Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2020-12-17 12:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, евреи, культура, новости - неновости, прекрасные фрики, русско-фашистская нечисть, тоска, цорес, что-то не так

днр'Аннуцио
стрелкову сегодня - 50 лет, а он всё ещё жив :(


вроде, "по модулю", как сказал бы его сосед Стомахин, - великий человек должен был бы быть, сыграл всё-таки очень существенную роль в мировой, не побоюсь этого слова, истории (потому что угроза реванша совка - это всему миру угроза, а русско-украинская война на сейчас - важнейшее событие в попытках этого реванша едва ли не за все 30 лет), сыграл эту роль явно не случайно, долго к ней шёл - через Югославию, Приднестровье, Чечню, ФСБ, малофеева - видимо, имел какие-то идеалы (или хотел их иметь), под которые пытался прогнуть изменчивый мир... А всё равно, достиг лишь левела "использованный презерватив" - и роль-то сыграл техническую, и проиграл, и проиграл некрасиво, и теперь копошится на свалке той самой истории, вершителем которой хотел быть, покрываемый плевками бывших соратников и жён, и в меру сил отплёвываясь. Тоска-с.

Между тем тут грядут два забавных юбилея. В феврале-марте исполнится сто лет со дня, как барон Унгерн захватил Ургу и, освободив всю Монголию от китайцев, восстановил там власть богдыханов, а 30-го декабря с.г. будет столетие падения республики Фиуме. Фигура Унгерна стрелкову, наверное, симпатичнее, потому что тот белогвардеец, но сюжетно к взятию Славянска-Донецка, конечно, ближе эпопея д'Аннуцио: тот тоже вторгся в чужой город во главе сводных банд левых и националистов, тоже требовал присоединения захваченной территории к своей стране, тоже его путин - Виктор Эммануэль Третий - ему не внял и д'Аннуцио объявил ему войну, как и стрелков бухтит на путина. Также как стрелков, д'Аннуцио стал "беглокомандующим", сдав через год Фиуме мировой плутократии.

Но где д'Аннуцио, а где стрелков?
Он ввел моду на нудизм среди солдат, хождение без одежды не возбранялось и не мешало армейской дисциплине. Наркотики, в основном кокаин, были общедоступны и дешевы. Местные женщины симпатизировали освободителям. Каждый третий день в атмосфере свободной любви проходил парад цветов. Его участники, в основном «легионеры» и их возлюбленные, зачастую были облачены в одежду противоположного полаФундаментальным принципом организации государства была объявлена музыка, поэтому карнавальные шествия не прекращались ни днем, ни ночью. Постулировался приоритет возможно более полной свободы гражданина. Права любых меньшинств гарантировались в полном объеме. Был введен абсолютный запрет на насилие. И действительно, никаких репрессий не было. итп
А этот только разрушил то, что было (напомню, что Донецк до войны был мегаполисом европейского класса со всеми положенными атрибутами вплоть до собственного ЛГБТ-телевидения, не говоря уже про всё остальное), обрушил регион не просто в говно, а в кровавое говно. Да, от Фиуме не осталось, увы, следов в современном Риеке, но стрелков-то оставил после себя гниющую язву и ясно, что, если когда-нибудь она заживёт, навсегда уже останется уродливый шрам - что лучше?

И иначе не могло быть при всём желании. Тут как раз системный баг, зашитый в русские национально-государственические убеждения - они логично ведут к сотрудничеству с ФСБ, а ФСБ максимально циничная контора, которая всякого, отдавшегося к ней, просто использует и выбросит, никаких сантиментов (причём, это угрожает любому симпатику россии, безотносительно к месту проживания/гражданству. Я мониторю, допустим, мирославу бердник, дочку украинского диссидента, политзека и сооснователя УГСПЛ - и совершенно очевидно, что, начав когда-то с искренней манифестации личного русофильства (продиктованного, видимо, обидой на отца, бросившего её с матерью ради другой женщины) с привлечением небезынтересных исторических документов всяких, она уже наполовину как минимум превратилась просто в мурзилку, отрабатывающую путинские темники синхронно с рядом других ватных каналов. Не раз уже замечал в её записях, например, дублирующиеся абзацы - то есть, она не сама их пишет, а копипастит откуда-то, видимо, и иногда так косячит). 
А как русофилу отказать ФСБ в верности? Что ли он либераст какой? Чекистский крюк, вот это всё. А д'Аннуцио сам себе хозяин был.

Любой "белый офицер", в которых он играет, на месте стрелкова застрелился бы, а ему - хоть бы хны. Вот и гниёт стрелков на обочине проторенной им дороги, по которой снуют воры с награбленным и тащатся беженцы-переселенцы в поисках, где голову преклонить. Гниёт и воняет - добил бы кто из милости, что ли.

Прошу поставить для юбиляра песню Монеточки с каким-то там ейным хахалем "Чайлд-фри".


офф-топы:
тут донецкий сиделец Асеев предлагает ввести институт неграждан. Очень за: даёшь цветущее разнообразие, гибкие подходы и вообще свободу. Чем нюансированнее государственные институции, тем людям лучше.


+++ 
оказывается, помер Свен Гундлах на днях. Утверждается, что он в последние годы был алтарником в какой-то сельской церкви, где, за неимением священника, служил (? мирским чином что ли?) и причащал (??) людей. Пока я пытался разобраться, нет ли тут путаницы (так и не разобрался пока - авторы некрологов не в теме сами), с удивлением вспомнил (кажется, когда-то уже знал, но забыл, потому что с трудом помещается в голове), что не слишком-то симпатичный мне всегда Кара-Мурза старший был участником "Мухоморов" и записи "Золотого диска", удивительно.


+++

Сообщив нам о многочисленных неевреях, покинувших Египет вместе с евреями, Тора впоследствии не проявляет к ним никакого интереса. Никаких упоминаний об их дальнейшей судьбе в Писании нет. Логично предположить, что они бесследно растворились в народе Израиля и не играли в его истории никакой самостоятельной роли.

Однако через много веков после Исхода тема эрев рав всплыла в мидрашах, проявивших огромный интерес к судьбе этих иноплеменников и поведавших множество подробностей об их жизни в пустыне. Прежде всего, согласно некоторым источникам, неевреи, присоединившиеся к евреям во время Исхода, сразу же стали жертвами дискриминации: во‑первых, они сопровождали сынов Израиля, идя за пределами Облака, как и стада, выведенные евреями из Египта. Кроме того, эти неевреи не получали индивидуальных порций мана («манны небесной»), которым питался в пустыне народ Израиля, и были вынуждены питаться остатками (Зоар, Шмот, 191б).

Естественно, все это озлобило этих людей, и они воспользовались первой же возможностью, чтобы отомстить, и в результате стали виновниками одного из самых тяжких грехов того поколения: именно они подбили народ сделать золотого тельца, пока Моше получал Тору на Синае. Ведь слова «вот твои боги, Израиль» (Шмот, 32:4) могли быть сказаны только кем‑то извне, так как еврей сказал бы «вот наши боги» (Ваикра раба, Эмор, 27).

мудрецы полагали, что иногда их можно опознать, поскольку им якобы чужды традиционные еврейские добродетели.

Эти источники были записаны уже после разрушения Храма. Чем можно объяснить столь резко негативное отношение их авторов к иноплеменникам, много веков назад покинувшим Египет вместе с их предками? Однозначного ответа на этот вопрос, разумеется, нет. Возможно, свою роль сыграл опыт наблюдения за судьбой т. н. sebomenoi — «богобоязненных», или «чтящих Б‑га» — многочисленных неевреев, испытывавших симпатии к еврейской религии, однако формально так и не присоединившихся к народу Израиля. 

Какова была последующая судьба этих «богобоязненных», доподлинно неизвестно. Однако, по мнению многих историков, с появлением и распространением христианства именно эта среда оказалась наиболее восприимчивой к проповеди новой религии. 



