Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2021-06-15 13:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:вопросы пола, культура, фашисты

вдогонку к предыдущему
Прокурор основное внимание сосредоточил на яростных антисемитских взглядах публициста, связывая хвалебные статьи о Германии и порицание организации Сопротивления с преступлениями, совершёнными солдатами СС, а также играл на гомофобских настроениях общественности, многократно обращая внимание присяжных к гомосексуальной ориентации Бразийака, замечая, так сказать, что он спал с врагом и одобрял «проникновение» Германии во Францию



офф-топ:
сходил на "Погані дороги" Ворожбит.
Оч так себе: играют актёры плохо, диалоги очень ненатуральные, и страшно затянуто всё. Там пять сюжетов-новелл, расставленных в порядке улучшения; единственно стОящей оказывается заключительная, про курицу глубинного (русскоязычного) народа сбитую с макабрическими последствиями наивной украиномовной девушкой - почти кустурицевская по фабуле, но в последний момент оборванная (хороша она, собственно, потому, что сюжеты всех остальных типа жизненные: пьяный житель Попасной ссорится на украинском КПВВ с солдатами; малолетние гопницы сожительствуют с украинскими солдатами в прифронтовом городе; сепар-садист мучит украинскую девушку в подвале; на ночной зимней дороге глохнет машина в которой солдат везёт на судмедэкспертизу труп начальника и его слишком живую военно-полевую жену - и там ненатуральность диалогов просто режет ухо (например, в первом эпизоде мужик предъявляет солдатам, что те сожительствуют с малолетними гопницами, и командир, не оч убедительно исполнив патриотическую истерику, мол, мы воюем за Украину а тебя щас пришибём, потом даёт слово офицера, что ни с кем не сожительствует и предлагает своему обидчику экскурсию по блок-посту на предмет убедиться, что всё чисто; слову офицера мужик верит, хэппи-энд, все расходятся. (Вообще, Ворожбит явно пыталась встать в позу этого... не Гаспар Ноэ, а другой, похожий... вылетело из головы. Вобщем, чтобы зрителю было некомфортно от сопереживания герою, которому плохо - но количество хэппи-эндов зашкаливает. Даже в истории про девицу в подвале, выстроенной тупо как иллюстрированное пособие для жертв полового насилия: насильника надо побольше хвалить, рассказывать про своё детство и расспрашивать про его, выяснить, как его зовут и сказать, как зовут тебя и ждать момента, чтоб поубивать его до смерти)). А последняя история, заключающая (сюжет возвращения жертвы к неудобству обидчиков отсылает к первой новелле про КПВВ; жарящаяся и сгорающая крупным планом картошка - видимо, та, которой соблазняет/заманивает проукраинскую гопницу бабка-сепаратистка домой вместо свиданки; подвал, где собираются запереть героиню рифмуется с подвалом сепара итп) изначально невозможна в реальности, поэтому и недостоверность диалогов не царапает (хотя именно там она выражена в наименьшем размере). Но и вообще, смешная - лучше бы В. с неё начала, её бы развила и ею же закончила (и тоже лучше б без хэппи-энда)).
Вобщем, многие отметили структурную схожесть ПД с Донбассом Лозницы, но тот, конечно, качественнее с технической т.з. и интереснее с концептуальной, хотя претензий я и к нему не снимаю.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2021-06-15 19:49 (ссылка)
БОГ ПИДАРАС!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-06-15 20:39 (ссылка)
не, не так


ХРИСТОС ПИДАРАС!!!

вот

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2021-06-15 23:23 (ссылка)
старая история - феминистки считают, что Он был женщиной, коммунисты - что коммунистом, эзотерики - что йогином, русские - что русским, ты вот так вот считаешь...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dece
2021-06-16 10:13 (ссылка)
А правда в том, что никакого "он" не было.
Вообще, даже удивительно: "Запад" массово отказался от идеи "бога", отрефлексировав опыт 2-й мировой войны, а то, что ранее было Российской империей, пережив ужасы гораздо более кровавые и кромешные, и, главное, так в них и оставшись, в отличии от "Запада", радостно подпрыгивая, поскакало в примитивную дикость и варварство обратно, причем в варварство гораздо более отвратительное и откровенное, чем первоначальное.
Такой норот, хули.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2021-06-16 10:19 (ссылка)
чёт я не уверен насчёт запад массово отказался. Ездил в Хранцию когда, ходил по церквям тамошним - молящихся много и не в двунадесятые праздники, а в обычные выходные; по составу - много молодых мужиков (в россии, например, больше пожилых тёток после совка; в Украине немножко получше, чем в россии). Церковные организации цветут и пахнут, тянут 100500 социальных проектов всяких, опять же, я мог предметно сравнивать - там гораздо круче, чем в россии с церковной социалочкой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dece
2021-06-16 10:47 (ссылка)
Сартр, Камю, 1968-й год? Не, не слышал!
В общем, если предметно, то нужно сразу о критериях договариваться, да еще и разводить по социальным ролям, пушшо на "Шаподе" цырковь завсегда клубом по интересам выступала и местом социализации граждан.
И гуситов, конечно! Как же без гуситов? Гуситов распишем в рамках представлений современной когнитивно-поведенческой психологии и теории игр!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2021-06-16 10:59 (ссылка)
я говорю, что я видел. Сартр с Камю - ну, и у нас тут Мырзин вон заседает

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -