Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2021-10-12 10:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, иконы и антииконы, культура, смрт рсс, социалочка, тоска, уродцы, чеченцы, что-то не так

дна нет
у украинского смирения перед россией :(

Правда, фантазии уже не хватает представить себе, что должна устроить россия посреди Киева, чтобы Украина посмела бы хоть пикнуть против. "Выборы" бородая, прилепина и крымских депутатов? Пожалуйста! Бесконечные нотации машки захаровой и компании что Крым - это россия, и пора смириться с этим? Пожалуйста! Прямым текстом на сайте посольства (созданного единственно для контактов с укр.руководством) статья, где президента называют вывернутым наизнанку придурком "с определёнными этническими корнями", с которым контакты бессмыслены? Да не проблема!
Если русский посол (или кто там сейчас вместо него) возьмёт за правило испражняться из окна своего кабинета, берегущие покой посольства украинские нацгвардейцы максимум переоденутся в панамы с широкими полями, я так думаю :(и то не факт)

Зато чувака, напавшего на росгвардию, и прибежавшего сюда спасаться, якобы грозят отдать россии взад. И это хотя договор о совместной борьбе с терроризмом вроде как отменили (и я надеялся, что наконец перестанут отдавать кавказцев).
Увы. Увы.
(логичный вопрос ко всем кавказцам: если они такие мусульмане, чего они бегут не в мусульманскую, а в христианскую страну? Но к христианам тоже есть вопросы: если вы такие христиане, как у вас руки поворачиваются беженцев возвращать в чортову россию на позор и мучительную смерть?...)

а это - памятник Тарасу Шевченко в Риме:


офф-топы
кураев нашёл прикольное про патриарха Тихона:

  
  Достопочтенный Отец Редактор!  
  
  Страйк все продолжается, прихожане наши все терпят и беднеют, и не­ известно,  когда еще настанет конец такому тягостному положению...  Но печальнее всего то, что, если даже и произойдет соглашение, все же оно только на  время  внесет успокоение и довольство. Несомненно, что в будущем жизнь вздорожает, припасы и товары под­нимутся в цене, а заработная  плата останется та же, и, следовательно, бу­дет недостаточная. Значит, опять придется, при здешних порядках, прибе­гать к страйку и опять терпеть и бедствовать. 
  
  В подобных обстоятельствах нужно придти на помощь нуждающимся.  
  
  Почему бы не образовать особого фонда, нарочито назначенного для помо­щи во  время  страйков. Ведь многие наши прихожане работают теперь на фабриках, и, не участвуя  в  настоящем страйке, имеют известный достаток.  Было бы грешно во время довольства не вспомнить о нуждающихся и тер­пящих! Равным образом,  когда и нуждающиеся добьются своего, почему же не делать им хотя малого запаса «на черный день» в будущем?
  
  Какие делать взносы для образования фонда, как и кому выдавать из него, — это могут  обсудить сами братства на митингах; фонд может быть открыт при Правлении Общества Взаимопомощи, которое и  из  своих средств  могло бы уделить на сей предмет.
  
  Для начала этого доброго дела я посылаю в Правление Общества от себя сто дол. Дай Бог, чтобы оно имело успех! 
  
  Тихон,  Епископ православной церкви в  С.  Америке.  9  Июля 1902 г.  Сан-Франциско. 
  
  Письма святителя Тихона. Американский период жизни. Спб., 2010, с. 110.


+++
кстати и потрясная волынская икона из луцкого музея - сатана вручает Христу камень на предмет превратить его в фонд, нарочито назначенный для помо­щи во  время  страйков хлеб, 18 век:
 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Ага, охуенно!
(Анонимно)
2021-10-12 15:02 (ссылка)
отчасти российский брат шевченки а.н.радищев

тоже по нулям в плане литературных способностей
но поскольку его жестоко выебали и сослали при цорице екатерине
стал культовым персонажем в ссср
улицы, памятники, обязон в школьной программе.....

а так-то говно говном, говно унылое и ёбаное!
он учился в гермашке, русского языка не знал, его выгнали за это со службы, он комплексовал и спиздил у французов своё "путешествие"

над ним пушкин уссывался, да кто только не уссывался

но в совке стал ВЕЛИКИМ ПИСАТЕЛЕМ

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -