Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-12-11 15:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, ПСВ, актуальные вопросы террора, буржуи, коронабесие, новости - неновости, русско-фашистская нечисть, сектанты, уродцы, чеченцы, юЮ

ну, здравствуй, французская ювеналочка :(

Правительство Франции 9 декабря одобрило законопроект «Об укреплении республиканских принципов», который призван защитить статус страны как светского общества и противостоять радикальному исламизму. Парламент должен будет рассмотреть его в начале 2021 года.

законопроект включает в себя около 50 статей. Вот основные нововведения, содержащиеся в документе:

  • Все дети с трехлетнего возраста должны будут ходить в школу; домашнее образование будет разрешено только по медицинским основаниям. Таким образом власти хотят прекратить практику обучения детей мусульман в радикальных религиозных общинах, где, по словам Макрона, образование состоит, в основном, «из молитв».
как мы понимаем, это калька с совков, которые именно с такими словами устроили пионерскую организацию: оторвать детей от костных патриархальных семей и вырастить строителями светлого будущего без религиозных предрассудков. Вырастили, спасибо - до сих пор непонятно, куда их девать теперь :/
кроме того там
  • Религиозные организации должны будут отчитываться обо всех пожертвованиях свыше 10 тысяч евро, полученных от иностранных организаций. Эта мера призвана ограничить влияние зарубежных радикальных течений.
  • Всем госслужащим, а также компаниям, предоставляющим государственные услуги или выполняющим работы по контракту с государством, будет запрещено выражать свои религиозные убеждения в рамках профессиональной деятельности и руководствоваться ими при оказании услуг. Это означает, что, например, общественные бассейны не смогут предлагать мужчинам и женщинам часы раздельного плавания по религиозным мотивам.

Первый пункт - это калька с путинских иностранных агентов и нежелательных организаций, а второй - это приглашение мусульманам осваивать современный дискурс. Раз нельзя требовать раздельного плаванья по религиозным соображениям - включаем требования сейф-спейсес. Нельзя носить никаб - раскачиваем коронабесие и носим маску итп.

Спершу проект закону мав називатися «Про боротьбу з сепаратизмом». «Сепаратизм» у сучасному політичному лексиконі Франції означає не посягання на територіальну цілісність, а соціально-світоглядну відокремленість.

всё-таки, ужасные дуболомы эти магометане :( дождутся не только гроз на свою голову (любят говорить, что ислам младше христианства и повторяет его путь с соответствующей временной дистанцией, мол, поэтому они щас такие горячие, как какие-нть крестоносцы - ну, может, это всё станет началом мучительских гонений на мусульман, которые христиане уже переживали на разных этапах своей истории), но ведь и всем нормальным людям из-за них перепадёт тотолерантности и дивного нового мира :((



...спорил тут давеча с Шехтманом про критерии признания политзаключённым - он говорит: усложнение критериев требованием непричастности к насилию вызвано появлением исламского терроризма, который типа тоже продиктован убеждениями, но нельзя же, мол, ставить на одну доску Черновола со Стусом и тех, которые самолёты угоняют, прохожих убивают и всё такое.
Если он прав (а возможно он прав, т.к. правозащитный дискурс держат испокон века жиды, у которых исламофобия в крови, даже если они считают себя европейскими правозащитниками и бла-бла-бла), то это довольно характерно - ведь, например, самолёты угоняли не только Шамиль Басаев и Лейла Хамед, но и соавтор Черновола по определению политзаключенным является всякий, лишенный свободы за убеждения или деяние, совершенное с политическими целями, а равно всякий, лишенный государством свободы в своих политических целях Эдуард Кузнецов. И людей убивали пачками эсеры с анархистами, в т.ч., случайных (всякие кучера великих князей итп - не говорю уже про акции безмотивников) - но тем было можно, а как это начали практиковать в массовом порядке мусульмане - сразу уже низ-зя. А Абдуллах Анзоров даже и не безмотивник, например, а прямо как эсер: вынес персональный приговор персональному преступнику (те казнили преступников против "народного блага", а этот - против Ислама - ну, кому что ближе ж) - казнил и погиб, прям норм. Или как ОУНовцы или участники группы Филимона Бодиу, казнившие присылавшихся на Волынь/в Молдову советских училок, тащивших детей в пионерию, логика та же.


Кстати, занятный комментарий ПЦ "Мемориал" по поводу похорон Анзорова:
типа, почувствуйте разницу.
(нет, я-то, понятно, разницу чувствую и Темирханова чту и уважаю куда больше, чем Анзорова - но с точки зрения права-то разница в чём?)

Всех - с очередной годовщиной Первой чеченской войны, кстати.

офф-топы:

может, кому полезный сайт 
смешно, что пособие для детей - 18+. Хотя, не смешно, конечно :(


+++
тем временем в Беларуси
ну что ж, не первый священник-партизан в истории, даст Б-г, не последний)


+++
многие знакомые перестали со мной здороваться: в ЛНР погиб антифашист [Антифашист Антон Фатулаев был убит сторонниками украинской революции. Имя Фатулаева в списках погибших в сражениях на Донбассе на стороне ДНР: https://informator.media/archives/54573] Долбило , и в тусовке считали, что своей поездкой на Украину я поддержала его убийство.


+++
пока путин с собяниным играют в россии в доброго и злого вакцинатора, шантажируя, в т.ч., закрытием храмов на Рождество, украинская власть этот риф обошла: нам будет опять локдаун, но - с 8 января, типа, сходи в церковь в последний раз. Ну и правильно: на Пасху-то было холодновато на улице стоять, а на Рождество будет вообще.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]harllatham
2020-12-11 18:23 (ссылка)
На улице стоять, вестимо, холодно, так, может, в могиле лежать теплее будет, верно? Цирквы закрывать низя, а то попЫ без дохода останутся, похудеть придется немножко

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-12-12 00:29 (ссылка)
ну пиздани еще ченить, дешевка, не стесняйся

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ac10zzk
2020-12-12 19:48 (ссылка)
ну нас ещё на Пасху попрекали, что мы все сами умрём и других заразим. Ни то, ни сё не случилось пока что - недавно уже напоминал я, что из-за того, что в Святогорском монастыре 400 человек на Пасху стояли в храме без масок, перегородили блок-постами все въезды-выезды из Донецкой области, пытались открыть уголовное дело, порицали-проклинали УПЦ МП чуть не как биотеррористов - в итоге через две недели заболевших во всей области было 133 что ли - меньше чем половина стоявших в одном храме в одну ночь

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -