неустановленное следствием
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends]
Below are the 14 most recent journal entries recorded in
ac10zzk's LiveJournal:
| Monday, February 15th, 2021 | | 6:25 pm |
2 Лесника 2 и Карпюк в Чечне (и Лесник) оф-топы сперва восторг, конечно от моторолы до зверева - один захар ну и отлично, ящитаю.
( всякие пустяки )</div>
сабж: пытался тут разобраться в коллизии двух Лесников - один Мужчиль, а другой - вот этот (путаница начинается с поста Бутусова из Славянска, который впихнули и в википедию про Мужчиля, но у Мужчиля не было детей, не было порока сердца и на видео - не Мужчиль; теперь их принято разводить: "Лесник", известный герой АТО (освобождавший, в частности, Славянск), и "Лесник", убитый в ходе спецоперации СБУ, – разные люди. Первый жив, проходит реабилитацию после ранения), по всяким ссылкам попал на стрелковский форум ещё майданных времён, до крымнаша даже - и заметил, что предъяву, что Карпюк воевал в Чечне он озвучивал ещё в феврале-2014 (за три месяца до захвата К.). То есть, это не чекисты на безрыбье придумали, со злости, что не получили Яроша, а и раньше так считали. При этом, кажется, это всё равно неправда, Карпюк воевал в Приднестровье, м.б. в Абхазии, - но не в Чечне вроде как. Тем временем, ещё один информированный человек утверждает, что Лесник был в Чечне в обе кампании. | | Friday, June 19th, 2020 | | 6:41 pm |
из заочной темницы меня вчера, говорят, полоскали по всем каналам рашка-ТВ - заочно арестовали потому что ( глупые АиФ умудрились написать, что я заочно арестован в Киеве :). По этому поводу я хотел написать некоторое количество многобукв - потому что там есть смешные и несмешные всякие нюансы, но грешно в такую погоду сидеть на работе, когда рабочее время закончилось, поэтому напишу как-нть в другой раз.
офф-топы: Чё сказать: как бы, не моё дело - защищал чувак не меня, а Украину, арестован по запросу не россии, а аж Новой Зеландии, никакого сочувствия к исламофобам у меня нет, и к свастике я испытываю... ммм... неоднозначные чувства, скажем так.Но вот когда я слышу, что в какой-то стране арестовывают за "распространение запрещённой/экстремистской литературы", "разжигание розни", "призывы к терроризму" и т.п., мне становится страшно неуютно: "здесь русский дух, здесь русью пахнет" (с). Ещё больше, чем исламофобов, я не люблю пророссийскую вату, облепившую идущие на Запад корабли постсоветских республик что твой саргассум. Но, когда мне говорят "а вот в Украине тоже судят за мыслепреступления!" имея ввиду все эти кейсы администраторов пабликов "новороссии" и прочих коцаб, я всегда с радостью отвечаю: "судят, да реальных сроков не дают, здесь не россия". Очень хочется верить, что международный авторитет Новой Зеландии не переломит этой тенденции и к ветерану АТО Скачкову-"Невоградову" украинская фемида не будет более жестокой, чем к тем, от кого он защищал не свою страну с оружием в руках.
"В этом городе женщин, ищущих старость, мне нужна его кровь, нужна его шалость" (с) | | Monday, January 20th, 2020 | | 7:52 pm |
Свободу Дарье Полюдовой! Полюдова, конечно, фрик на всю голову и левая к тому же, но первое во многом извиняет второе. Покрмр, она антиимпериалистка и не жалеет себя. Сейчас заехала на СИЗО по 205-й и той, за пропаганду сепаратизма - надолго, надо понимать(
офф-топы быстро, потому что на бегу: Что делают вместе крымский татарин, ровенский УНСОвец и луганский пенсионер? Правильно, инспектируют киевское СИЗО (и правильно делают). Не все антифа одинаково полезны.
( Read more... )+++ а ещё сегодня - месяц со дня шахады Манюрова. Фиксирую, что все слухи о его членстве в НОД, Единой россии или каком-то непонятном панславянском русско-украинском "правом" движе пока не подтверждены. Как и вообще ничего не подтверждено и непонятно. А жаль, интересно, что это было. RIP </div> | | Wednesday, September 11th, 2019 | | 3:28 pm |
Сизонович - партизан, Карпюк как Савченко и Гесс etc UPD: да вот, Геращенко первая об этом инфу дала, оказывается
+++
ну и загоны про астральные тела тоже, конечно, многообещающие. Я думал, первым вцепятся в Сенцова, но Карпюк явно вырвался вперёд. Ну, время ещё есть, недели не прошло с повернення. UPD Карпюк про свою поездку подробнее: - Людина, яку я дуже добре знаю і яка продавала свої товари в Москві, зателефонувала мені 12-13 березня. Вона мені сказала, що близьке оточення Путіна зацікавлене поспілкуватися з керівництвом "Правого сектору". Чи варто було цим займатися?
А тоді був такий момент, що ось-ось могла початися російська агресія. На кордон було стягнуто 200 тисяч російського війська, вони підтягнули техніку. Існувала загроза окупації.
Я сказав, що варто спробувати. Я навіть не думав над тим, хто має їхати. Я був на Західній Україні. Померла бабуся моєї дружини, ми поїхали на похорон. Повернувся 15 березня, в суботу до Києва, а в неділю мав відбутися з'їзд Української національної асамблеї (УНА). Вона мала змінити назву на "Правий сектор", щоб він мав свою політичну партію.
Однією з тем обговорення була поїздка до Москви.
Ця людина, якій довіряв, була на постійному зв'язку з тим, хто нібито служив з Путіним. Він переконував, що він сам прийде на переговори. Я в це не вірив, думав, що буде хтось близький до нього.
BBC News Україна: Чи це питання вирішував Дмитро Ярош?
Микола Карпюк: Це була моя інформація від цієї людини про те, що йдуть такі переговори. Він розповів присутнім, на якій це стадії.
Я не скоював жодного злочину в Росії, тому думав: найтяжче, що зі мною там може статися, - мене звідти просто видворять. Я навіть не міг подумати, що там поняття закону є настільки відносним. Що можна взяти людину, навішати на неї будь-який злочини й запроторити до в'язниці.
По-перше, я іноземний громадянин. По-друге, рівень був не той.
Мої переговори мали бути попередніми, а після того мала б відбутися зустріч Путіна з Ярошем в якійсь з європейських країн. У Москві для нього це було б небезпечно. На це я купився.
Тієї ж ночі ми поїхали автомобілем тієї людини, якій довіряв. Квитки на літак не змоги купити.
Мене затримали на кордоні між Чернігівською та Брянською областями. На російському КП нас довго тримали, пояснили, що щось було негаразд з моїм паспортом.
Наголошую, що ні Ярош, ні Наливайченко - ніхто не винуватий, крім мене самого, в тому, що відбулось. Як український політик з досвідом, я б мав врахувати всі ці речі. Це була велика дурість.
BBC News Україна: Чому росіяни мали б хотіти вести переговори саме з вами, як керівниками "Правого сектору"?
Микола Карпюк: З нами вели тоді переговори посли багатьох країн Європи та світу. Ярош безпосередньо вів ці переговори. Для нас було зрозумілим, що якщо весь світ до нас ставиться з таким інтересом, то й в Росії має бути ця зацікавленість.
Якби ми порозумілися з керівництвом Москви, то можна було б зняти напругу, яка закінчилася війною на Донбасі.
У тюрмі я поставив собі питання, як би я дивився своїм побратимам в очі, якщо б відмовився від поїздки? Це було б тяжко. Був шанс, а ми його не використали. Але, з іншого боку, моя поїздка була великою глупістю. Потрібно було ознайомитися з внутрішньою ситуацією в Росії. Перша зустріч мала б відбутися десь в Європі.
BBC News Україна: Ви погоджуєтеся з тією версією, що це могла бути наперед спланована пастка?
Микола Карпюк: З поведінки офіцерів ФСБ було видно, що вони самі не розуміли, навіщо я приїхав. Хоча, може, вони це розігрували. (кстати, только сейчас увидел в интернете совершенно очевидную, казалось бы, аналогию между Карпюком и Гессом (ну, не 1:1, но похоже ж). Прям обидно, что сам не придумал её вовремя...)
+++
+++ кино про смерть россии получило приз в Венеции. Хочу посмотреть - если только, конечно, они не снимут такой же треш, как про Стуса сейчас снимали с треском, плеском и судом с Медведчуком. Про Стуса в итоге вышло примерно как "Утомлённые солнцем-2. Предстояние", только сильно хуже.
| | Thursday, August 22nd, 2019 | | 5:53 pm |
движжж итого: «Я могу подтвердить, что, действительно, мои подзащитные – граждане Российской Федерации и не только – проходят процессуальные процедуры, в результате которых они смогут свободно покинуть территорию Украины. Мы готовимся к предстоящему обмену. Надеюсь, что он произойдет в ближайшее время. В обмене примут участие Александр Баранов, Алексей Одинцов, Игорь Кимаковский, Евгений Мефедов, а также другие. Дату назвать не могу, но, думаю, это будет очень скоро, очень», – сказал Рыбин.
Приготовились дзортов и саттаров
Как известно, в Лефортово со своей стороны свезли весь бомонд украинских политв'язнів по спискам, видимо, подготовленным Украиной. Кроме уже упомянутых, привезли как минимум Панова, Сизоновича и Сущенко. (тут теперь великий срач с раструбившей это дело ивлевой. Меня вот сразу покоробила её приписка " ДА, мы служим России - так, как понимаем это служение!" - и точно: теперь украинцы просят её чуточку заткнуться и дать режим тишины, а она их стебёт и игнорит. Блин, ну вот просят тебя, ну какая тебе разница? Но нет. Бойтесь русских, даже и дары приносящих (ивлева эта всё посылки носила в тюрьмы). (Я, конечно, тоже вот взял и нарушил режим тишины, но теперь-то уже действительно поздняк метаться, все СМИ отметились, - а ивлева (в компании с адвокатом Балуха Динзе и адвокатом Карпюка Барановским, впрочем) хайп запустила) Интересно, что там с Сенцовым...
Эх. То есть, россия вписалась в результате не только за россиян ( мефёдова и, как все думают, вышинский тоже сейчас откинется) и не только за своих шпионов типа украинки бобовой и молдованина мельничука, но вот, и за повоевавшего в ЛДНР бразильца лусваргу. Посмотрим, затребует ли Украина хотя бы Тумгоева вернуть обратно, не говоря уже про Стомахина (про Стомахина ежу понятно, что нет). И если россия вспомнила про всякую мелкую сошку вроде того же гнатьева, то, судя по всему, например Шумков остался вне украинского списка.
Ну дай Б-г, хоть кто-то выйдет. обращает ещё внимание, что россия-то свозит всех в самую глухую тюрьму, а Украина отпускает на все четыре стороны. Это как-то неправильно так отпускать, по-моему. Нажрётся этот гнатьев и под машину попадёт - что тогда? Или опять начнёт с ножом по улицам бегать...
(кстати, днями из руских колоний по звонку вышли "правосек" Терновский и "диверсант" Присич, ура)
офф-топы </div>
| | Tuesday, August 20th, 2019 | | 4:19 pm |
#СписокСтомахина , #ОбратныйОтсчёт, любовь ишмуратова
До конца срока Стомахину осталось 30 дней. Сегодня на гилляке, отодвинув уже поминавшуюся снежану колобову, оказалась любовь ишмуратова - первая в позорной плеяде "судей", отправлявших Бориса на нары. Я планировал ею проект завершить 20 ноября - в годовщину Первого приговора и одновременно - в ожидавшийся день освобождения БС - но раз освобождение сдвинули, пришлось и карточки немного перетасовать.
офф-топы самая главная новость на сегодня: Карпюк, Кольченко, Балух, Гриб и Клых этапированы в москву. Тут два варианта: или для отвлечения ширнармасс от выборов в мосдуму их будут публично жечь на лобном месте, или их готовят на возврат (ко дню Незалежности?!). Это, как мы понимаем, почти все "громкие" имена, разве Сенцов и Бекиров из топовых пока в Лефортове не замечены.
( Партия мёртвых Российской империи )
</div> | | Saturday, July 6th, 2019 | | 3:18 pm |
дары (и кражи) ФСБука мне надоело читать в ФСБуке тех, кого я там обычно читаю, и я решил почитать тех, кого давно, или вовсе никогда, не читал (в основном - всякую сволочь типа кашина-кононенко, но местами и хороших). Узнал, например, что голышев теперь не просто не порохабот, а уж такой непорохобот, что аж страшно. Ну и надыбал разного всякого.
отлично (кашин навёл): Предлагаем Радию Хабирову изучить опыт Косово Из открытых источников стало известно, что 29 июня Республику Башкортостан посетил лидер сепаратистов Донбасса Денис Пушилин, представляющийся "главой Донецкой народной республики". Представитель боевиков явился на башкирский фольклорный фестиваль "Торатау йыйыны", проходящий в Ишимбайском районе Республики. Исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров на своей странице в социальной сети Facebook отметил, что принимает Пушилина "как дорогого гостя". Информационные ресурсы донецких сепаратистов сообщили, что Пушилину предоставили возможность выступить со словами приветствия на фестивале. "Свободный Идель-Урал" с пониманием относится к стремлению башкирского руководства ближе познакомиться с международным опытом сепаратистских движений. Действительно, в недалеком будущем Башкортостану предстоит пройти свой путь к обретению реального суверенитета и международного признания. В то же время, считаем, что так называемая "ДНР" являет собой весьма плохой пример для подражания. Власти "ДНР" контролируют лишь 32% от заявленной территории. Когда-то это был развитый промышленный край, а теперь – разрушенная войной и разграбленная бандитами территория. "Столичный" Донецк, является прифронтовым городом. Там каждый день гибнут люди. "ДНР" ни может и дня прожить без внешней поддержки со стороны России. "Вооруженные силы" организованы, обеспечены и возглавлены россиянами. То же можно сказать и обо всех жизненно важных сферах. "Донецкую народную республику" не признает ни одно государство в мире. Денис Пушилин, так тепло принятый Радием Хабировым, находится в международном розыске и санкционных списках ведущих стран. Будущее "ДНР" весьма туманно, так как кремлевские кураторы не заинтересованы в сохранении ее в статусе "независимого государства". Напротив, они пытаются вернуть эту территорию в состав Украины, чтобы от имени Донбасса влиять на политику Киева. Таким образом, Пушилин и его "республика" – не более чем разменные монеты в украинском направлении внешней политики России. В связи с этим, советуем Радию Хабирову обратить пристальное внимание на более успешные случаи самоопределения. Полезным будет изучить опыт Республики Косово. Косовары, как и башкиры, в большинстве своем мусульмане. Им удалось освободиться из-под власти государства, весьма похожего на Советский Союз и сегодняшнюю Россию. Косовские власти успешно контролируют 91% от заявленной территории своей республики (остальная часть находится под управлением ООН). В отличие от "ДНР", Косово живет в мире и демонстрирует внушительные успехи в развитии экономики. Независимость Косово признают более ста государств, среди которых США, Германия, Великобритания и Турция. Поэтому у косовских лидеров нет проблем с посещением столиц развитых стран и штаб-квартир ведущих международных организаций. "Свободный Идель-Урал" предлагает Радию Хабирову найти повод, чтобы пригласить в Башкортостан кого-нибудь из косовских лидеров, например, Председателя Ассамблеи Республики Косово Кадри Весели. Этот ветеран национально-освободительного движения косоваров мог бы дать башкирам более ценные советы, чем бывший аферист финансовой пирамиды "МММ" Денис Пушилин.
+++ вот тоже смешно (и тоже, кажется, через кашина): Простить всем казакам кредиты — с такой законодательной инициативой выступил Совет Атаманов России.
«В первую очередь кредиты должны списать не реестровым казакам. Реестровые и так прекрасно финансируются государством и не нуждаются в дополнительной поддержке, — комментирует Заместитель Совета Атаманов России, генерал ФСК Геннадий Ковалев. — Последние события показали, что именно не реестровые казаки внесли огромный вклад в развитие России, это и события так называемой „Русской весны“, урегулирование социальных конфликтов в РФ, вызванных неправильными действиями региональных властей. Жители Шиеса, Екатеринбурга, Чемодановки и др. благодарны Совету Атаманов России, что он являлся выразителем народных чаяний, чей голос был услышан и поддержан Президентом РФ и руководителями самого высокого ранга».
«Схема списания долгов перед банками будет очень простая. Нужно будет предоставить справку о задолженности, справку о том, что казак состоит в казачьей общине или организации, которая не является реестровой. Речь идет о потребительских кредитах и кредитах на покупку жилья до 2,5 млн. рублей, — рассказывает руководитель Финансово-банковского сектора Совета Атаманов России, Петр Скойбеда, — соответствующий проект уже разработан и отправлен депутатам ГД РФ и поддержан нашими депутатами».
«Казаки задушены кредитами и нищетой, так как им приходится совмещать работу, воинское служение, общественную деятельность.
Например, РПЦ за 30 лет возрождения так твердо встала на ноги, что в день по три Храма открывает, по словам Патриарха. У РПЦ — структура, здания, собственность, земли.
А у простых казаков за это время ни шиша.
Реестровое казачество, на которое и идут все деньги, живут параллельной жизнью, о них ничего не слыхать, чем они там занимаются непонятно. Даже на официальных сайтах Реестровых Войск кроме мероприятий по казачьей самодеятельности и Крестных Ходов ничего не видно, так мы и без денег в этих мероприятиях участвуем!
Если Кубанское и Донское реестровое казачество еще как-то шевелится и им есть какие результаты показать, то другие иначе как казачий театр драмы и комедии не назвать.
Наши старики и так уж смеются над реестром: «Ну что сынку, помог тебе твой реестр?» А что ответить, им? Что?»
Геннадий Ковалев, Руководитель Службы Казачей Контрразведки: «Нас очень беспокоит, что произошла частичная демобилизация общественного консенсуса, полураспад казачьего большинства, на его место пришли фрустрация, дезориентация в социальном пространстве, раздражение и даже злость.
В этой злости, потерявшей страх, поначалу не было политики. Было только сопротивление вторжению внешней тупой силы в частное и публичное пространство казачества. Однако политика появляется по мере разрастания технического конфликта в гражданский, а гражданского в политический — в масштабе разворачивающейся прямо на глазах гражданской информационной войны общества с государством и примкнувшей к нему прозападной, либеральной «общественностью» и аутсорсерами насилия».
Валерий Розанов, Руководитель Службы Казачьей Информации ЦФО
Это, конечно, так нажористо, что даже попахивает фейком, учитывая публикующий ресурс и рожу этого самого розанова +++
неблагодарный же ФСБук стоит на защите посмертной чести своих врагов: потёр пост Мохнаткина, например Мохнаткин вообще отличный
+++ а ещё меня вчера (по поводу пятилетия освобождения Славянска) забанил в ЖЖ стрелков :( (впрочем, он довольно долго держался, надо отдать должное, даже пытался отвечать) | | Thursday, June 13th, 2019 | | 5:33 pm |
Карпюк - как Ганнибал Лектор уже и решётка со стеклом такие же. Надеюсь, и финал будет такой же и он россию-таки съест. дай Б-г сил.
+++ | | Monday, May 20th, 2019 | | 6:06 pm |
#СписокСтомахина , #ОбратныйОтсчёт, "эксперт" сафонова Стомахину остаётся сидеть ровно полгода. вот тут вроде был скан её творчества в соавторстве с некими барановым, гуриной и другими, сейчас не пойму: битая ссылка, или из-за украинских блоков не могу скачать. Короче, там то самое - «одобрение террористической деятельности против государственных чиновников» (фото баннера «Народовольцы, подвиг ваш не забыт!»), «призывы к диверсиям» («Москва должна быть срыта и затоплена водой из канала Москва-Волга»), возбуждение ненависти к русским рабам (!), попытки в 2012-м году повлиять на действия убитого в 2006-м Шамиля Басаева, «уничижительные номинации Всевышнего» и тп.
Внимание: картинка содержит косвенный призыв в форме картинки экстремистского характера. За проектом #СписокСтомахина #ОбратныйОтсчёт по-прежнему можно следить в телеграме
офф-топы:
Почему обвинения ложны - см. в мемориальском разборе: можно уверенно утверждать, что выдвинутые в отношении Николая Карпюка и Станислава Клыха обвинения в убийстве 30 российских военнослужащих не основаны на исследовании фактических обстоятельств гибели этих военнослужащих. Следствие не потрудилось установить не только места гибели, но даже принадлежность убитых (так, все они названы мотострелками 131-й бригады, 81-го и 276-го полков, в то время как четверо из них — десантники 76-й воздушно десантной дивизии — вообще принадлежат к другому роду войск
В деле о выплате миллиона рублей с носа солдатской матери Клыха и Карпюка защищал адвокат Стомахина Роман Качанов. Выиграть было невозможно, понятное дело. И это только одна из 30 - эдак на украинцев могут повесить "долги" по 30 000 000 рублей с каждого. Наверное, тогда в обеспечение этого долга русским придётся посадить их в каменные мешки без света, а то и вовсе на органы разобрать...
Завтра Карпюку исполняется 55 лет. Он сидит дольше всех из нынешних в'язнів кремля, более пяти лет уже. Дома без него растёт сын.
+++ ритуал бессмертного полка в Украине приносит первые очевидные результаты: из могильников на улицы городов выползают зомби-дедывоевали в Харькове с подачи мера кернеса решили проспекту имени украинца-диссидента Петра Григоренко, отдавшего жизнь, почести, свободу и здоровье ради спасения крымских татар от совкового геноцида, "вернуть" имя жукова - россиянина, "маршала победы Колымы над Бухенвальдом" (с), лично ответственного за реоккупацию совком Украины в конце советско-нацистской войны.
| | Wednesday, December 19th, 2018 | | 5:28 pm |
Святой Николай, нам помогай 
тем временем, у Клыха какая-то совсем жесть:
Клых, конечно, идеальный индикатор ватного двоемыслия. Нет, полагаю, ни одного, даже самого тупого и доверчивого ватника, который бы вправду верил в фабулу грозненского процесса УНА-УНСО, что половина украинских ньюсмейкеров 2014 года - Ярош, Тягнибок, Яценюк (!!) - за 20 лет до того воевали в одном окопе. Даже те, кто допускает, что Карпюк - непростой чел и, может быть, он правда там воевал (хотя достоверно известно только, что он воевал в Приднестровье - на стороне "пмр"!), и вообще, фошист и заслуживает кары - то любому, кто копнёт, ясно, что Клых попал как кур в ощип. Уголовник, на очевидно фейковых "показаниях" которого строится дело, "вспомнил" его (как и Карпюка) только после задержания. Кстати, сперва Клыху хотели вменить попытку подрыва памятника ленину в Питере по приказу Татьяны Черновол и выпустили по этому поводу пару ликующих релизов - и вдруг передумали, памятник забыли аки не бывший и отправили его в Грозный. Опять же, единственное, что достоверно известно про Клыха до всей этой истории - это его участие в регистрации киевского осередка УНА-УНСО, а потом - тусовки с ватниками из числа сторонников "триединой руси", на момент инкриминируемых ему событий в Чечне он был студентом младших курсов и учился. Наконец, едва ли найдётся человек, который не поверит, что Клыха (как и Карпюка) реально пытали. Насколько он не симулировал сумасшествие на процессе - вопрос открытый, но судя по свидетельствам его мамы и постоянным госпитализациям в психушку сейчас, можно предположить, что не слишком-то. И между тем, ни один ватник не только не скажет "свободу Клыху!", но даже не промолчит. Скажет - "Так хохлам и надо". И продолжит считать себя антифашистом и молодцом.
:(
офф-топы ура!
+++ и по церковному вопросу смотрим за развитием событиев интересное на текущий момент: журналы и заявление УПЦ МП. Первый раз в церковной риторике слышу слово "обидно".
два амбивалентных текста об Объединительном соборе "справа" ткскть: и
продолжаю наблюдать с надеждой, что УПЦ МП не будет полностью раздавлено, но будет ещё дальше отлучено от госкормушки и таким образом оздоровится. Правда, любители председания в синагогах и приветствий в народных собраниях, положим, и уйдут, а любители русского міра, которых и так полно у нас, только теснее сплотятся, так что какая установится в итоге атмосфера, ещё посмотрим. Ох. сабж | | Wednesday, November 7th, 2018 | | 6:13 pm |
С Днём непримиримости! Сегодняшний суд по Бахолдину опять отложили на 14 ноября (12:30) - теперь его тупо не привезли из СИЗО без объяснения причин. Говорят, судья борисенкова в ужасе спрашивала, неужели на заседание придёт группа поддержки - москвичи, дело чести, доблести и геройства не обмануть её в её страхах. Адрес суда – г. Москва, Каширский пр-д., д.3 (ст. метро “Варшавская”)Вообще, позавидовать ей сложно, прежняя судья слила в первую очередь не из-за нестыковок в деле (когда это росс.судей смущало, да их и не исправили в итоге, только опечатки), а просто потому, что судить Бахолдина - дело тяжёлое и неблагодарное. Новая судья, отметившаяся уже в делах поткина и гальперина, кажется, не сможет повторить финт предыдущей, разве самоотвод теперь возьмёт - или станет очередной примадонной в судебном трагифарсе имени Бахолдина.
Суд исследовал, из-за какого именно комментария Россия начала уголовное преследование Шехтмана. Речь идет о публикации от 30 сентября 2014 года, в которой активист призвал украинцев убить российского журналиста Андрея Стенина. При этом Миграционная служба установила, что российский активист, пребывая в Украине, через соцсети распространял записи, которые содержат признаки разжигания ненависти к определенной социальной группе и призывы к насилию. В частности, в сентябре 2016 года он радовался поджогу телеканал "Интер" в Киеве и призывал применять насилие в отношении российских журналистов. Я сам был на суде первой инстанции, помнится, где судья на полном серьёзе говорил: ну как же, вы же россиянин, а призывали убивать российских журналистов, так если мы вам дадим убежище, вы же начнёте призывать убивать украинских! (и, как видим, не ошибся) вобщем, слава адвокату Скорбачу, который тут всех нас таких опекает
другое всякое Там же: В заключение я хотел бы поделиться с вами аргументами, которые я приводил в упомянутой группе в защиту свободы как неотъемлемой и, вероятно, самой важной составляющей человеческой природы. Я обнаружил эти аргументы, читая Отцов Церкви. Для них свобода является отличительной чертой человеческой природы. Вместе с интеллектом свобода отличает людей от остальной части сотворенного мира. Каппадокийские отцы, которые жили в четвертом веке, уделяли особое внимание проблеме свободы. Так, по словам Григория Богослова, люди созданы свободными. Для Григория свобода – это то, чем люди должны гордиться. Это их честь. Василий Великий развил эту идею еще дальше. Для него свобода – это богоподобная часть человеческой души. По мнению Григория Нисского, свобода является для людей настоящим блаженством. Григорий дошел до того, что утверждал, что люди благодаря своей свободе равны Богу
+++
+++ а ещё сегодня день рождения Нестора Махно, с чем я и поздравляю всех украинцев. (фоточка из класса современных дисциплин кулинарного ПТУ г.Краматорска, 2017)
(а ещё д.р. Троцкого и Толоконниковой и 101 год той заварушке в Питере, но это пофиг) | | Sunday, August 5th, 2018 | | 4:24 pm |
б-гословие партизанской борьбы Стомахин тут прислал очередную маляву:
ну, закроем глаза на палевное предложение "поставить подпись" - надеюсь, дураков нет. Сама по себе концепция граничит с трюизмом, признание сложившейся ситуации войной c государством\режимом, где гражданам предлагается
стать автономными боевыми единицами - по сути, партизанами - для
ультраправых и ультралевых тусовок не новость уже лет пятьдесят (а то и больше, тот же ККК, например), но, обращённая к либералам, вызывает у многих из них смешные корчи. Да что там говорить - у меня тоже вызывало бы, я и сбежал из россии как раз именно для того, чтобы не мучиться вопросом, тварь дрожащая или право имею - что аморальнее, жить во внутренней эмиграции и на убийства и пытки отвечать пикетиками с плакатиками, или колодцы травить и в зерно битое стекло подсыпать.
Я, впрочем, не совсем всё-таки либерал, зато меня волнует непрояснённость богословия партизанщины. По факту мы видим, что некоторые партизаны и даже прямо индивидуальные террористы прошли рецепцию в Церкви. От тех же свв Иаили или пресловутой Юдифи, через свято почитаемого в Сербии Гаврилу Принципа и до неосуждённых Церковью советских партизан Второй міровой - а была ещё приветственная телеграмма вел.кн.Елизаветы Фёдоровны убийцам Распутина (" Да укрепит Бог Феликса после патриотического акта, им исполненного") или деятели типа о.Багинского - о них в Церкви нечасто вспоминают, но и не дезавуируют. Но вот теоретических, собственно богословских обоснований партизанской борьбы внятных нет. Понятно, что дискриминировать военную службу в Древнем міре было невозможно, несмотря на "Не убий" (хотя, как мы помним, попытки были). Окончательно, Церковь определилась примерно так: Не всякое отнятие жизни есть законопреступное убийство. Не является
беззаконным убийство, когда отнимают жизнь по должности, как-то: 1)
когда преступника наказывают смертью по правосудию; 2) когда убивают
неприятеля на войне за Отечество (хотя, кстати, насчёт защиты отечества уранополиты имеют, что возразить) . То есть, раньше было просто: всякая власть от Б-га, царь помазан на царство, судья и генерал поставлены царём, ты, простой человек, делай что велят и не парься; " никого не обижай, не клевещи и довольствуйся жалованьем". Ок, а что делать во время гражданской войны, условно, Киев-1919, когда власть сменялась и по два раза за день? Что делать, когда идут сразу две мобилизации, туда и сюда, куда идти? Тут ясно, что приходится ориентироваться не на институты (даже и не на Церковь - Её законные представители по обе стороны фронта всегда саппортили каждый своё - Сергий (Воскресенский) vs Сергий (Страгородский) итп, в ЛДНР вон УПЦ МП с подконтрольной поддерживает как может ЗСУ ( 1, 2, 3, 4 etc), а с той стороны о. rebrik страдает. То есть, понятно, что в такой ситуации приходится действовать на свой страх и риск, с опорой только на собственную совесть - а давно пора бы дать какие-то ориентиры, имхо. Если бы я командовал каким-нть богословским вузом, задал бы студентам такую диссертацию: рассмотреть все исторические примеры, все святоотеческие мнения и вывести общецерковный принцип, при каких условиях и когда можно уже брать бонбу и идти поезда под откос пускать, не дожидаясь команды.
off-top ( таки ми из Qiyyob с Дон Ебер )
| | Sunday, July 22nd, 2018 | | 12:52 pm |
сигаретный пепел, падающий в снег Свежий Стомахин на Каспарове.рю:
Главное — отрешиться от иллюзий, что все это само скоро кончится, развалится, рассосется, исчезнет, сойдет на нет и т.д.
Так может показаться, когда начитаешься "оппозиционных" сайтов, где
тщательно собираются в кучу все сведения о любой политической активности
одиночек и о случаях массовых, но абсолютно бытовых протестов
населения: пожар ли в кинотеатре, сероводород со свалки, вырубка леса,
постройка химкомбината… Кажется, все кипит и бурлит, всех достало,
вот-вот рванёт!.. На самом же деле это как сигаретный пепел, падающий в
снег. Протаивает крохотную дырочку — и только.
На этих мёртвых, замороженных пространствах соотношение этих
протестов к тотальной апатии, генетическому рабству и "боярышнику" из
аптек — 1:99. Густая, вязкая, сковывающая любые движения — эта
субстанция, эта 800-летняя зима может тут царить еще неограниченно
долго.
в целом, правильно всё пишет.
а вот - героическая Олена Карпюк рассказывает о своём героическом муже. На фоне ламентаций родственников других укр. политзеков, особенно - на тему, как злая украинская власть их бросила и не помогает (что, впрочем, правда, конечно), какие козлы адвокаты (что тоже... ммм... иногда небезосновательно) и как страшна жизнь в неволе (тут ясно) - просто оч воодушевляюще (напомню, что Микола Карпюк сел одним из первых - в апреле-2014, прошёл через пытки Грозненского СИЗО и получил наибольший на сегодня срок среди путинских украинских пленников, но широкая общественность о нём особенно не вспоминает ни там, ни тут, только побратимы). #FreeKarpyuk
Бахолдина готовят на этап, вот-вот повезут обратно в Брянск, надеемся - ненадолго, потом, значит, обратно в москву и осенью этот дурной цырк продолжится.
Шумкова судят в Брянске, там всякое интересное потихоньку прорисовывается (про упомянутого Алланазарова см тут. Пока выходит так, что "Гражданское содействие", из лучших побуждений помогая украинскому дезертиру, помогло чекистам нарисовать срок украинскому патриоту :/ Вот, чем на практике опасны теория малых дел и "беспристрастная" правозащита).
офф-топы: ( Read more... )
| | Saturday, April 7th, 2018 | | 10:13 am |
...и про Бахолдина Бахолдина доставили в москву, посадили в матроску (по ссылке - и несложная инструкция, как ему быстро написать письмо) Есть мнение, что судья отправит дело на доследование, и тогда Денис, видимо, поедет снова в Брянск (отлично, да? Если следователи плохо доказали "вину" человека, того не отпускают с извинениями, а отправляют обратно к следакам для работы над ошибками. Полное лишение подсудимого - не осуждённого даже! - субъектности.
про других пзк:
+++
+++
+++ круто
+++ Павел Гриб - это подросток, который своей интернет-подружке из Краснодара посоветовал подвзорвать надоевшую школу, что было квалифицировано чекистами как склонение к теракту, организована целая операция по выманиванию парня "на живца" в Белку и оттуда - в росс. тюрьму. Самый молодой украинец-политв'язень в россии. Надеюсь, папа его сидеть сложа руки не будет.
ну и офф-топы |
|