Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2021-04-17 12:47:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
движняк
- четвёртого, что ли, апреля Зеленский подписал санкции в отношении россотрупничества в Украине;
- вчера померла некто дьяченко - первый секретарь посольства рашки в Украине и и.о.руководителя здешнего россотрупничества с октября 2018 года (то есть, с после того, как после, в т.ч. наших курощений, прежний главроссотрудник, воробьёв, сбежал в Казахстан);
- сегодня в Питере ФСБшники арестовали украинского консула. Так просто это не делается - похоже на зеркальную санкцию - но тогда надо понимать, что ковид дьяченко (заболела совсем недавно - пишут в комментах там (можно предположить, что четвёртого числа например) - вообще под постом перепись мемберов и симпатиков киевского россотрупничества) шёл в комплекте с санкциями РНБО-Зеленского. Ну, или... вобщем, много чего можно придумать.

...Надо сказать, что я отвлёкся от темы в'язнів Кремля - а их число-то растёт стахановскими какими-то темпами. Вот, в Норильске (!) поймали какого-то якобы правосека-вербовщика террористов - через несколько дней уже ловят якобы правосека-завербованного террориста - якобы 28 лет от роду, но с дневником от силы 14-летнего (и то....), в Крыму пачками хватают людей. С одной стороны, тема (Лесника тема, хе-хе) терактов на территории врага жива - с другой, боюсь, жива она в фантазиях чекистов в основном и в показаниях тех, кого чекисты подключают к проводам. "Сколько пальцев, Уинстон?". Одна надежда: если они часто будут об этом говорить, кто-нть, может, и вправду задумается. Где-то когда-то читал, что советские металлисты научились носить цепи, насмотревшись карикатур на самих себя в жюрнале крокодил и принявши их (карикатуры) за чистую монету. 

офф-топы:
нашлась тханка Лесника. Жаль, буддистская иконография так скупа на житийные клейма: слева, надо понимать, он в Бурятии принимает учение у скрывающегося в советских лесах тибетского ламы, справа - его монастырь под Волновахой, а других удивительных историй нет :( 
Ну всё равно интересно: как-никак, первая икона правосека (они уже попадали и на христианские иконы, но только в качестве анонимной массовки пока).


+++
Какой-то хрен, представляющийся сбежавшим в Россию СБУшником, разгоняет, как говорится, зраду, разоблачает нацистскую хунту и всякое такое; в частности, выложил якобы секретную бумагу из США про Крега Лэнга, американца, воевавшего на Донбассе в составе "Правого сектора", которого действительно Украина всё пытается выдать по запросу Америке. Но официально считается, что Штаты его подозревают в убийстве на своей территории, а в опубликованном об этом ни слова, а всё про то, что он недостаточно почтительно обращался с донецкими сепаратистами, типа военный преступник + (опять же якобы) планировал вооруженное нападение на Верховную Раду Украины в 2017 году (то есть, даже раньше Савченко!).
Занятно: или историю про якобы американское убийство выдумали в Украине в кач-ве ширмы, т.к. отдавать буржуям на смертную казнь бойца АТО за то, что тот избивал в душевой носком с камнями сепара, добиваясь от него пароля к фейсбуку, чтобы почитать, о чём они там пишут под замок - это уже совсем позор был бы;
или наоборот, не надеясь получить убийцу просто так, американцы выдумали пытки сепаров, в надежде нагнать на Украину ужаса, представив Лэнга ещё и военным преступником?
В обоих случаях ясно, что выдавать не стОит. Это, впрочем, и раньше было ясно


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.