Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-11-19 17:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:безумие, вопросы пола, коммунисты, культура, новости - неновости, прекрасные фрики, привет эмигранты, пропаганда сепаратизма, социалочка, сумасшедшие, тоска

второй пошёл

Так, кажется, у нас второй беженец из россии некавказской национальности, депортируемый из Украины. Но если с первым - Егоровым - так и непонятно, что стало причиной произошедшего, то тут всё несколько яснее.

Про Сахарчука, например, вот и вот (и такого много, он тут давно, и депортируют его не в первый раз). Из статей видно, что переезд ничего для него не изменил: как в россии, так и в Украине он жил одинаково: бомжевал, время от времени попадал в сумасшедший дом и занимался "активизмом": прославился публичным сожжением российского паспорта (что ему, конечно, сильно навредило, т.к. никакого другого документа, на что он, видимо, надеялся, ему никто не дал), всё время кого-то пикетировал (миграционку обычно и УВКБ ООН, но приходил и на акции общеполитические), вёл бесконечную переписку и публиковал ответы инстанций (иногда вполне людоедские в своём бюрократизме), пилил стримы и фигурировал в СМИ. Его время от времени кто-нибудь начинал опекать, потом они ругались итп - вобщем, персонаж понятный... Малоприятный в общении, инвалид (спина) бомжовского внешнего вида, с запутанной историей конфликтов с лечащими врачами и участковыми милиционерами, - разумеется, безо всякого внятного пакета документов на беженство. 
При этом мужик-то не плохой :/

В результате он не нашёл понимания ни у Украины, ни у ООН; Украину ругал последними словами, но в россию возвращаться не хотел, и сколько я ему ни ставил на вид, что здесь полно бездомных инвалидов, и совершенно неясно, почему приезжий россиянин должен требовать того, что не всякому гражданину Украины доступно, но он продолжал буянить. Увы. Вернулся бы без шухера сам - может, было бы лучше. Или жил бы без шухера тут - тоже самое.
Надеюсь, ничего хуже того, что с ним тут было (бомжевание и психушки), в россии с ним не будет. Боюсь, что ничего лучше - тоже не будет.

Но главная проблема, конечно, не в его дурном характере - какой-нибудь Скоропадский, думаю, полиции и СБУ куда больше поперёк горла (особенно, пока активно фигурировал - сейчас-то он что-то всё болеет), но его не только не депортировали, но даже не выдали россии на прямой запрос (Сахарчука-то вряд ли запрашивали всё-таки). Думаю, главная проблема - в психофобии: если чиновник видит, что у беженца в биографии есть психиатрический диагноз - он думает: "Да это псих, а не политэмигрант!" и отказывает. Никите Садкову вон прямым текстом это в отказе прописали - а ведь он выглядит куда лучше Сахарчука.

И непонятно, кого тут винить. Нельзя же, чтоб Украина под лозунгом "россии выдавать никого нельзя!" (как многие тут в нашей среде это комментируют) превратилась в землю обетованную для всех российских бомжей, сумасшедших и бродяг, предоставляла бы им почётный статус политбеженца, лечение и пенсию? С другой стороны, если человек имеет проблемы с психикой - это совершенно не значит, что он не может участвовать в политических движах, и, как следствии - нуждаться в убежище. Но разобрать, где в его словах правда, а где бред - какой чиновник может? И при обязательной диспансеризации соискатель убежища должен посетить кардиолога и уролога - но не психиатра и не нарколога, почему-то. То есть, решение априори зависит не от экспертного мнения специалиста, а от обывательского мнения чиновника, а понятно, что обыватель думает про ментальные отклонения :/

А вопрос обустройства таких людей должен был бы лежать на профильных негосударственных структурах - в первую очередь, учреждённых диаспорой. И революционные эмигранты из царской россии, и белоэмигранты из советской всё время создавали всякие кассы и фонды взаимопомощи, покупали здания для предоставления друг-другу жилья и т.п., многое до сих пор действует (опять же, см. историю последних лет жизни художника-диссидента Титова). В Украине политическая диаспора родила только грантоедский "дом свободной россии", отстаивающий право путина проводить свои "выборы" на украинской территории, а "оппозиционеров" - на этих "выборах" голосовать :/

Сергей, кстати, был ярым противником этой шарашкиной конторы, последний раз я видел его (с титаренкой на пару) у росс.посольства против обнулендума. 

_____________
что довольно странно в этой истории - ремарка Стомахина на вопрос, откуда инфа: Информация от человека, который ему помогал во Львове. И к которому 18 ноября уже приходили СБУ-шники, ругались: мол, не надо было рассказывать посторонним.  И фейсбук его внезапно самоотключился. И вот, статья на Думской: ещё днём она была, а сейчас вдруг с сайта пропала. Не чрезмерная ли конспирация из-за полусумасшедшего бомжа?


офф-топы:
рассказывает зоозащитница (обсуждается место обнаружения человеческого трупа в киевском лесопарке):
ааааа. Люблю зоозащитников.


+++


+++
кст, какой-то советский сексолог 20-х годов сообщает нам:

+++
а ведь - подумал я - если бы при распаде совка дали бы спокойно распасться и рсфср, наверное, не было бы и этого феномена постсоветских ватников, не было бы им на что опираться. Ну, были бы как сионисты до 48 года. Эх, дурацкий Ельцин :(


(Добавить комментарий)

в психофобии
[info]dece
2020-11-19 20:34 (ссылка)
Просто Помойная Хохлоина это страна-пидор, страна-упырь.

(Ответить)


(Анонимно)
2020-11-19 22:33 (ссылка)
https://dumskaya.net/news/oni-ne-proydut-migratcionshchikam-veleno-ne-push_-070328/

Статья на месте.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-11-20 11:39 (ссылка)
да, вернули. Несколько часов была ошибка 404

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ac10zzk
2020-11-20 16:53 (ссылка)
уже и ФСБук ожил. С. пишет, что уже в россии, но на свободе. Ну, дай Б-г

(Ответить) (Уровень выше)


[info]freir
2020-11-19 22:33 (ссылка)
что значит дали бы спокойно распасться?
как будто все это говно прям вот к этому неудержимо стремилось, к распаду

кстати, если у сов.сексолога заменить физиологию и биологию
на ритуальную магию, то получится какой-нибудь кроули или типа того
то есть наоборот конечно - сов.сексолог это кроули в переводе гоблина

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-11-20 11:49 (ссылка)
ну, ну, Чечня во-первых. Все были уверены, что если у неё получится, то и Татарстан пойдёт, и Калмыкия подумает. На Урале Россель уже свои деньги отпечатал, помнится - уральские франки, республику провозглашал...

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-11-19 23:12 (ссылка)
Короче, вывод очень простой. Следующий Никитка Садков. Если не успеет съебать в Индию ггг, то Украина с чистым сердцем сдаст его в руки российских погранцов как психа и бомжа, что соответствует действительности, хе-хе.

(Ответить)