Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2022-01-02 21:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, вопросы пола, коммунисты, новости - неновости, россотрудничество, русско-фашистская нечисть, сектанты, смрт рсс, тоска, что-то не так

На Прикарпатье 2022-й год объявили годом 80-летия Украинской Повстанческой Армии
житель Горловки, на восьмом году оккупации его города россией кинувший в российское консульство во Львове молотов-коктейль арестован, проводятся следственные действия. СНБО туманно намекает на провокацию (чью? чего?). Консульство не пострадало, работает.


Ну не знаю. Всех со 113-летием Степана Бандеры, например.



офф-топы
 рассказывают, что свердлов в Туруханском крае докатился до того, что приставал к сталину 


+++
для памяти - первый министр МГБ ДНР, московский (видимо; выпускник, покрмр, московского вуза - хотя говорит, что ему Одесса родной город, но непонятно, насколько это не фигура речи) КГБшник, десять лет руливший ГБ в Приднестровье, потом через крымнаш перебравшийся на Донбасс.


+++
о.(Курмояров) ушёл в осколок РПЦЗ под омофор к митр.Агафангелу (Пашковскому), человеку видимо, симпатичному, но, безусловно, маргиналу. Этапы большого пути: был клириком УПЦ МП, нацепил колорадку. Его дёрнули в СБУ на допрос, а священноначалие сделало втык. Сбежал в россию, вступил в клир Новосибирской епархии. Закусился с министром шойгой насчёт победобесного уродства в т.н. храме победы, подавал в суд на храм, на шойгу, чуть не на патриарха К. Теперь вот так. (кстати, митр.А. дислоцирован в Одессе, так что вопрос колорадских лент снова может оказаться на повестке дня)


+++
рушится ещё один бастиончик швабоды: до 2025 года надо непременно зарегистрировать свои сим-карты на свой паспорт. Честь и слава Украине, что долго держалась - наск я пон, это европкино требование - но увы. По уму, в ответ надо создавать сеть взаимообмена сим-картами, чтобы каждый пользовался не своей и всё обратно запуталось бы (но, наверное, тогда криминализируют пользование чужой симкой, как щас чужой картой банковской нельзя) 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

да, занятно
[info]ac10zzk
2022-01-04 15:19 (ссылка)
искал, где я читал про требование европы (не сейчас, а давно ещё) - не нашёл

зато нашёл, что сейчас Автори вважають, що у такий спосіб можна буде підвищити захист абонентів операторів мобільного зв'язку. Зокрема даних і персональної інформації українців. Це також має служити захистом від низки шахрайських схем, спрямованих на викрадення номера та банківських даних.

Водночас розробники закону "Про електронні комунікації" стверджують, що такий захід буде лише формальністю. Оскільки більшість українських абонентів мобільного зв'язку вже прив'язали власні номери до себе, користуючись численними банківськими послугами.
https://bukinfo.com.ua/tehnologiji/vidnovlennya-sim-karty-tilky-z-pasportom-zakon-pro-elektronni-komunikaciji-nabuv-chynnosti (cволочи).

Что занятно, закон-таки принимался, ориентируясь на Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, Евроатомом и их государствами-членами https://protocol.ua/ru/top_10_zakonodatelnih_izmeneniy_dlya_polzovateley_interneta_i_mobilnoy_svyazi_v_2021_m/
но ровно год назад в его проекте было 5. Сохранена возможность анонимного пользования мобильным номером

Конечный пользователь имеет право получать услугу обезличено (анонимно) в соответствии с правилами предоставления и получения электронных коммуникационных услуг и предоставления услуг, которые устанавливает поставщик.


однако, за время пути собака могла подрасти :((

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -