Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2021-09-17 12:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:вопросы пола, смрт рсс, тоска

Киев - не Содом... а путинский избирательный участок №8298?
В один день, 19 сентября, в Киеве пройдут гей-парад и выборы депутатов госдумы россии. Кроме во-первых, даты, а во-вторых, того, о чём все сразу подумали, эти два события роднит кое-что третье, немножко более сложное, интересное и печальное.

Что такое "выборы" в путинской россии? - спектакль. Роли распределены, финал известен заранее, сборы идут в карман хозяину балаганчика. Но есть один нюанс: многие думают, что актёры, разыгрывающие свои роли на подмостках - это "кандидаты в депутаты", а "электорат" - зрители, несущие в кассу театра свои голоса как плату за более или менее успешные бенефисы; соответственно, "голосуя" за "кандидатов от оппозиции" можно нанести хозяину театра и режиссёру спектакля какой-то урон. Это и само по себе глупо - всё равно, что считать, что что-то принципиально меняется, если после представления вручить цветы не Дездемоне, а Отелле - но на самом деле, голоса "избирателей" никому не нужны, они отправляются в мусорные корзины раньше, чем избиркомы сделают вид, что пересчитали их. Аудитория путинских спектаклей всегда - международное сообщество, выручка - признание им очередного состава законодательного органа россии как легитимного, "избиратели" же... такие же артисты, как и "кандидаты", только зарплату не получают. Артисты массовки.

Ещё раз: каждый "избиратель", идущий "голосовать" на "выборах" в госдупу, безотносительно к тому, за кого он это делает, - марионетка путинского театра, помогает путину дурить международного зрителя. путину даже лучше, чтоб сколько-то %% отдали за "оппозицию", он потом этими процентами затыкает рот тем, кто говорит, что в россии нет демократии.
Это более-менее очевидно всем.

Про гей-парад немножко сложнее, но на самом деле - ровно та же схема. Так называемые ЛГБТ-активисты имеют единственный сценарий для продвижения своей повестки, который они раз за разом играют на подмостках разных стран. И гомофобы, прыгающие на гей-парады - неотъемлемая часть этого сценария, без них спектакль не удастся. Если подумать, то сама идея привязать сексуальную ориентацию к практике хождения строем по центральным улицам городов (желательно, с причинением максимального неудобства горожанам) имеет какой-то смысл только с точки зрения, что гей-парады активизируют острую реакцию традиционалистов, а она нужна ЛГБТ-повестке для движения вперёд: западные плутократии начинают давить на местные власти, полиция вынуждена арестовывать тех, кто формально нарушает право граждан на мирные собрания, в законодательство внедряются абсурдные дефиниции права итп. Так гомофобы, сами того не желая, играют ровно ту роль, которая им отведена ЛГБТ-сообществом в спектакле, написанном его грантодателями. Естественно, приближая торжество того, с чем борются.
Ровно так же, как россияне-"оппозиционеры", идущие "назло путину" голосовать за "оппозиционных кандидатов" лишь принимают на себя свою часть персональной ответственности за будущие действия думы, в избрании которой сыграли свою неприглядную роль.

И вот, украинские националисты и традиционалисты собираются 19 сентября противодействовать гей-параду, играя по его правилам (это ровно то же самое, что играть с шулером его колодой). И, кажется, вовсе не собираются противодействовать "параду" российских электорастов, которые по идут избирать тех, кто будет принимать новые "законы", разрешающие путину нападать на Украину, раздавать паспорта на Донбассе, сажать украинцев и крымтатар в Крыму и многое другое.

Чесслово: если гей-парад пройдёт по своему маршруту, не встретив ни одного протестующего, уверен, на следующий год они пришлют свои анонсы адресно всем, на кого так рассчитывают: и "Братству" Корчинского, и Союзу православных братств Лукьяника, и ОУН, и Правому сектору, и Традиции-и-Порядку. А если и тогда никто не придёт, то на гей-парады перестанут выделять гранты - какой смысл тратить деньги на хождение по улице? Останутся только бесплатные энтузиасты - вот посмотрите, сколько их будет.

Другое дело - посольство россии. Тут от народной дипломатии зависит очень многое. Прежде чем из Украины официально изгнали россотрудничество, украинским патриотическим организациям не раз приходилось навещать это шпионское кубло и вносить необходимые коррективы в график его работы, дизайн помещений и внешний вид сотрудников. Настойчивость сделала своё дело и россотрудничества больше нет - очередь за посольством!

Акт голосования на киевском, одесском, харьковском и львовском участках есть не просто акт публичного признания легитимности госдуры рф, войны на Донбассе и оккупации Крыма, но и предательский удар изнутри по стране, предоставляющей возможность жить вне юрисдикции этой самой госдуры. Уверен, что владельцы паспортов государства-агрессора, в каком-либо качестве пребывающие в Украине, могут быть терпимы здесь настолько, насколько они Украине лояльны. Участие в рашистских "выборах", безусловно, является предельным выражением нелояльности стране пребывания и должно быть осуждено как гражданским обществом (включая эмигрантское комьюнити), так и на государственном уровне вплоть до депортации. 

Увы, посольство пишет: Нами получено заверение украинской стороны в том, что ею будут приняты необходимые меры по обеспечению безопасности процесса голосованияТолько однажды, на президентских выборах 2018 Украина решилась официально противодействовать шабашу русских электорастов на своей территории:  Аваков объяснил запрет тем обстоятельством, что Россия, несмотря на требования министерства иностранных дел Украины, не отказалась от проведения голосования в Крыму. Уже в 2020-м ровно то же обстоятельство ровно того же Авакова не смутило, и "обнулендум" состоялся при полном попустительстве полиции.

А значит, надежда только на активистов. Очень призываю всех неравнодушных украинцев поломать сразу две игры, и вместо того, чтобы 19-го идти гонять геев и лесбиянок, прийти погонять путинских электорастов. И я приду)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: привет из Собянинска
(Анонимно)
2021-09-18 13:02 (ссылка)
Ну и кто здесь пропагандирует ЛГБТ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: привет из Собянинска
(Анонимно)
2021-09-18 16:30 (ссылка)
хохлы сосут и ничего с этим поделать нельзя

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: привет из Собянинска
(Анонимно)
2021-09-18 17:15 (ссылка)
однако ауешное мышление, как и женский алкоголизм, излечимы
естественно, для этого нужны желание и воля

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -