Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2021-11-22 10:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Стомахин, иконы и антииконы, коммунисты, культура, новости - неновости, прекрасные фрики, слава Украине!, уродцы, что-то не так

карте место!
Главред издания The Insider Роман Доброхотов, объявленный в розыск по обвинению в незаконном пересечении границы, находится в Австрии и работает в компании Imagine Publishing, принадлежащей главе дома Габсбург-Лотарингских Карлу Габсбургу-Лотарингену, об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.


кто такой карлгибсбург, мы все помним

это объясняет и откуда у этой публики по щелчку появляются биллинги российских ГУРовцев и прочая явно профессионально скрываемая инфа, и регулярные антиукраинские подлости биллингкета эттого (в частности, как мы помним, на их "расследования" легко ссылается МИД рф, когда надо обличить "украинский фошызьм") итп

более того, оказывается, это я слоупок, а так всё давно уже известно.


офф-топы:
дугин - тролль зачётный. Вчера, на Михайлов день повесил у себя в телеграмчике икону арх.Михаила
 и куча патриотических помоек перепостили, не разобравшись, что это за икона ))
(а это - клеймо пресловутой Новорусской иконы Б.М., аллегорически изображающее начало (((архистратигом))) Михаилом Горбачёвым Перестройки)
агенту Дугину - поощрение, дуракам - щелбан. 


+++
про Медсона уже сняли - курпен собчачке дала, логично. Петер Медсон хотел бы жить в россии, а Хамас по его чертежам строит свои ракеты)


+++
Всех с очередной годовщиной Майдана!
слава Украине!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ac10zzk
2021-11-22 13:18 (ссылка)
ничего я не преследую
Если б не Второй Майдан - Украина бы была как сейчас Беларусь, по уши в россии и всё глубже с каждым днём. А тот существенный толчок прочь от москвы, который дал Майдан и всё последующее - эволюционным путём, конечно, страна бы проходила десятилетиями путь, который после 2014 прошла за годы.

Другое дело, что движение это не линейное, а спиральное. То есть, для невнимательного наблюдателя может казаться, что У. ходит по кругу - но на самом деле, это расширяющаяся спираль и каждый следующий виток, походя на предыдущий по конфигурации, проходит ещё немного дальше от россии/совка. И даже если на каком-то этапе Украина сорвётся назад - невероятно, чтобы до исходных позиций.

Вы постоянно апеллируете к экономике - она, конечно, после Майдана просела (как, собственно, и российская - как гривна стоила 4 рубля в 2010, так сейчас стоит около трёх; с учётом разницы в ресурсах - нестыдное сокращение дистанции). Но не всё же на свете меряется деньгами, в конце-концов.

Разница между двумя Майданами - это разница между реакцией россии на Первый и на Второй - и этой разницы последствия. Если б россия не попёрлась бы в Крым и на Донбасс, Турчинов/Порошенко стали бы ровно ктакими же Ющенками - худо-бедно поправили бы свой срок и пошли бы пчёл разводить. А как началась война, конечно, всё усложнилось - но Майдан что ли виноват, что война началась? Нет, россия виновата - с неё и спрос.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dece
2021-11-22 13:32 (ссылка)
>ничего я не преследую

Да канешна...

>А тот существенный толчок прочь от москвы

ггг
3фейспалм
Экономика "просела" не из-за Муданов, и, тем более, не из-за потешной "войны", а в силу ряда объективных причин, первой из которых является ниша, с радостью занятая керманычами Помойной Хохлоины, антагониста РФ (Напоминаю, что Россия в 1917-м году кончилась)
Проще говоря, ТОЛЯЦЭХАЗЯЇН оказался столь талантлив, работящ и патриотичен, что сбежал из страны полностью, а внутри страны сумел лишь в "бизнис" уровня пан ёбаный хохол вонючий ёбаный: рапс, подсолнух и придорожная кафешка со спидозной свинятиной в котлетах для водил курсирующих по трассе фур.
И как это можно было просчитать реакцию ближайшего соседа, превосходящего в экономическом в разы, а в военном — на порядки, отношении на траллирование "цэевропэйським шляхом розвытку" и НАТАЙ? Нет! Подобное предвиденье совершенно за границами человеческих возможностей и доступно только осененным свыше Благодатиею Б-жье ПророкамЪ! ггг
Соседа, от импорта которого по овер сотне артикулов, 1-й из которых энергоносители, Помойная зависела и зависит ПОЛ-НОС-ТЬЮ!
Ахуеть, "славная страница", просто пиздец ггг

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2021-11-22 13:59 (ссылка)
ну, то есть, Вы думаете, что глядя на фокусы януковича, украинцы должны были подумать: "надо терпеть, а то путин нападёт"? Вот я за то и уважаю украинцев, что они подумали иначе (и вовсе не не предвидели росс.агрессии, см мой прошлый пост про Стахова в 2013 хотя бы, а скорее слишком всерьёз приняли лозунг "Воля або смерть" - понадеялись, что либо победят, либо погибнут. Ну, собственно, и то и другое не исключено до сих пор).

Я бы по-другому переставил акценты: Майдан/крымнаш/Донбасс открыли окно возможности радикально порвать с энергозависимостью от россии, ценой тотального ухудшения уровня жизни, перехода на что угодно - буржуйки кизяками топить, остановить экспорт карпатского леса и перевести все теплостанции на дрова, попросить у буржуев денег на зелёную энергетику в каждый дом - и Украина этим окном не рискнула воспользоваться. Такое впечатление, что все президенты с тех пор надеются, что ещё вот-вот и страны помирятся и снова будет норм - чего, мол, посуду бить. Это позволяет до сих пор россии держать Украину на дурацком поводке - здесь воюем, здесь торгуем, здесь в шахматы играем https://ua.tribuna.com/chess/1103434083-ukraina-pobedila-rossiyu-v-7-m-ture-komandnogo-che-po-shaxmatam.html , здесь дипотношения сохраняем.
Но это не к Майдану вопросы, а к президентам - и, как видим, не только украинским: так россия и Молдову только что нагнула с газом, так и Европе диктует...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dece
2021-11-22 16:44 (ссылка)
Осмелюсь заметить, что агитки хохлоагитпропа я знаю получше Вашего: я их, всё-таки, с детства слышал, а потом еще 30 лет сам орал ггг
Ну, тащьта, не вижу особого смысла возражать, разве что, хотел бы заметить, что Гавно — плоть от плоти хохляцкого наріда, носитель, тскзть, АРХЕТИПА, симпатизировало ему намного больше, чем за него голосовало, даже Селедкина, комиссар Мудана и новиоп, признавалась, что он будил в ней её пугающие теплые чувства бгг
Над этим фактом можно долго размышлять.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2021-11-22 17:34 (ссылка)
янукович в смысле?
конечно, он украинец - и настолько, насколько это проявилось, настолько это его оправдывает и настолько это значимо для победы Майдана. Аналогично - и беркут, какими бы зомбаками ни были они, были украинскими ментами - не чета русским.
(Я, например, приехав в Киев был чрезвычайно впечатлён тем фактом, что на колоннах Главпочтамта на Майдане не просто сохранились, а были убраны под стекло, как музейные экспонаты, граффити времён Оранжевой революции, а на Софийской площади остался памятник провозглашения Ющенко гетьманом казацтва. Был бы янукович русским - он бы ничего такого не потерпел бы, и Майдан бы раскатал танками восемь лет назад. Так что конечно, украинский Майдан - весь украинский, и в другом культурном контексте был бы другим (см Беларусь прошлогоднюю)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dece
2021-11-22 18:06 (ссылка)
Мдя...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -