Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-06-19 18:41:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
из заочной темницы
меня вчера, говорят, полоскали по всем каналам рашка-ТВ - заочно арестовали потому что (глупые АиФ умудрились написать, что я заочно арестован в Киеве :). По этому поводу я хотел написать некоторое количество многобукв - потому что там есть смешные и несмешные всякие нюансы, но грешно в такую погоду сидеть на работе, когда рабочее время закончилось, поэтому напишу как-нть в другой раз. 


офф-топы:
Чё сказать: как бы, не моё дело - защищал чувак не меня, а Украину, арестован по запросу не россии, а аж Новой Зеландии, никакого сочувствия к исламофобам у меня нет, и к свастике я испытываю... ммм... неоднозначные чувства, скажем так.Но вот когда я слышу, что в какой-то стране арестовывают за "распространение запрещённой/экстремистской литературы", "разжигание розни", "призывы к терроризму" и т.п., мне становится страшно неуютно: "здесь русский дух, здесь русью пахнет" (с).
Ещё больше, чем исламофобов, я не люблю пророссийскую вату, облепившую идущие на Запад корабли постсоветских республик что твой саргассум. Но, когда мне говорят "а вот в Украине тоже судят за мыслепреступления!" имея ввиду все эти кейсы администраторов пабликов "новороссии" и прочих коцаб, я всегда с радостью отвечаю: "судят, да реальных сроков не дают, здесь не россия".
Очень хочется верить, что международный авторитет Новой Зеландии не переломит этой тенденции и к ветерану АТО Скачкову-"Невоградову" украинская фемида не будет более жестокой, чем к тем, от кого он защищал не свою страну с оружием в руках.

Кстати, на почитать: Перелік осіб, які створюють загрозу національній безпеці, складає Міністерство культури України


+++
Отметим также пикантную деталь: президент РФ цитирует книгу, включенную решением Палласовского районного суда Волгоградской области от 19 июля 2010 года в Федеральный список экстремистских материалов.


+++
о.Пашменов прощён (хотя и с такой формулировкой, как будто он уже положил партбилет на стол UPD: а таки и положил)


+++
интересно - это реакция или перерождение? Вернутся старые добрые времена, или просто тотолерасты будут теперь не просто увольнять и травить всякого, усомнившегося в их манечке, но и казнить? Пока казнят только убийц, но лиха беда начало.


+++
специальный мормонский алфавит - прям почти глаголица же


+++


+++
из этой новости мы с неудовольствием узнаём, что общество контроля пролезло уже даже в наши грудные имплантанты и по ним нас можно идентифицировать не хуже, чем по отпечаткам пальцев и проч.


+++

Что касается сотрудничества в борьбе с терроризмом, о котором сказано в сообщении Роскомнадзора, Павел Дуров действительно говорил, что «вместе со спецслужбами России мы вполне успешно противодействуем терроризму и экстремизму». Есть мнение, что Telegram официально предоставляет все переписки людей по запросам судов, но в это слабо верится, потому что секретные чаты они в принципе не могут предоставить согласно их архитектуре, а несекретные чаты — они всегда утверждали, что не могут их читать, хотя проверить это достаточно сложно.

В политике конфиденциальности Telegram речь шла о том, что они готовы предоставлять те данные, которые у них хранятся о пользователе по решению суда. Это стандартная политика, которой пользуются почти все. Подобную политику использует любой крупный сервис, потому что в какой-то юрисдикции находится нужно. Даже швейцарские сервисы вроде ProtonMail, также заблокированного на территории России, которые тоже были обвинены в пособничестве терроризму, говорят, что если бы ФСБ обратилось в швейцарский суд, мы бы могли выдать ей логи и телефоны террористов. Так, например, было по вопросам минирования всего подряд в России.

короче, теперь он будет не надёжнее старшего сына дурова - вконтактика :(


+++
ну и сегодня - 25 лет победоносному завершению будённовского рейда Басаева. Помнится, когда-то мы акционировали под лозунгом "россии нужен второй Хасав-Юрт, пока она не получила второго Будённовска" - теперь приходится переформулировать: "нужен новый Будённовск, чтобы наконец случился новый ХасавЮрт". Поэтому, лозунг дня -
"В этом городе женщин,
ищущих старость,
мне нужна его кровь,
нужна его шалость" (с)


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.