Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2021-01-15 15:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:евреи, крымская Ичкерия, культура, новости - неновости, прекрасные фрики, уродцы

за что самоубили тесака, таджика и дага
в связи с очередной серией посмертных речений Т., опубликованных режиссёром А. перечитал медузовое интервью последнего, где тот полагает, что "избранию" медведева президентом тоже послужила гекатомба: чекисты велели скинам убивать побольше людишек

... за два месяца неонацистами были убиты свыше 49 человек, около 100 были ранены... Разводка «Враг у ворот» в преддверии президентских выборов 2008 года. Вот у нас нацисты на улицах. Посмотрите, как они дружно режут таджиков. Вот «по ошибке» уже убили русского парня. 49 убийств за два месяца, грабят людей, готовят взрывы. За кого вы будете голосовать?... я думаю, что волна убийств накануне выборов 2008 года была избирательной кампанией «Единой России»... 

— У тебя не появилось понимание, кто его все-таки нанял?
— Кому была выгодна победа Медведева на выборах, тот и нанял. 


Он там выстраивает такую схему: агент ФСБ Коротких/Малюта втягивает в мокрое дело под запись начальника НСО Румянцева, так появляется видос с двойным убийством на даче у Тесака, которым потом чекисты Румянцева шантажируют и приводят к полной покорности:
Я считаю, что Румянцева просто поймали на крючок. Включили исходник казни в лесу, ткнули пальцем в экран и сказали: «Вот это ты...». И его отпустили. Только он уже был не лидером НСО, а провокатором.
И несколько раз подчёркивает, что считает Тесака, Малюту и Румянцева непосредственными участниками убийства.

По самоубийству Тесака - А. считает, что тот именно самоубился, его не убили - но обосновывает это как-то странно:
1) на Тесака дали показания, и, т.о., стало ясно, что корячится новый срок
2) чтобы получить не слишком много, Тесак всех заложил
3) а потом самоубился, чтобы выглядеть в глазах соратников героем-мучеником. То есть, получается, самоубился, чтобы получить срок поменьше? Или всех заложил, чтобы выглядеть мучеником? Как-то не сечётся (+многочисленные уже медэкспертизы, что всё-таки убит, и запытан к тому же).

есть ещё два момента в этом интервью любопытных:
 Через банковские счета НСО прошло около полутора миллиардов рублей, давай не забывать об этом. И тема финансирования террористической организации как-то замялась, обрати внимание. Об этом как-то все забыли. А почему? Проблема выяснить, кто деньги переводил? Но на эту тему мертвая тишина.

— Если не ошибаюсь, там был бизнесмен Максим Грицай, который предоставлял им помещения для тренировок, с ним же были связаны и финансовые потоки.
— Этого благородного дона вызывали на допрос. Знаешь, что Максим Грицай сделал? Он на допрос не явился. Вот ты попробуй не явись в СК — тебя вместе со стенами твоего дома туда приволокут. А Грицай не пришел, и как-то дело замялось. И тема вообще забылась. Ну подумаешь, у нацистов полтора миллиарда на счетах. Бывает.  


и
 — Я пытался развести Тесака на признание. Я не использую скрытые камеры, но один раз я все-таки соблазнился. Всю ночь мы с оператором Женькой сидели и подделывали «фээсбэшные документы», в которых Румянцев якобы описывает, что происходило тогда в лесу. У нас, естественно, не было никаких документов. Надо было придумывать все на основе тех данных, которые мы собрали. В нашем тексте «допроса» Румянцев конкретно описывал, как он участвовал в этом убийстве, как он не хотел, но на него давили Тесак и Малюта, особенно Малюта.

Наутро у нас была встреча с Тесаком в отеле. Знаешь, почему это было в отеле? Я хотел его обезоружить перед тем, как покажу «документ». Я не знал, какая будет его реакция на это все, а Тесак ходил всегда, естественно, с ножом. Я ему говорю: «Слушай, у нас тут есть в отеле люкс, шикарные апартаменты, давай снимать там». Он согласился. Пришел, а там охрана внизу. Естественно, этот нож у него забрали на хранение.

Мы заканчиваем съемку, и я Тесаку говорю: «Ко мне вот такой документ попал», — и открываю ноутбук. А документ как настоящий протокол допроса начинался, и не было понятно, к чему все идет. Тесак начал читать. У него сначала было хорошее настроение: он улыбался, хихикал. И вот он, значит, бежит глазками по тексту. Он очень интересный такой мужик был — уверенный в себе, с вот этой его свирепой лихостью. И вдруг это все спадает, и ты видишь там полную растерянность. Молчит… И я говорю ему: «Слушай, я считаю все-таки, что пацана этого надо выкопать и привезти к отцу. Документ может остаться между нами, просто хочу, чтобы ты знал, что такой документ есть». Знаешь, что он мне сказал? «А что, если ты про это делаешь фильм?» А в глазах дикий страх… 

последнее любопытно в контексте, откуда, собственно, у режиссёра записка-то? Не возникла ли она ровно тем же способом ровно с теми же целями?
И обратим внимание: в записке поимённо названы участники убийства - Тесак, Малюта, ещё какие-то боны... Румянцева нет.



Что, вобщем, я думаю? (жырным выделяю дополнения к и отличия от версии А.)
- Румянцев создаёт НСО на бабки, которые идут от брата и/или его дружков с Лубянки; с Тесаком и компанией они убивают таджика и дага под медведевские выборы - это всё, думаю, вполне достоверно.
- Потом Тесак и компания идут нюхать парашу, НСО закрывается, нас всех тошнит, Румянцев тихарится, вопрос о нацистских триллионах заминается потому, что ответ ведёт к румянцевскому брату и/или его дружкам с Лубянки
- Антоневич, угадав (? - или подсказали), фальсифицирует признания Румянцева и пугает ими Тесака. 
- Антоневич вбрасывает эту тему в паблик посредством своего кинофильма, пишет путину и даёт показания в СК. Назревает шкандал 
- СК не с первого пинка начинает "расследовать" убийства. Тесака, который был основным информатором Антоневича и может произнести на суде фамилию Румянцева (тем более, он до сих пор мог верить в фейк Антоневича, что тот и сам всё про всех рассказал), убивают, Костыля вешают, сошек помельче типа Буса-Токмакова или дружка Витухновской - пока винтят, там увидим что с ними будет; двое упомянутых в записке вовремя свалили в Украину.  Брат Румянцева Олег получает от Медведева почетную грамоту "За активное участие в подготовке проекта Конституции Российской Федерации и большой вклад в развитие демократических основ Российской Федерации" и официально уходит в консалтинг (то есть, выдумывание всяких хитреньких схем под результат).
- Антоневичу говорят: чувак, дезавуируй свои телеги про Румянцева - и он фабрикует (или ему фабрикуют) "записку" очередную, содержащую перечень обвиняемых, не включающий фамилию Румянцева.
Отдельно в таких раскладах я не вижу оснований думать, что Румянцев был жертвой провокации и шантажа (покрмр - со стороны чекистов, как уверяет Антоневич - разве что, возможно, действительно, сами соратники потребовали сдать экзамен и не отрываться от коллектива, и так собрали себе на голову дополнительные беды)


Пока читал/писал - захотел найти для иллюстрации ту знаменитую фотку, где Румянцев и Imageavrom  - и обнаружил, что её в чистом виде в интернетах что-т ваще не найти, либо с замазанными глазами, либо с дурацкими подписями, вытащил малюсенькую из кеша НСОшного сайта, хорошая же: 



офф-топы:
ничёсе, пропустил:
28 декабря член московской ОНК Марина Литвинович сообщила, что политзаключенную перевели в другую камеру, после того как в ОНК выяснили, что прежняя сокамерница регулярно избивала пенсионерку https://graniru.org/people/3269/
- это про Галину Довгополую, 65-летнюю крымчанку, одну из двух, если не ошибаюсь, известных на данный момент в'язнів кремля женского пола (обвиняется, как и другая ув'язненая крымчанка, Анна Сухоносова, в "шпионаже" и чуть не диверсиях)
(ещё есть третья, тоже "шпионская" история в Крыму с участием женщины - но, кажется, имя её нигде не звучало и что с ней сейчас - непонятно)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

особенно такое нравится обычно
[info]ac10zzk
2021-01-18 14:10 (ссылка)
Если брать саму структуру Министерства госбезопасности, то она является вполне сформированной и устоявшейся с 2014 года. Без сомнения, ее деятельность направлена на защиту интересов ДНР и ее граждан, а в ее рядах работают настоящие профессионалы. (...) На нашей памяти Романа Владимировича задерживают уже в третий раз. В предыдущих случаях чего-то внятного ему так и не предъявили, а из заключения он возвращался с серьезными болезнями и травмами. Остается только надеяться на то, что в этот раз он как можно быстрее выйдет на свободу и без серьезного ущерба для здоровья. https://www.rpd.su/post/mgb-zaderzhalo-ukrainskogo-shpiona

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -