Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-12-04 09:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:буржуи, вопросы пола, долой психологию, коммунисты, крымская Ичкерия, новости - неновости, окромя сана, победобесие, привет эмигранты, россотрудничество, сектанты, сумасшедшие, уродцы, хелтер-скелтер

всё ладно в латвийском королевстве (и не всё - в Молдове)

победобесец так полюбил независимую от его хозяев Латвию, что дважды попытался помереть в прямом эфире, лишь бы оставили - но латыши молодцы, отправили-таки его к свинособакам.
В комментах пишут:
сегодня в Латвии за сотрудничество с Россией - арестованы русскоязычные журналисты местных издании, уже минимум 6 человек (В.Линдерман, А.Березовская, А.Солопенко, А.Яковлев и др). Идут обыски и допросы...
- так держать!

тем временем,
кстати, в Молдове сменилось руководство местного россотрудничества на следующий день после второго тура выборов - видимо, допустивший разгром додона куратор был признан профнепригодным и теперь новый с новыми силами будет там гадить ((( Гагаузия вполне может стать вторым Приднестровьем, как мы понимаем.


полуофф-топ:

В Севастополе в один день с референдумом отметили ирландский праздник - День святого Патрика

16 марта для многих севастопольцев оказался днём долгожданного свершения, хорошего настроения, воодушевления, одним словом – праздником. Как и для приверженцев ирландской культуры. Только здесь всеобщее ликование вызвали отнюдь не политические настрои, а День памяти покровителя Ирландии святого Патрика. 

«Мы в этот день не произносим никаких слов, связанных с политикой во избежание каких-либо конфликтов. Наше мероприятие синхронизировано с мероприятиями во всех крупнейших городах стран СНГ. Везде парад святого Патрика проходит в ближайшие выходные к самому Дню Святого Патрика, 17 марта. И наш праздник был запланирован более чем за один месяц, тогда мы подали заявку, согласовали. Мы пригласили людей и не могли их подвести», - отметил организатор парада в Севастополе Велеслав Вран.

В Севастополе шествие ко Дню Святого Патрика прошло уже во второй раз. Несмотря на то, что на прошлогоднем параде было больше участников, в этот раз их было тоже немало - около 50. Парад начался от пл.Ушакова, направился по Большой Морской в сторону пл. Нахимова. Кстати, обещанной милиции для охраны так и не было выделено.

Завершилось шествие у паба «Good English» на пл. Нахимова, где все желающие затем смогли насладиться ирландской музыкой фолк-группы «Irish Evening» и отдохнуть в дружелюбной обстановке. А в 7 часов вечера празднование перешло в паб с символическим названием «Клевер». Помимо живой музыки была организована развлекательная программа, в том числе проведён мастер-класс по ирландскому танцу. А поздним вечером все смогли насладиться магией огня благодаря зачаровывающему фаер-шоу.

карма такая карма. Понятно, что 50 человек вооружённые фаер-шоу,  вряд ли смогли бы оказать существенное сопротивление оккупантам - да ещё в Севастополе - но вписать своё имя в историю вполне могли бы. А теперь канючит притулку - то в Коломыи, то в Нидерландах, то не выходя из оккупированного дома :(


офф-топы: 
 
fr_hamlet рассказывает, как объелся аяуаски и ушёл из иеромонахов в очередные коучи. Душераздирающая история, поучительная, конечно (( И: как все ему сострадали, когда злой вл.Марк отправил его за свободомыслие из Хабаровска служить куда-то в тайгу, а оказывается, его и вообще надо тогда было в затвор отправить, чтоб не дурил и душу не губил (((


+++

Истеричные и бесконечные исповеди женщин о домогательствах по сути своей — неконформное поведение, ведь не каждый день берешь и представляешь подробности своей личной жизни людскому суду. Их даже можно понять (но не принять). В какой-то момент не мудрено променять свою свободу и субъектность на глобальный сэйфспейс и доносительство из-за обид на бывших любовников. А вот почему мужчины аплодируют обвинениям в харассменте  — вопрос намного интереснее. Откуда им вообще знать, что такое быть «внизу гендерной иерархии»? Они что, тоже часто ловят на себе «сальные раздевающие взгляды»? А может, они получают в мессенджер двусмысленные сообщения от людей в 2-3 раза старше их? Может быть, они не выходят на улицу после 6 вечера без заточки или перцового баллончика? Откуда им знать, в какой степени это травмирует и травмирует ли вообще?

Какого чёрта они соглашаются с утверждением, которое даже проверить не могут?

Дело в том, что взрослые гетеросексуальные мужчины, конечно, не гомогенная группа, но именно они — или уже харассеры, или потенциальные харассеры. Или скрытые харассеры — на них просто ещё ни одна женщина не донесла



+++


+++
не знал:
Мао Аньин был сыном Мао Цзэдуна (1893–1976). Его мать, жена Мао Цзэдуна — Ян Кайхуэй (1901–1930), была казнена в гоминьдановской тюрьме. Восьмилетний Аньин и два других сына Мао – Аньцин и Аньлун — бродяжничали, выживали, как могли. Аньлун заболел дизентерией и умер. Аньина и Аньцина в 1936 году спасли и переправили в СССР, который стал для них вторым домом. Мао Аньцин страдал душевной болезнью и скончался в 2007 году. Судьба Мао Аньина сложилась интереснее.
В 1942 году Аньин написал три письма Сталину, в которых просил отправить его на фронт. «Дорогой товарищ Сталин! — писал он. — Я — китайский юноша. В руководимой Вами Стране Советов проучился 5 лет. СССР я люблю так же, как люблю Китай. Я не могу смотреть, как германские фашисты топчут Вашу страну. Я хочу мстить за миллионы убитых советских людей. Я полон решимости идти на фронт. Пожалуйста, поддержите мою просьбу. Автор — Мао Аньин (Серёжа), дата — май 1942 года».
В конце концов Аньин добился, что его отправили на фронт лейтенантом в составе танковой роты. Он прошёл с боями Польшу и Чехословакию, войну закончил в Берлине. Однополчане знали его как капитана Красной армии Сергея Маева. Они считали его бурятом.


+++
леволиберальная "Заборона" разжигает исламофобскую/мигрантофобскую тревожность в Украине: ах-ах, страна стала удобным санаторием для ИГИЛовцев. Хотя сами же признают, что весь этот джихадизм - следствие, а не причина:

Найвідомішим мешканцем Панкісі, який поїхав до Сирії, був Абу Омар аш-Шишані, ровесник Тохосашвілі та його знайомий із дитинства. Справжнє ім’я чоловіка — Тархан Батірашвілі. Він походив зі змішаної християнсько-мусульманської родини й лише з часом прийняв іслам. Батірашвілі також певною мірою був пов’язаний із Другою чеченською війною. Після закінчення школи він вступив до грузинської армії і брав участь у Російсько-грузинській війні у 2008-му.

Через два роки в нього діагностували туберкульоз і Батірашвілі довелося залишити службу. Згодом він спробував поновитися, але йому відмовили. І так само не взяли на службу в місцеву поліцію. Після цього співробітники МВС знайшли в Батірашвілі зброю, на яку він не мав дозволу. Як кажуть Забороні джерела, близькі до тогочасного керівництва міністерства, чоловікові її підкинули через конфлікт зі спецслужбами. Батірашвілі опинився за ґратами й відсидів 16 місяців. У цей час від раку померла його мати. Саме у в’язниці кістинець поклявся Аллаху, що поїде на джихад. Він дістався Сирії у 2012 році.

- ну так и нагнетайте тревожность против свавілля силовиків, казалось бы :( позорники


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2020-12-04 15:46 (ссылка)
Надо написать в EASO и др. подобные конторы, что ты пидарас, а никакой не политический беженец. И что просто пытаешься присесть на бюргерские бабки, чтобы потом срать в интернет из-за границы.

И перевести им хотя бы часть той хуйни, которой ты везде в сети срал, ага.

До кучи объяснить, что чем больше таким как ты пидарасам будут давать убежище, тем больше из Рашки слабоумных попрётся за халявным бюргерским баблом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nashgold
2020-12-04 17:35 (ссылка)
Do it, Russian scum.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-12-04 17:43 (ссылка)
у тебя есть время это все писать. ты говно за деньги ешь.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -