Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-12-08 12:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, безумие, буржуи, долой 282, коронабесие, новости - неновости, победобесие, россотрудничество, сектанты, слава Украине!, уродцы, что-то не так

не стареют душой ветераны правозащитного движения

оператор котельной, старый диссидент и политзек, брат Александра Подрабинека Кирилл 68-и лет пишет:

ДЕЛО
Друзья!
Против меня возбуждено уголовное дело - умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия, или предметов, используемых как оружие (п.в. ч.2 ст.115 УК). Максимальная санкция по статье - два года лишения свободы. Надо объясниться. В России нет правосудия, но в ваших глазах я хочу предстать правым.
13 октября, утром, заканчивалась моя смена (работал оператором котельной на заводе «Электросталь») На «щитовую» (отдельное помещение) пришел мастер, известный своим хамским поведением. Постоянно матерится, в присутствие женщин, да и их порой обкладывает матом. Всем угрожает – не начальникам конечно! Начальство ему покровительствует, все «спускает» Не стану больше тратить время на его описание. Замечу только, что это здоровый парень, лет на 20 моложе меня (мне 68 ).
Так вот, этот мастер в предыдущую смену пытался незаконно заставить меня выполнять не предусмотренную работу. Я и заявил, что требуется приказ начальника цеха. Который я, конечно, обжалую, и его отменят, как обычно. Я вообще на заводе действую строго в рамках законов, юридических процедур. И никогда не ругаюсь, тем боле нецензурно. Все это к тому, что у меня нет привычки набрасываться на людей, тем более в таких случаях. Да и причины нет!
Мастеру все это не понравилось, и он начал мне угрожать, материться. Я ответил, пусть и не слишком вежливо. Он набросился на меня, ударил в лицо и, применяя шейный захват, стал душить и выворачивать шею. По счастью у меня были свободны руки, а рядом стоял портфель. Я выхватил из него складной нож, уколол в плечо (размаха не было). Не подействовало… Поскольку он обхватил меня спереди, я мог нанести ему удар только сзади. Что и сделал - в район поясницы. Я не хотел его убивать и, думаю, сохранял хладнокровие. Насколько это возможно, когда тебя душат! Во всяком случае я мог бы нанести ему удар повыше, под лопатку, и отправить в морг. Я этого не сделал… Моей целью было освободиться от захвата, что и получилось. Я имел возможность вытащить нож и ударить его куда угодно, хоть в шею. Но больше ударов не нанес. Потом он освободился, произошла борьба за нож (у меня два пореза ладони). Ему удалось свалить меня и нанести удары ногами (у меня ушибы груди). Пришедшая смена застала его стоящим на ногах, с ножом в руке. В общем, я проявил к нему снисходительность, мне и обошлось это лишними травмами.
В итоге у него легкие телесные повреждения (непроникающие ранения), вызвавшие временную нетрудоспособность не более 21 дня. У меня легкие телесные повреждения и повреждение средней тяжести – сотрясение головного мозга, вызвавшее временную потерю трудоспособности продолжительностью в 29 дней.
Вот ходит по заводу хам и считает себя в праве набрасываться на пожилого работника, надеясь на свою силу, на безнаказанность. А начальство горой за своего, против этого вредного оператора. Другой развязки быть и не могло. Я полдня провел в полиции, ездил на рентген. Травматолог заявил, что у меня сломано ребро. Но давно… Я о том не знал. А потом догадался – в свердловской пересылке, лет сорок тому назад, с пяток ментов пинало меня, политзаключенного, ногами. Медпомощи тогда и не оказывали. И еще забавная деталь. В эту же смену, но вечером, познакомился с кипой листков. Повествовал свежеиспеченный документ о корпоративной этике и культуре производства на нашем заводе. С работы меня уволили незаконно, в период нетрудоспособности. Подал иск в суд. Следует заметить: основной конфликт у меня конечно не с этой мелкой сошкой, исполнителем, а начальниками покрупнее, администрацией завода в том числе. Но об этом напишу попозже, продолжение следует.
Друзья! Я считаю себя правым. Моей жизни угрожала опасность, я защищался, действовал в приделах необходимой самообороны. Власть может посчитать иначе, да и расправиться со мной под таким предлогом удобно. Надеюсь на ваше понимание. Всем удачи!

#вільнілюдімаютьзброю
руки прочь!


офф-топы:
эти тоже не стареют - тем, что у них вместо души:

(вышинский - это которого на Сенцова обменяли в 2019
а брод новому начальнику россотрудничества подмахивает)


+++ 
путин пытается награждать своими цацками украинских ветеранов 2МВ. В новости этой самое хорошее - что на дыбы встала дочь 95-летнего ветерана, то есть, ей самой лет 60+/- должно быть, самый совок - а уже всё понимает. То есть, необязательно Украине как евреям в пустыне болтаться в ожидании, пока все, заставшие СССР, вымрут - они норм. 
Ну, многие из них.


+++
прикольно, кстати, что в Азербайджане называют карабахскую войну называют Отечественной. Попробовали бы в Украине назвать отечественной войной что-нть, кроме 2МВ, соловьёв со скабеевой бы в прямом эфире лопнули от натуги - а от Азербайджана глотают.


+++


+++
тут вата танцевала с мемуарами отчима байденовского госсекретаря Блинкена, как он любит россиюшку, запомним:

После падения берлинской стены я думал, что Америка и Россия станут партнерами, а может быть - союзниками. Я до сих пор изучаю это и пишу об этом. Все началось хорошо, но затем все испортилось - для меня это было мучением.
Сейчас, с приходом к власти Путина и Медведева и избранием Обамы мне стало спокойнее, поездка Обамы в Москву лично для меня была очень важным событием. Я думаю, что электрический ток в отношениях ушел в прошлое, и надеюсь, что новая разрядка идет в правильном ключе.
Двое моих детей работают в Белом доме ассистентами президента Обамы и вице-президента Байдена, как и я в их возрасте работал с Кеннеди. Я надеюсь, что Россия и Америка возобновят политико-экономические отношения

чувак помер пять лет назад и уже не может влиять на пасынка напрямую, но на всякий случай стОит помнить, что воспитан тот так себе (


+++
они надеются так "защитить" "русский язык" от "притеснений", для чего, конечно, аргумент негодный - какая разница, откуда рус.яз. взялся, если сейчас он объективно маркер для определения агента культурного влияния врага? Но они уже смиряются с тем, что не "украинцы нарочно исказили исконный русский язык ради русофобии", а "нет никакого русского языка", хорошо.


+++
да, и всё забываю похвастаться: демократия в действии - кабинет министров ввёл свой монструозный карантин выходного дня, но -Дошли до выходных, некоторые мэры начали говорить „мы не будем выполнять“, рестораны остались открытыми. И пошло-поехало…- и вуаля, кабмин откатил назад, в декабре уже по выходным ничего не закрывают почём зря. Пытаются мэров подластить, влада провела опитування щодо оптимальних карантинних заходів серед міських голів та очільників обласних державних адміністрацій . Надеюсь, те проявят стойкость - но таки можно себе представить, что бы в россии с такими мэрами сделали бы 0_о (кроме кадырова, разумеется - тому всё можно)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ac10zzk
2020-12-08 16:20 (ссылка)
ну это издержки межконфессионального мира, чем и интересно, да

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -