Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-08-17 14:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:коммунисты, культура, новости - неновости, русско-фашистская нечисть, смрт рсс, уродцы

Беларусь і расія - навекі асобна
не допустить повторения крымского сценария в Беларуси!


Говорят, на Беларусь едут московские менты. Теперь они - самый веский дипаргумент россии, надо понимать.
В связи с этим сформулировал тут для себя, что важное, а что - нет:

Величайшее геополитическое событие, когда-либо виденное хоть кем-то из ныне живущих на Земле людей - это распад СССР. И хотя формально он произошёл почти 30 лет назад, на самом деле, понятно, это процесс, начавшийся до 1991-го года и продолжающийся до сих пор - в разных регионах постсовка с разной скоростью и, иногда, увы - в разных направлениях, потому что у процесса этого есть реакция (и имя ей - россия).



В этом - важность происходящего сейчас в Беларуси, а вовсе не в том, какими будут фамилия и гендер у тамошнего президента: протестующие объективно тянут страну прочь от россии и перспектив возрождения СССР в прежних или близких к прежним границах, лукашенка уже вполне откровенно, без ширмочек, тянет в обратную сторону, к кремлёвскому разбитому корыту, под плеть московского хана. 

Процесс дальнейшей дезинтеграции постсоветского пространства едва ли можно остановить полностью, но затормозить можно - и вопрос в том, какой ценой и в какие сроки он будет продолжен. То есть, даже если лукашенка сейчас останется у власти, происходящее - не бессмыслено: никто из арестованных, избитых, униженных молодых людей не полюбит и не поддержит в сердце своём ни того, кто спустил на них с цепи беларуских ментов, а теперь зазывает покуражиться над ними стократно злейших ментов из россии, ни его кремлёвского дружка, ни самой россии, где избиения и пытки оппозиционеров - в порядке вещей, хотя никаких серьёзных протестов давно уже не наблюдается. Приостановленное, возможно, в административно-политической сфере, движение тем сильнее проявится в более важной сфере духовной, идейной, мировоззренческой.


Но я, конечно, горячо желаю беларусам уже сейчас - полной победы, и, как следствие, - дальнейшего отката прочь от СССРоссии на как можно более далёкое расстояние, причём, конечно, как можно меньшей кровью (совсем без крови, увы, уже не получилось).

И очень важно сейчас трясти страны западной демократии, чтобы не щёлкали клювом и не допустили бы повторения путиным крымского сценария (а такая опасность - всё реальнее, и тогда то, что делается в беларуских мусарнях сейчас, покажется детским садом).



А если не обойдётся -




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kaledin
2020-08-18 07:49 (ссылка)
На самом деле, сейчас происходит важный натурный эксперимент. Грубо говоря: ты много лет кормишь ментов с руки, выращиваешь в них ментовскую корпоративную солидарность; есть ли сценарий, в котором они тебя кинут, причем окажутся правы -- с точки зрения собственных корпоративных интересов? Если ответ таки "да", то из этого многое следует.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-08-18 13:48 (ссылка)
На самом деле, давно уже происходит важный натурный эксперимент. Грубо говоря: мы много лет кормим Калоедина говном с руки, выращиваем в нем калоперативную солидарность.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -