и убил родную жену. Но друзья ему скинулись на адвоката и он отделался лёгким испугом и никто не против.

Но я не об этом. Просто споткнулся об вот что:
Всегда считал, что практика лицензировать водителей и выдавать водительские права - это один из хронологически первых кирпичиков в существующее общество контроля - в тот момент, когда человечество позволило чиновникам решать, можно или нельзя тебе ездить на машине, оно подписалось и на всё остальное, до текущего коронабесия включительно.
Одновременно, считал и считаю, что состояние опьянения не должно быть отягчающим обстоятельством при правонарушении, потому что всё равно, чем больше ты пьяный, тем меньше тебя беспокоят такие пустяки, а то и наоборот заводят - то есть, как профилактика преступлений эта норма не работает, а зачем она ещё нужна?
И вот тут я подумал про ответственность за пьяное вождение. С одной стороны, понятно, что пьяный водитель действительно общественно-опаснее, чем трезвый, общество заинтересованно, чтоб пьяные за руль не садились. С другой стороны, если за пьяное вождение наказывать изо всех сил, даже до совершения ДТП, то, получается не по-либертарианству: свободный человек в свободной стране выпил и поехал по делам, и чё? С третьей, при планировании пьянки можно учесть, что машину лучше не заводить (и более-менее все так и делают, хотя и бывают досадные исключения)...
Вобщем, надо ещё подумать, как я буду регулировать этот вопрос, когда приду к власти...


(Добавить комментарий)


[info]kaledin
2020-06-15 19:37 (ссылка)
Я этого Захарова кажется знал, кстати -- ну в смысле, видел раз или два. У Деликатески не так много курьеров. Приятный мужик.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-06-16 13:41 (ссылка)
ну вот приятный - а вырастил конвойного мента (

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2020-06-16 17:33 (ссылка)
Подумаешь; тут пол-страны менты.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-06-15 20:10 (ссылка)
https://pbs.twimg.com/media/EaitjvgWoAAjtYA.jpg

(Ответить)


[info]orly74
2020-06-16 11:05 (ссылка)
Символ напоминает грузинское борджгали

index

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-06-16 13:52 (ссылка)
когда я был молодёжным антифашистом, мы пошли как-то на Тверскую отмечать, как сейчас помню, 50-летие победы над фашизмом. Там были гуляния а у нас были чорные флаги с антифой - человечком, выбрасывающим свастику в урну. И оказалось внезапно, что на ветру человечек и урна совершенно теряют всякие очертания, а свастика, расположенная примерно по центру полотна, небольшая и симметричная - нет. И в итоге к нам подходили золотозубые ветераны с гармошками и говорили: "Ребятки, какие вы молодцы, не сидите дома, отмечаете... только вы бы написали у себя, что свастика - это древний славянский символ счастья, а то ж не поймут..."
Когда мы им объясняли, что мы - молодые демократы, а древний славянский символ на флаге летит в парашу - ругались и обзывали нас жидятами.
Я тогда многое понял и про фашизм, и про антифашизм, и про символы))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]orly74
2020-06-17 20:35 (ссылка)
В конечном итоге ты и оказался евреем, потому что уехал. Как и мы, впрочем.

В совке еврей - это тот, кто хотел уехать. Когда я еще будучи школьницей сказала матери "Я хочу уехать", она адски взвыла: "Ты что, ЕВРЕЙКА?"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ха
[info]ac10zzk
2020-06-17 23:08 (ссылка)
евреем я стал лет за 17 до этой истории и за 36 до эмиграции)

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-06-16 11:39 (ссылка)
"Члены КПСС пришли в храм поклониться фуражке Гитлера"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-06-16 21:30 (ссылка)
первый комент по делу

(Ответить) (Уровень выше)