Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-11-03 17:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, ПСВ, безумие, долой 282, коронабесие, крымская Ичкерия, новости - неновости, прекрасные фрики, привет эмигранты, про-лайф, русско-фашистская нечисть, социалочка, что-то не так, юЮ

я - пролайфер-слоупок


ужасно крутая Польша-то. Понятно, что там всегда было с этим строго, но, тем не менее, нашли что ужесточить - и это во времена всеобщего БЛМ, коронабесия и тотолерантности! И, главное, кого-кого, а Дуду в пропутинских наклонностях и финансировании от малофеева никак не заподозришь - не орбан, чай, и даже не Трамп. Наконец-то воля к неореакции и традиционным ценностям вышла из-под путинской тени.
Люблю, когда таких корёжит, хоть бы и пролайферы)

Прям вот думаю: постепенно раздающиеся за Западе голоса против всеобщей политкорректности, вот этот вот польский демарш (ну реально же смачный плевок в лицо феминисткам и иже с ними), усталость людей от всемирного карантлагеря - не значит ли, что иудео-христианская цивилизация достигла ткскть левого дна и уже начинает от него отталкиваться? Тогда (прости, Г-споди) и текущая напряжённость с мусульманами может сыграть положительную роль - хотя я исламофобов страх как не люблю и не очень надеюсь, что их активизация может привести к чему-нибудь хорошему, но посмотрим. Ради правого поворота я согласен потерпеть оскорбление своих исламофилических чувств, особенно, если не лично наблюдать, а в новостях читать только.

 – Почему вы, беженец, разделяете такие взгляды?

– Да, я беженец, но я настоящий беженец. Конечно, некоторая часть претендентов на получение убежища бежит от войны и политических преследований но, по моему мнению, их меньшинство. Многие так называемые беженцы едут в Европу за хорошей жизнью. Они не собираются интегрироваться в швейцарское общество, уважать местные традиции и образ жизни. Я видел это собственными глазами. На мой взгляд, статус беженца надо предоставлять только тем людям, которые в своей стране доказали приверженность европейским ценностям. В России я отстаивал демократические принципы и продолжил бы это делать, если бы мне пришлось вернуться. В Швейцарии я делаю все возможное, чтобы стать достойным гражданином этой страны, а не паразитом. Мне глубоко противен паразитизм. Я лишь два месяца получал пособие, а потом начал учиться. Мне было неловко ничего не делать и получать деньги от Швейцарии, страны, которая и так мне уже помогла. Я бы чувствовал себя некомфортно, получая деньги от Швейцарии только за то, что я был в России активистом. Я буду максимально выкладываться, чтобы не вернуться на пособие. Но я знаю, что многие беженцы долгие годы сидят на пособии и даже не пытаются найти работу... 
...Правые не скрываются за ширмой борьбы за права тех, кто сам решил, что он ущемлён. Правые в большинстве своём не популисты и не боятся неприятной правды. Самый ущемленный сейчас в Европе – это белый гетеросексуальный мужчина. Я не против геев, так как сам гей, но я против движения ЛГБТ в Европе, потому что это движение, как и современный феминизм, гиперболизировано.

– Почему вас беспокоит бедственное, на ваш взгляд, положение белого гетеросексуального мужчины?

– Ну потому что сейчас все кричат о белых угнетателях, расистах и гомофобах. Сейчас в Европе геев никто не притесняет. Я почти никогда не сталкивался с гомофобией. Я против того, чтобы люди получали в обществе преимущество на основании лишь сексуальной ориентации. Можно быть геем и не поддерживать движение ЛГБТ. Можно быть беженцем и вести себя так, как этого требует страна, давшая убежище. Я не могу сказать ничего плохого о каких-либо расах и народах, но есть какой-то процент людей, который из-за социально-культурных и даже исторических причин ведёт себя неподобающе.

– Но ведь Швейцарская народная партия выступала против однополых браков. ... То есть вы согласны с дискриминацией людей-ЛГБТ и себя самого?

– Это не дискриминация, просто мы не должны искажать исторически и культурно сложившееся понятие семьи на государственном уровне. Скажем так, это демографический вопрос тоже, семья – это как государственный юнит. Регистрация брака – это государственный процесс, выдаётся официальная бумага. Я тоже могу нотариально заверить право человека, важного для меня, быть со мной в реанимации или получить наследство.

