Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-10-29 17:18:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
коммунисты поймали мальчишку (заочно)
когда коту нечем заняться, он яйца лижет. Когда нечем заняться СК РФ - он меня заочно арестовывает.
то есть, второй пункт обвинения прояснился: этокогда мы за Савченку акционировали. Остаётся вопрос, будет ли аналогичный цирк и про сентябрь-16, "дело", вроде, возбуждено именно тогда (или нет), непонятно.
Ну я рад, что мусора тратят силы на меня. Хуже, когда они мурыжат тех, кто в зоне их досягаемости.
прискорбно же, что сколько я уже разгромил учреждений, пользующихся международной защитой, в целях осложнения отношений между Российской Федерацией и Украиной - а воз +/- и ныне там, если честно :(


+++ 
+Сегодня - 14 лет со дня смерти ННВильямса+:
(Я, когда приехал, сперва работал курьером, и у меня с тех пор много колючек под языком насчёт киевской годонимики, извините. В частности - улица академика Вильямса. Название, хотя и запланированное в 70-х, фактически обрело плоть в 90-е, когда улицу построили - то есть, при независимости уже. Академик Вильямс был эталонным негодяем; из русской википедии (украинская к нему гораздо милосерднее и перечисляет только научные заслуги, опуская мерзости) про него мне очень нравится флегматичное В результате дискуссии между Вильямсом и академиком Николаем Тулайковым о пользе применения травопольной системы земледелия, Тулайков был арестован и погиб - в рубрике "Вклад в науку"! (это при том, что В. не нулевых годов рождения был отнюдь, в 1917 ему было уже за пятьдесят, а в 37-м - за семьдесят мог бы о душе уже подумать). Ну и стоит ли говорить, что к Украине он не имел никакого отношения (лютый украинофоб и великорусский шовинист Сикорский, уже при мне тоже получивший в столице именную улицу, хотя бы родился здесь, например). Между тем, в честь Вильямса названы улицы не только в Киеве, но и в Днепре, Одессе, Краматорске, Горловке и Енакиеве.

Сохранять в таких случаях благое расположение духа помогал поиск альтернатив. Например, когда заказ был на улице Гайдара, я полагал, что она названа в честь Егора Тимуровича (но сейчас, кажется, её и вовсе переименовали). С Вильямсом тоже справиться было просто - диссидент и политзек Николай Николаевич Вильямс, хотя и не был академиком, зато - автором прекрасной песни "Коммунисты поймали мальчишку", поэтому в Теремки я ездил на улицу Н.Н. Вильямса. Чего желаю и многочисленным ея обитателям).

В ютубе исполнение "Мальчишки" в основном представлено козлогласым гребенщиковым-1992, очень мерзким, но вот, ко дню смерти Николая Вильямса, нашёл я хоть чуточку получше исполнение (хотя тоже, если б я умел петь, я бы пел более бравурно)

песня жива, и уже зафиксированы версии "путинсты поймали..." и "либералы поймали..." и, кажется, навальнисты тоже в ФИФе недавно поймали.


офф-топы 


+++
каков Осипов:
Суд над отцом Глебом Якуниным состоялся в Москве с 25 по 28 августа 1980 года... Основанием для обвинения Якунина в «антисоветской агитации и пропаганде» (по статье 70 Уголовного кодекса) была пространная документация, выпущенная Христианским комитетом…
Необычным для суда над церковным диссидентом было следующее. Против Якунина выступали два свидетеля, занимавшие официальные посты в церкви; это А.И.ОСИПОВ, профессор Московской духовной академии, и монах Иосиф Пустоутов, служащий Отдела внешних церковных сношений. Они часто представляли церковь за границей, и оба свидетельствовали о том, что работа Христианского комитета якобы наносила вред международным церковным контактам
... 
Оба эти свидетеля подчеркнули, что письмо о. Глеба к Конгрессу сильно подорвало престиж Русской церкви и затруднило работу советской делегации в Найроби
ну, кстати, не факт, что это было против Якунина, а не за. Так ли советский суд должен был переживать за престиж РПЦ в Найорби?


+++
98 лет назад:
на стиле)


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.