Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-08-17 14:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:коммунисты, культура, новости - неновости, русско-фашистская нечисть, смрт рсс, уродцы

Беларусь і расія - навекі асобна
не допустить повторения крымского сценария в Беларуси!


Говорят, на Беларусь едут московские менты. Теперь они - самый веский дипаргумент россии, надо понимать.
В связи с этим сформулировал тут для себя, что важное, а что - нет:

Величайшее геополитическое событие, когда-либо виденное хоть кем-то из ныне живущих на Земле людей - это распад СССР. И хотя формально он произошёл почти 30 лет назад, на самом деле, понятно, это процесс, начавшийся до 1991-го года и продолжающийся до сих пор - в разных регионах постсовка с разной скоростью и, иногда, увы - в разных направлениях, потому что у процесса этого есть реакция (и имя ей - россия).



В этом - важность происходящего сейчас в Беларуси, а вовсе не в том, какими будут фамилия и гендер у тамошнего президента: протестующие объективно тянут страну прочь от россии и перспектив возрождения СССР в прежних или близких к прежним границах, лукашенка уже вполне откровенно, без ширмочек, тянет в обратную сторону, к кремлёвскому разбитому корыту, под плеть московского хана. 

Процесс дальнейшей дезинтеграции постсоветского пространства едва ли можно остановить полностью, но затормозить можно - и вопрос в том, какой ценой и в какие сроки он будет продолжен. То есть, даже если лукашенка сейчас останется у власти, происходящее - не бессмыслено: никто из арестованных, избитых, униженных молодых людей не полюбит и не поддержит в сердце своём ни того, кто спустил на них с цепи беларуских ментов, а теперь зазывает покуражиться над ними стократно злейших ментов из россии, ни его кремлёвского дружка, ни самой россии, где избиения и пытки оппозиционеров - в порядке вещей, хотя никаких серьёзных протестов давно уже не наблюдается. Приостановленное, возможно, в административно-политической сфере, движение тем сильнее проявится в более важной сфере духовной, идейной, мировоззренческой.


Но я, конечно, горячо желаю беларусам уже сейчас - полной победы, и, как следствие, - дальнейшего отката прочь от СССРоссии на как можно более далёкое расстояние, причём, конечно, как можно меньшей кровью (совсем без крови, увы, уже не получилось).

И очень важно сейчас трясти страны западной демократии, чтобы не щёлкали клювом и не допустили бы повторения путиным крымского сценария (а такая опасность - всё реальнее, и тогда то, что делается в беларуских мусарнях сейчас, покажется детским садом).



А если не обойдётся -




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ac10zzk
2020-08-18 12:28 (ссылка)
Сначала № 1 вышел 6 августа 1922 г. под названием «Красные огни», как бесплатное воскресное иллюстрированное приложение к «Красной газете». Инициаторами издания явились Д. Бедный, В. Воинов, О. Л. д'Ор, В. Князев, И. Логинов, И. Садофьев и другие авторы «Красной колокольни» (см. стр. 141), продолжавшие активно сотрудничать в «Красной газете». К участию в издании были привлечены художники Б. Антоновский, В. Дени, А. Лебедев (Авель), Д. Моор и др.
Редакция предполагала помещать в «Красных огнях» иллюстрированные обзоры русской и заграничной жизни, фотографии, рисунки, карикатуры, шаржи и т. п. Однако уже с первых номеров преобладающее место в них начинает занимать сатира.
«Красные огни» выходили регулярно вплоть до 26 ноября 1922 г. Было выпущено 16 номеров, с одноцветными иллюстрациями, тиражом до 60 тыс. экз. Рассылался тираж бесплатно, что, несомненно, способствовало увеличению тиража «Красной газеты». Однако издание бесплатного приложения вызывало трудности экономического порядка. Поэтому редакция решила перейти к выпуску платного сатирического журнала, основанного на более прочной экономической базе. Так, 12 декабря 1922 г. вместо «Красных огней» начинает издаваться «Красный ворон».
Вокруг «Красного ворона» вскоре объединились ведущие ленинградские сатирики, активно сотрудничавшие в «Красной газете» и других изданиях. В первые месяцы существования сатира журнала полемически заострена против «Мухомора», издававшегося в Петрограде группой беспартийных сатириков.
В сентябре 1924 г. выходит последний, сдвоенный номер журнала (№ 35/36), в котором читатель предупреждался о скором выходе нового сатирического журнала — под названием «Бегемот» и о прекращении в связи с этим выпуска «Красного ворона» https://ru.bidspirit.com/ui/lotPage/source/catalog/auction/6137/lot/116903/%D0%A2%D0%A0%D0%9E%D0%A6%D0%9A%D0%98%D0%99-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD-%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD?lang=ru
Хорошо, хоть Бегемот не красный

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]harllatham
2020-08-18 14:13 (ссылка)
Ну Красный Крокодил был же

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]harllatham
2020-08-18 14:15 (ссылка)
Блииин... лол вспомнил -- в "мимино" диалог про надувного крокодила, игрушку, -- дескать, в советских магазинах есть только красные, а герой хочет достать зеленого

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-08-18 17:29 (ссылка)
про мимино недавно занятная телега пробегала
https://germanych.livejournal.com/362501.html

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -