Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2022-03-08 20:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:смрт рсс

друг Есенин
россиянин, Азовец. О его гибели несколько дней назад официально написали азовские каналы, но вот, он вышел в эфир с текстом:


Как я выходил из окружения орков 4 дня и что могу рассказать.
Моя группа в составе ТерОбороны приняла бой с оккупантом в городе X (многие детали я раскрывать не буду, по понятным причинам). Первую атаку мы отбили, вторая уже начала давить сильнее, большим количеством техники. Группа немного разделилась и наша часть оказалась в тылу россиян.
Следующие долгие 4 дня мы пробирались к украинским позициям. Переодевались в гражданку, ползали под техникой полями и даже были в плену. И в мрачных деталях увидели, как российская армия "не трогает мирное население".
Это наверно главное, что я хотел донести.
Если в Херсоне и Мелитополе люди бросаются на технику и выходят на митинги, то это потому что там осталась связь. В городках, через которые я пробирался, где нет мобильной связи и интернета все выглядит гораздо иначе.
1. Мирных стреляют. Просто, по приколу. В свое удовольствие. Независимо от возраста и пола.
2. Улица, по которой меня вели под прицелом на "базу пленных", усыпана трупами бабушек и дедов. Проведывали соседей, шли за водой, остались без еды — похуй. Лежат через каждые 10 метров.
3. Русский орк который общался с нашей группой эвакуирующихся (я уже скинул камуфло и нашел гражданку), пристрелил на месте деда, ибо тот шагнул не туда, куда ему сказали (шел он кормить лежачую мать).
4. По пути, куда "складировали" всех мужчин города, по первым в колоне начали шмалять русские. Те, кого не задело, посыпались по сторонам во дворы. В этот момент я спетлял снова.
5. Вырубают электричество, воду, отопление. Люди замерзают, умирают от голода и жажды. Доступ к супермаркетам и аптекам имеют только русские (на крыльце видел трупы людей которые пытались пополнить свои запасы еды).
6. Население тотально ненавидит русских. Мой русский говорок вызывал у людей дикий гнев, когда я с ними заговаривал. Потому что русские сейчас им в 2022 году устроили ебаный геноцид. Не нашлось ни одного человека, кто не называл бы русских, на технике под своим домом, ублюдками.
7. По классике — вся техника размещена на территории частных домов, под панельками. А отдыхают звери в домах людей — выбивают квартиры. Жители отправляются в холодный подвал. САУшки видел на территории садика, от туда они и работали (делают они это зная, что так по ним не будет работать наша арта).
Вот и ответ на вопрос, почему они не дают эвакуировать местных: живой щит из людей. А в отличии от них, украинскую армию угроза мирным — останавливает.
8. На подходе к украинским позициям, застал местных мужиков с лопатами — хоронили на детской площадке маму с дочкой в одеяле (погибли при артобстреле). Хватали меня за одежду, трясли, кричали матом, когда я спросил у них на русском языке дорогу.
Ещё месяц назад я бы принял это за малохудожественный пропагандистский вымысел, типа распятого мальчика наизнанку. Сейчас, после Харькова и Сум, не вижу никаких причин сомневаться, что всё так и есть. Очень важно, чтобы после войны (=после украинской победы) был бы нормальный международный трибунал, который опросит переживший оккупацию мирняк и задокументирует все свидетельства.


(Добавить комментарий)


[info]dece
2022-03-08 16:13 (ссылка)
То есть, эти пидоры обезьянничают сербов в Хорватии.
Этого следовало ожидать. Со всеми вытекающими.

(Ответить)


(Анонимно)
2022-03-08 16:43 (ссылка)
ебаный пиздец

что боевая техника среди гражданских построек азов (и другие) уже показали неоднократно на съемках с разведывательных и боевых дронов

(Ответить)


(Анонимно)
2022-03-08 16:47 (ссылка)
Тоисть, некий персонаж храбро воевал, потом переоделся и типа такой незаметный прикинулся шлангом, потом его, "пленного", (с хуя бы вообще пленить тероборону, они под конвенции не попадают, но ладно, он же ПЕРЕОДЕЛСЯ) провели где-то как на параде и потом он как заяц внезапно спетлял, бывает. Но при этом убили 100500 дедушек, идущих кормить своих лежачих бабушек.
Sounds legit.
Примерно как распятый мальчик в трусиках

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2022-03-08 16:52 (ссылка)
ну я говорю: обязательно нужны будут сбор и документация свидетельств, желательно - международными правозащитниками или специально назначенной из какой-нибудь Гааги комиссией, чтобы не было таких сомнений. Согласен, макабр зашкаливает - но разве он не зашкаливает в бомбардировках Харькова, Сум, в том, что сейчас сделали (и сами признают!) в Изюме каком-нибудь? Если оказалось возможным это - что мешает оказаться правдой тому?

Сообщения о гибели Есенина потёрли в основном, но кэш их помнит - и выходит, что до города Х из Киева пешком можно дойти. Обещаю, если Киев и окрестности останутся свободными и я туда вернусь - следующий сборник делать из воспоминаний местных жителей, типа как у Алексиевич. Тогда и узнаем точно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-03-09 05:41 (ссылка)
Киев будет взят так что не мечтай.
А что касается геббельсятины от ренегата-нациста - то он забыл еще упомянуть расстрелянных новорожденных и 2 миллиона изнасилованых девочек в белых евротрусиках.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2022-03-10 10:22 (ссылка)
ну, если Киев возьмут и потом не вернут, то об объективном международном расследовании, конечно, мечтать не прирдётся.

на горячую линию, на которой я работаю, сейчас звонят не только донецкие, а все - и хотя такой страшности истории из этого региона я ещё не слышал, но то, что уже слышал - вообще не противоречит описанному.
Или вот, например: https://www.facebook.com/tkachuk.dmytro/posts/5249710121759794

так что пока у меня больших сомнений по поводу изложенного не появилось

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-03-08 17:03 (ссылка)
после чечни*2 и сирии everything sounds legit вообще-то

других с марса всё никак не подвозят

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

+
[info]ac10zzk
2022-03-08 17:14 (ссылка)
да, я уже как-то за всем этим трешом Чечню подзабыл

(Ответить) (Уровень выше)


[info]freir
2022-03-12 17:59 (ссылка)
https://twitter.com/kolyuchii/status/1502282332547518469

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2022-03-22 13:31 (ссылка)
https://censor.net/ua/video_news/3327695/rosiyiskyyi_okupant_u_buchi_rozstrilyav_bagatoditnogo_batka_na_ochah_u_14richnogo_syna_hlopets_dyvom

(Ответить) (Уровень выше)