+++
целили в навального, а попали в кернеса - нашёл в какой больнице лечиться.


(Добавить комментарий)


[info]dece
2020-12-17 16:32 (ссылка)
>русские национально-государственические убеждения - они логично ведут к сотрудничеству с ФСБ

Никогда не мог понять этой дебильной логики, хотя сам так считал около 15-ти лет: невозможно быть русским и советским, русским и чекистом, русским и запутинцем. Впрочем, быть русским и захохлоинцем быть тоже невозможно, что убедительнейше доказал бантапуту, уважаемый, теоретически, и я, позднерожденный, личным примером ггг

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-12-17 16:53 (ссылка)
ну потому что россия сейчас - это оболочка ФСБ, экзоскелет. Всё, что в россии не подчинено ФСБ - или декорация, или остатки былой роскоши. Поэтому, чтобы быть за россию но не за ФСБ - надо быть за несуществующую, выдуманную россию. Как Широпаев, например. Не знаю, что бы учудил Широпаев, если бы во главе отряда захватил город и пригороды, не уверен, что что-то хорошее, но хз. Но он и не захватывает ничего

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-12-17 17:12 (ссылка)
>надо быть за несуществующую, выдуманную россию

именно так и надо
но ТРИЖДЫ которое БУДЕТ

не обязательно, как широпаев

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-12-17 17:15 (ссылка)
ну вот у этой цитаты есть первая часть, что и наблюдаем

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-12-17 17:44 (ссылка)
чё ты там наблюдаешь, кретин
маяковский прославил наше отечество,
а ты позор любой страны и любого режима
хатьфу бля на те в ебало бля

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-12-17 18:24 (ссылка)
>маяковский прославил наше отечество

нутк. а геббельс прославил ихнее.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ac10zzk
2020-12-18 00:52 (ссылка)
это и наблюдаю, как маньяковский дославился до пули в сердце, а которая будет оказалась просто китайской версией того, что было, - стОило трижды славить...

(Ответить) (Уровень выше)

кек
[info]dece
2020-12-18 09:57 (ссылка)
Намедни проходил мимо Херсонского универа журналистики, или как он там называется. Охуел, глазам своим не поверил — маябздовский! Подошел поближе — точно! он!
Во дворике бюстиком, и хуйня подписанная. Харкнул смачно первый раз, чуть не получилось, как в анеке, поссать против ветра. "Ладно, — думаю — хуй с тобой, гнида поганая."
Оценил ветер, обстановку, зашел чуть с боку, набрал полный рот харкотины и изо всех сил смачно зарядил в ебальник пидарасу! До ебалы не достал, но так ничо, нормально "памятник" обхаркнул.
Радуйся, пидрила! ггг

(Ответить) (Уровень выше)

Агафонище...
[info]lookatmisha
2020-12-17 18:36 (ссылка)
>песню Минеточки с каким-то там ейным хахалем
>с каким-то там ейным хахалем
>с каким-то там ейным хахалем
>с каким-то там ейным хахалем
Мишу Остапенко ретроактивно огорчает твой пост.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Агафонище...
[info]ac10zzk
2020-12-17 19:33 (ссылка)
я и монеточку-то знаю потому, что она начинала симпатичными песенками, помнится = вот эта стала последней, какую я прослушал тк это уже вполне себе попса, а не прикольно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Агафонище...
[info]beefeater
2020-12-17 22:13 (ссылка)
стоп парис слушай
надежда ру музыки в этой пустыни моргенштерновского гавна

сто парис очень весьма так

монеточку в кащенко отправляй вместе с гречкой

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Агафонище...
[info]beefeater
2020-12-17 22:17 (ссылка)
Shortparis имелось ввиду
вышу по тексту
с омоих слов записано верно
в маем присудствии

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Агафонище...
[info]ac10zzk
2020-12-18 00:47 (ссылка)
прочитал тут про какую-то Некраину https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=3929526450413135&id=100000674555259 попытался послушать, но не понравилось