– Может быть, вы так рассуждаете, потому что не приняли собственную сексуальную ориентацию?

– Я принял себя полностью. Это был сложный и долгий процесс, но я себя принял. Я не вижу, чтобы в Европе притесняли ЛГБТ. Возможно, некоторые люди к геям относятся плохо. Но это так же как, например, у меня могут быть разные взгляды с кем-то, и из-за этого он может испытывать неприязнь. Гомофобы должны тоже иметь право на своё мнение, как и все. 

прям некоторое количество золотых слов, имхо, хоть и навальнист (по малолетству простительно). И про пособие тоже верное замечание: когда я тут ещё читал всякие эмигрантские коммунки, там постоянно ныли, какая Украина такая-сякая не платит нам пособия. А один дяденька, не буду показывать пальцем, получивший допзащиту, а потом, по достижению пенсионного возраста - минимальную украинскую пенсию, обижался: "украинских пенсионеров много, им минимальную пусть платят, а пенсионеров-беженцев мало, им можно было бы и побольше!"

Вобщем, иншАлла, при нашей жизни ещё всем этим меньшинствам (не исключая и тех, к которым принадлежу я сам) придётся закатать губы до каких-то пристойных пределов, и ура.


офф-топы:
оккупанты в Крыму уничтожают ПЦУ (формально, за то, что Та не хочет перерегистрироваться по их, оккупантов, законам)
при этом УПЦ МП ни слова в защиту митр.К. не говорит. А потом жалуется на некие гонения и отобрание храмов в Украине (хотя все эти гонения и отобрания имеют совершенно иную природу: обычно раскалывается приход, часть которого объявляет о присоединении к ПЦУ и дальше уже - столкновения (иногда - с привлечением групп поддержки извне) и кто сильнее, тот и побеждает, а кто слабее - уходит искать себе новый храм, жалуясь на "раскольников" или наоборот "москалей", в зависимости от).


+++
док. фильм "Мишени" - про то, что наркозависимые матери в Украине, присоединяясь к программе ЗМТ (то есть, демонстрируя похвальное желание излечения и ресоциализации) почему-то тут же оказываются на крючке у органов опеки, которые начинают у них изымать детей :/


+++
хм 
Один из лидеров межрегиональной общественной организации России "Союз добровольцев Донбасса" (СДД), Андрей Пинчук подчеркнул, что на учредительном съезде Александр Бабаков был избран первым заместителем председателя партии Захара Прилепина "За правду". Андрей Пинчук рассказал, что Александра Бабакова, безусловно, можно отнести к олигархам. И тут начинается самое интересное. Бабаков - украинский олигарх, и свой бизнес он развивает именно на Украине, являясь акционером энергетических предприятий страны или, например, владельцем пятизвёздочной гостиницы в Киеве. И естественно, часть прибыли от его активов идёт на поддержку карательной операции на юго-востоке Украины. На деньги Бабакова ведут войну против жителей Донбасса, указал Андрей Пинчук


+++


+++


(Добавить комментарий)


[info]kaloedin
2020-11-03 20:43 (ссылка)
Никому не нужный засмоктыш закукарекал за про-лайф, спешите видеть!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-11-03 20:45 (ссылка)
И это ещё в самой удачной из его параллельных реальностей!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ac10zzk
2020-11-03 21:06 (ссылка)
хочу и кукарекаю, тебе-то что?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-11-03 21:27 (ссылка)
да всем похуй тащемта. даже петух из тебя так себе.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-11-04 00:13 (ссылка)
fpbp

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-11-03 20:46 (ссылка)
>статус беженца надо предоставлять только тем людям, которые в своей стране доказали приверженность европейским ценностям.
>я против движения ЛГБТ в Европе

стандартный совковый безмозглый ублюдок доказал приверженность европейским ценностям

и таков любой.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-11-03 20:49 (ссылка)
Скалогрыз функционально тот же крот, только не летает. И поэтому все три крыла его рудиментарны

(Ответить) (Уровень выше)

так об том и речь
[info]ac10zzk
2020-11-03 21:00 (ссылка)
европейские ценности - свобода. ЛГБТ, БЛМ и прочая политкорректность возникли как творческое развитие либертарных практик, но стали их противоположностью, и давно пора эти фитильки подкрутить - не потому, что геи, женщины и всякие другие меньшинства - это плохо и подлежит курощению, а именно потому, что их освобождение не должно сопровождаться закабалением всех вокруг

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: так об том и речь
(Анонимно)
2020-11-03 21:31 (ссылка)
анус себе подкрути, пес

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-11-03 20:46 (ссылка)
Абортобесие у поляков уже задержало киберпанка. Еще дальше приведет к массовому заражению ковидом. Если бы рашка не грохнула самолет с поляками такого бы не было, потому что то правительство радикальным традиционизмом не страдало.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-11-03 21:01 (ссылка)
задержало киберпанка?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-11-03 22:08 (ссылка)
киберлоха наверно, хотя понятнее не стало

(Ответить) (Уровень выше)


[info]harllatham
2020-11-03 21:14 (ссылка)
Рано радуетесь, tovarishch, будем ещё и пролифераторов вешать, и пролификаторов, и исламофилов с наци-маоистами. И за отказ надеть респиратор девять граммов свинца в награду каждой правосральной свинье

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

ха
[info]ac10zzk
2020-11-03 21:17 (ссылка)
нашли, чем удивить. Чай, Апокалипсис не хуже вас читали. Зато потом - пожалте в озеро огненное, где червь не усыпает и огнь не угасает, плач и скрежет зубов

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ха
(Анонимно)
2020-11-03 21:32 (ссылка)
и озеро ваше выпьем, и червяка сожрем

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ха
(Анонимно)
2020-11-04 02:21 (ссылка)
+666

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-11-04 11:13 (ссылка)
ты долбоеб анальноогороженный.
Я хотел прокомментить по делу твой пост про Диану К.
А теперь просто посылаю тебя нахуй.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-11-04 12:22 (ссылка)
харлатам престарелый свинорылый какел, типа свинера.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]freir
2020-11-03 22:07 (ссылка)
>Наконец-то воля к неореакции и традиционным ценностям вышла из-под путинской тени.

да нет же никаких "традиционных ценностей"
это означающее без означаемого, чисто постмодернистский конструкт
именно поэтому никакая "неореакция" никогда ничего победить не сможет
у себя в голове она уже давно всех победила, побеждать некого
а в так называемой реальности ей побеждать просто нечем

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-11-03 22:15 (ссылка)
ну вот же Польша. Я не очень надеюсь, что ей Евросоюз разрешит так и оставить всё, но мало ли. Серва Польша, потом ещё и ещё - а там, глядишь, вернёмся в золотые 50-е

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-11-03 22:16 (ссылка)
что польша, не понял?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-11-03 22:26 (ссылка)
крепит про-лайф, например. Аборты не зря первыми в мире разрешили большевики - а теперь их запрет считается нарушением прав женщин (за единственным исключением: когда всякие индусы делают скрининг плода и абортируют прицельно девочек, феминистки тут же вспоминают, что аборт - это убийство). Вся Европа катится к либерализации абортов, отмене ограничений там, где они ещё сохранились с нормальных времён, а Польша - бац! - и прёт назад. Понятно, что в ущерб себе: теперь против неё вся мировая тотолерастня, как видим, вполне могущая поставить под ружьё и дохрена собственно польских избирателей - с другой стороны, польские консерваторы до 22-го числа, может, и брюжжали - но никаких беспорядков не нарушали. То есть, с политической и электроальной т.з. польские новации - как минимум рискованы, а то и самоубийственны (посмотрим). А что тогда их вызвало?

Либо голый энтузиазм, убеждённость каких-то конкретных, подписавших нужную бумажку людей - такую убеждённость и называют приверженностью традиционным ценностям. Либо (надеюсь я) речь о глобальном повороте "вправо и назад", неореакции. Посмотрим.

Если удастся удержать взятые рубежи, или, тем более - продвинуться дальше - это и будет победа ТЦ, неореакции и прочего мракобесия, возможность которой Вы отрицаете

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-11-03 22:33 (ссылка)
я нихуя не понял, честно говоря
кроме того, что вы полагаете, будто в польше и вообще в европе
существовала древняя и необоримая традиция запрета абортов

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-11-03 22:41 (ссылка)
ну что значит, необоримая? Как видим, она довольно давно уже была поборена. Но вобщем-то католическая традиция - да, довольно древняя и запрещает аборты, она в Европе существует тоже довольно давно и в Польше весьма сильна до сих пор, что и наблюдаем.

Потом, запрет абортов - это в данном случае маркер. Типа как публикация пресловутых карикатур для магометан - то, что вызывает в широких слоях леволибералов лютый гнев. Мне интересно не столько, будут или не будут делать в Польше аборты, сколько - не будет ли ещё подобных событий в Европе (и чем закончится)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-11-03 22:52 (ссылка)
события разные будут, например макак будут отлавливать или выпиливать -
есть такая традиция в европе еще со времен раф
католицизм давно уже не равен европе
это если предположить, что когда-то был

в украине кстати тоже есть люди с подобными взглядами (тот же корчинський)
но фундируют они свой пролайф вполне рациональными (не католическими) причинами
ну типа меньше абортов - больше бойцов и все такое
и никакую традицию сюда уже пристегнуть не получается, не так ли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-11-03 23:03 (ссылка)
ну, каждый сам решает, за что он и почему. Мне, например, кажется логика "меньше абортов - больше бойцов" не слишком рациональной, т.к. понятно, что родятся не только бойцы, а кто попало. Я пролайф по другой причине - субъективной, как по нынешним временам, - но могу при необходимости поговорить об аборте на либеральном языке - как о частном случае семейного насилия и нарушения прав и интересов детей итп.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-11-04 20:23 (ссылка)
>Мне, например, кажется логика "меньше абортов - больше бойцов" не слишком рациональной, т.к. понятно, что родятся не только бойцы, а кто попало.

это потому что вы невероятно тупой, извините. очевидно, что если всех рождается больше, то бойцов тоже будет рождаться больше.

другое дело, что хохма про больше бойцов скорее всего попросту удобное вранье. главное тут запрет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-11-05 19:10 (ссылка)
> если всех рождается больше, то бойцов тоже будет рождаться больше - а, ну вобщем логично. Ок, снимаю замечание

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kaledin
2020-11-04 00:27 (ссылка)
Ну не Польша все же, а половина ее -- та, которая родом из русского мира. Граница голосования за PiS проходит ровно по бывшей линии раздела, а сама PiS это плюс-минус аналог Партии Регионов (социологически говоря, по крайней мере). Исключение это Варшава, где PiS ненавидят, хотя она была в русско-оккупированном куске.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-11-04 00:43 (ссылка)
димон, слушай, ты уже от своего хуевого клоняры слабоотличим

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-11-04 12:20 (ссылка)
оба неуловимые

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-11-04 15:55 (ссылка)
Ты тоже питух, причем говноедный.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]harllatham
2020-11-03 22:23 (ссылка)
Внезапно ломающие новости

Неудачника Маркива оправдали и отпускают
https://www.pravda.com.ua/news/2020/11/3/7272277/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

дада
[info]ac10zzk
2020-11-03 22:27 (ссылка)
чего неудачник-то? Всё правильно делал - и вышел победителем, назло вате

(Ответить) (Уровень выше)


[info]freir
2020-11-03 22:30 (ссылка)
охуенно

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-11-03 22:32 (ссылка)
наступит день и тифаретник полным составом запишется в отряды путина
впереди будет бежать садков

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-11-03 22:34 (ссылка)
не. Я в отряд Анджея Дуды и его Качинського вот лучше пойду

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-11-03 22:40 (ссылка)
ты пойдёшь нахуй. впрочем ничего нового

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-11-04 00:19 (ссылка)
русня умеет только запрещать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-11-04 00:20 (ссылка)
Дуда тебе русня что ли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-11-04 12:19 (ссылка)
а ты тупой.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]beefeater
2020-11-04 09:35 (ссылка)
>док. фильм "Мишени"

+

(Ответить)


(Анонимно)
2020-11-04 15:55 (ссылка)
А на самом деле ты питух.

(Ответить)