Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2021-01-23 23:43:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Киев: "Путин хуйло, Навальный хуйло"
ну, из того, что я сегодня видал, герой, конечно вот этот чел, которого вата "опознала" как Сайд-Мухамада Сайд-Ахмадовича Джумаева. Досадно, что ему пришлось подставляться под серьёзную уголовку (да не будет!) за придурка, в своё время форсившего лозунг про хватит кормить Кавказ, стократно досадно что таких Джумаевых в русском народе нашлись единицы (хотя есть ещё история про выбитый глаз ФСБшника и т.п.) и собственно, невероятно, чтобы у сегодняшних гуляний в обозримом будущем было бы стоящее продолжение. Зато здорово, что толпа так технично прикрыла Джумаева этого от расправы - очень хочется верить, что он успеет свалить из страны...
Может, это новый Шамиль Басаев. Тот тоже начинал с защиты Белого дома в 1991, и примерно в таком же возрасте (даже старше: Б. в 1991 было 26, а Джумаеву нынче - 21, зато день рождения у них почти в один день - Басаев 14-го января, Джумаев - 15-го).

Про выбитый ФСБшный глаз как раз когда подбирал фоточки для поста про Майдан и перелистывал свои тогдашние записи, нашёл сам у себя правильный коммент к (фейку, скорее всего), что какому-то там беркуту якобы выкололи глазавообще-то, изо всех вариантов, ослепление (как и оскопление) - адекватная, гуманная и дальновидная мера. Менты лучше экипированы, за ними численное превосходство, вся индустрия репрессий - от спецсредств до спецмест, и, главное, понимание, что скорее всего их травмы будут оплачены и возмещены - а вот такая травма никаким януковичем возмещена не будет, чем бы Майдан не закончился. С педагогической точки зрения было бы важно, чтобы чувак не пролечился бы за казённый счёт в какой-нть Евпатории и не ходил бы потом, бряцая медалями и брутально прихрамывая - но и не упокоился в звании героя + персональная пенсия вдове, а именно всю жизнь ходил бы слепенький и думал - почему так вышло, что за вступление в ТС пришлось отдать мои глаза? Стоило ли одно - другого? Не ошибся ли я когда-то? И друзьям и детям пусть об этом говорит - тогда эта мера будет приносить плоды, даже если от Майдана давно уже покрышки на покрышке не останется.
Так что это хорошо, что глаз ФСБшнику, жаль, что только один только одному.

У нас тут тоже интересно всё: россиян (во главе со стукачём титаренкой, естественно), манифестировавших за Навального возле росс.посольства, разогнали ребята в балаклавах за "поддержку русского чорта" и с кричалками "Путин хуйло, Навальный хуйло". 
Организационная принадлежность разгонявших неясна, но судя по расковыченной цитате из Тесака ("граждане либералы, сдавайтесь, вы окружены"), это могут быть соратники Малюты-Боцмана из Нацкорпуса, возможно, и свежеприбывший Дед с ними.

Сегодня же, кстати, на Майдане акционировали беларусы - и, что характерно, никто их не повинтил за нарушение карантинных мер, как винтили антифу 19-го. Всё это, конечно, наводит на мысли типа того, что (на седьмом-то году войны!) наконец-то в Украине понизился уровень толерантности к российской повестке и теперь если ты выходишь в честь навального, маркелова или ещё кого русского - готовься к неприятностям. Здорово, что мы успели со Стомахиным проскочить до того, как началось (?) - только в самый последний раз, в ВСД-19 были проблемы, помнится (и тогда нам укр.патриоты говорили: вот идите к своему посольству и делайте там что хотите, а на наши праздники со своим свиным рылом не лезьте - а теперь и на посольстве не отдохнуть душой русскому эмигранту по ходу). 
Слава Богу, и что, добившись появления в Киеве сквера имени Немцова, нецыи наши тут активисты вроде перестали вешать его портрет на аллее Небесной сотни. Но вот посмотрим, не прилетит ли им всё равно через месяц на годовщине его гибели...


вот, кстати, как это делалось в Америце:

12 июня 1919 года в офис Советского бюро нагрянула полиция. Было изъято большое количество служебной документации и литературы, допрошены Мартенс и начальник коммерческого отдела Абрахам Геллер.

Рейд был проведен по запросу Объединенного парламентского комитета по расследованию подрывной деятельности, созданного законодательным собранием штата Нью-Йорк 26 марта 1919 года. Его обычно называли комитетом Ласка — по имени его председателя, сенатора штата Нью-Йорк Клейтона Ласка. Комитет собирал информацию по структурам, заподозренным в радикальной деятельности, тесно сотрудничал с Бюро расследований (организацией—предшественницей ФБР). Члены комитета проводили облавы с обысками и изъятием документов в организациях, вызывавших подозрения, помогали правоохранительным органам в проведении арестов, вызывали повесткой свидетелей на слушания.


14 июня газета The New York Times опубликовала письмо сенатора от штата Юта Уильяма Кинга президенту США Вудро Вильсону и генеральному прокурору Александру Палмеру с призывом к депортации Мартенса и всего персонала Советского бюро. «Безусловно, представители Ленина и Троцкого, прибывшие сюда и демонстрирующие свою связь с большевизмом, должны быть депортированы из США. По правде говоря, если бы представители наших властей исполняли свои обязанности, этих людей, на мой взгляд, не следовало допускать на наши берега»,— писал сенатор.

возможно, Нацкорпус (?) нынче начинает претендовать на какую-то похожую роль.



офф-топ:
 Вместе с бомбами на город посыпались пропагандистские фашистские листовки. Подбирать их опасались. За их хранение можно было поплатиться жизнью. Власти побаивались немецкой пропаганды, и листовки уничтожались. Но их тексты - яркие и лаконичные - запоминались. Как вспоминают блокадники, они становились пословицами и поговорками, которые - с разной степенью политической окраски - бытовали в блокадном городе: "Съешьте бобы - готовьте гробы", "Чечевицу съедите - Ленинград сдадите", "Ленинград будет море, Москва будет поле, Горький - граница, Ковров - столица". В конце октября на город посыпались очередные предупреждения: "До седьмого спите, седьмого - ждите". Авторство некоторых подобных агиток приписывалось лично фюреру.
Между тем, есть сведения, что речёвку про море-поле-границу-столицу встречали в тетрадках деревенских келейниц в 1990х, (Самарская, Оренбургская, Ульяновская обл.). Один раз там была подпись "Пророчество матери Матроны". , а оно вон как - св.Атаульф Мюнхенский автор. 
Скорей бы исполнилось уже!


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.