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Агафонище...
(Анонимно)
2020-12-18 08:54 (ссылка)
>Shortparis

Унылый пиздец. Хуже наверное только КалоперативНиштяг

(Ответить) (Уровень выше)

надо быть за несуществующую, выдуманную россию
[info]dece
2020-12-18 09:53 (ссылка)
Именно так, да.
Тут, наверное, здорово бы помогли мемуары спасшихся белогвардейцев и просто русских беженцев, но мне в свое время они были недоступны, а сейчас уже дофамина, в силу возраста и образа жизни, не хватает. Да и все равно: общая канва и так ясна — Куприн с 7-го класса мой любимый по жизни писатель (этой весной в очередной стопицотый раз перечитал с десяток вещей), что-то из бабушкиных рассказов отложилось, вот это всё.
Ну, нету своей страны, да и нету, и хуй с ней, один хуй, пришлось как-то жить, и даже что-то из этого получилось, хули там уже страдать? ггг
Кстати, в более-менее еще восприимчивом возрасте повезло прочесть "Флегетон" нашего харьковского Валентинова-Шмалько, мудак Рябенко все обещал познакомить, да так и не, что, впрочем, для мудака Рябенко, как раз, является абсолютно естественным и характерным качеством гг, а через Хоткевичей, например, это было бы невозможно — совсем разные круги, но неважно. Ну, вот о "выдуманной России" это Сорокин и Валентинов.
А у пидарасов чет все к ВИЛИЧИЕ, гамне и РЯЯЯЯЯ сводится. Пушшо пидарасы, да. Такой народ. Хотя денежки тут, осмелюсь вангануть, изрядно подсобили б делу. Вот те, которые жиды в пиндосьи и британские банки переправили, а также якобы не найденные 30 вагонов золота Колчака (хуй знает). Но денешки отдавать никто не любит, тем более, после такого-то всемирного гешефта, куда там ИСПАНСКОМУ НАСЛЕДСТВУ. Поэтому страна и останется "выдуманной", тут у всех заинтересованных лиц, кроме самих русских, полный консенсус.
Продолжаем зоонаблюдения.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]beefeater
2020-12-17 19:00 (ссылка)
>мирославу бердник

А громовиця бердник ёё полная противположность

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-12-17 19:34 (ссылка)
да? Интересно. А где её читать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]beefeater
2020-12-17 19:38 (ссылка)
а хз даже, ФБ у неё есть вроде
просто слыхал карем уха про такую
это сводная сестра этой мирославы

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-12-17 20:59 (ссылка)
ФСБ только лишь исполнители. Бригады. Никокой политической повестки они не формируют. Они исполняют то, что им прикажут.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2020-12-18 00:46 (ссылка)
а кто ж приказывает тогда? рептилоиды?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]docent
2020-12-18 07:03 (ссылка)
А я отпраздную годовщину 3 Съезда Советов Донецко-Криворожской области, на котором к сожалению не поставили вопрос об автономии.
Мирослава Б. после болезни и ареста укропами конечно скатилась в УГ. Да и старенькая уже. Но все лучше сестрицы-громовицы которая по контенту вообще никакая - дура-домохозяйка.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-12-18 08:58 (ссылка)
Говна ты поешь, клоун анальный.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dece
2020-12-18 09:41 (ссылка)
Ты вообще вонючий ёбаный хохол вонючий, кто б пиздел ггг

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-12-18 09:59 (ссылка)
пошло нахуй, безграмотное чмо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dece
2020-12-18 10:03 (ссылка)
ахаха!
Пидор, ну не рвись! гг

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-12-18 18:23 (ссылка)
пошло нахуй, чмо пидарастическое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dece
2020-12-19 08:10 (ссылка)
Ну, не визжи так, хохол ггг

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ac10zzk
2020-12-18 19:09 (ссылка)
>после болезни и ареста укропами конечно скатилась в УГ
ну, то есть, есть польза и от арестов

(Ответить) (Уровень выше)