Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2021-03-02 17:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, Ковалёв, коммунисты, культура, новости - неновости, прекрасные фрики, россотрудничество, смрт рсс, уродцы

В Киеве появился Русский дом!


Теперь это будет традиционным приветствием в российских центрах науки и культуры за рубежом
 
Друзья, мы, наконец, подвели итоги конкурса «Переименуй Россотрудничество».  Внимательно изучив ваши письма, а вы прислали более восьмисот предложений, мы увидели, что самый популярный вариант — «Русский Дом». 

«Это легкое и понятное название», - написал Юрий Леньшин, стеклодув из Калининграда

напомню, что в Киеве Русский дом находится на ул.Борисоглебской, 2. Можно (было бы) прийти к ним, привитать с седьмой годовщиной принятия решения о введении русских войск в Украину и захвата Крыма... но увы, туда всё больше ходит иная публика

например, кст, один из постоянных клиентов и симпатиков россотру («Нас в Киеве остался пул из пары-тройки десятков журналистов, деятелей русской культуры, критиков, литераторов, например Ефима Гофмана, Яна Таксюра, музыкантов вроде Владимира Быстрякова. Для нас Россотрудничество — это бесплатная площадка, где мы можем встречаться по любому поводу, касающемуся русской истории, культуры, общаться, говорить, не боясь, о том, что мы думаем, делать какие-то презентации, показывать фильмы. До Майдана в Киеве нужно было искать площадку, что-то арендовать и так далее. Россотрудничество просто говорит нам: «Ребята, приходите. Мы вам все предоставим — и аппаратуру». Все это бесплатно и радушно. Россотрудничество дает нам почувствовать, что мы не одиноки в своих надеждах, что что-то на Украине может измениться»), скворцов, давеча выступал у затулина на предмет, как россии давить Украину

Любой президент Украины, под какими бы лозунгами он ни побеждал, становится заложником идеи украинства (а значит, русофобии), без которой проект “Украина” теряет смысл.
Следовательно, Россия, чтобы избавиться от анти-России у себя под боком и хотя бы в отдалённом будущем дать русским в этой анти-России шанс на выживание, должна рассчитывать только на катастрофическое развитие ситуации. Катастрофическое по Гегелю, разумеется.
Если Москва решится содействовать тому, что и так рано или поздно случится (но для Москвы лучше рано, естественно), то единственно действенным способом здесь видятся контрсанкции.

итп. И то сказать, если Украина не хочет, чтобы россия ей выкручивала вентили, давно надо было бы выкрутить их самой, но пока это из области восстановления Феликса на Лубянке - всё время обсуждается, никогда не делается (до конца, покрмр) :(


офф-топы 
 о.Эдельшьтейн трясёт стариной: "Навальный - мой прихожанин", говорит, и всё такое остальное. Хороший, дай Б-г здоровья


+++
реп из Тывы, интересно так. Что ж шойга не заботится о своих соплеменниках?


+++
и ещё сегодня два именинника которым дай Б-г сил и здоровья до 120 как минимум, пожалуйста - 91 год Сергею Адамовичу Ковалёву, думаю, что величайшему из ныне живущих россиян и не знаю, не величайший ли из сынов славной Сумщины всех времён. Мож, более грамотный украинознавец укажет мне какого-нть гетмана или подпольщика родом оттуда же и масштабом не меньше "Саддамыча" ((с) - между прочим, если кто забыл), но не верю, что таких было больше пяти. 

И 90 лет Горбачёву Михаилу Сергеевичу. Понятно, что многие к нему не очень, всё-таки генеральный секретарь и всё такое, но, повторюсь и не отрекусь от своих слов, именно ему (а вовсе не Ельцину, как принято думать, и, извините, не Кравчуку тоже) мы обязаны падением совка и нашей свободой. 
(так вот и украинские диссиденты думали - внимание на последнюю страницу)
В этот знаменательный день ставлю для МС старинную песню Псоя Короленко про него, хорошую и редкую в ютубах. Спасибо ему за моё счастливое детство.