неустановленное следствием
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 15 most recent journal entries recorded in ac10zzk's LiveJournal:

    Friday, October 22nd, 2021
    3:56 pm
    беженец от Корчинского возвращается в Хржабий YAR
    Друзья! Я, наконец-то, могу поделиться с вами плодами своего сотрудничества с Мемориальным центром Холокоста «Бабий Яр», для которого я разработал концепцию нового медиа – YAR. 
    Учитывая, что в украинском медиа-поле, которое захватили «патриотические» кликуши и колониальные грантососы, мне объявлен негласный бойкот, моё участие в этом проекте стало возможным исключительно благодаря смелости Ильи Хржановского.
    - сообщает нам дадакиндер ульянов в перерывах между проклятиями украинской декоммунизации и простиГосподи, ультраправому террористу Семенченко, требованиями репрессировать всех антиваксеров, порицанием киевского гей-парада за русофобию и, что мило, конечно, саппортом Палестины, страдающей под гнётом израильской военщины (по последнему поводу надо дополнительно стучать на хржановского ZOGу - в плюс к засосам с Тесаком).

    Задравши юбки за дадакиндером (на самом деле, перед) бежит старуха Абрамович.


    те временем на глаза попался относительно недавний мемуар Глузмана (одного из противников путинской хржановщины на еврейских костях):
    Всё более активно американские партнеры просили нас сообщать им об усилении антисемитизма в Украине. Я отказывался, в Украине и без меня было достаточно профессиональных евреев. Наши юристы этническими критериями в своей работе не пользовались. Неожиданно американские партнеры сообщили мне, что я должен прилететь в Вашингтон и выступить в Конгрессе США с сообщением о ситуации с соблюдением прав человека в Украине. Почему я? И сейчас не понимаю.
    Спустя неделю, я тогда находился на конференции в Копенгагене, мне позвонили в гостиницу партнеры и прямо сказали: предложенное мною содержание сообщения следует изменить, необходимо сконцентрироваться на актуальной для Украины теме растущего антисемитизма. Я категорически отказался и сказал, что из Дании буду возвращаться в Киев, в Вашингтон лететь не хочу. Далее был жесткий диалог, я не уступал, и партнеры были вынуждены согласиться с моим текстом. При этом присутствовала моя американская коллега, она возбужденно произнесла: «Прости меня, мы, американцы совсем не такие. Мне стыдно за тех людей, с которыми ты вынужден сотрудничать!»
    Я прилетел в Вашингтон. Утром зачитал свой (свой!) текст перед членами Конгресса. Мне было трудно и горько, мой английский язык был примитивным. А здесь же, рядом молча сидели мои партнеры. Один из них, бывший москвич, должен был переводить меня. Но меня наказали, перевода не было.
    Тогда же, в ту мою поездку в США я имел возможность выступить перед тремя десятками влиятельных и богатых людей, финансировавших организацию наших партнеров. Встреча была запланирована заранее, задолго до посещения Конгресса. Я понимал: меня были намерены представить в качестве своеобразной общественной звезды. Но я проявил свой склочный характер, долго и эмоционально рассказывал дамам и господам, как их благородная, но абсолютно непродуманная деятельность, их деньги повышают градус бытового антисемитизма в моей стране. Вопросов не было, все молчали. И отменили запланированный фуршет.


    надо ли сомневаться, кстати, что ульянов - не только гей, но и гой?


    офф-топы:
    подбирая хвосты )</div>
    Thursday, October 29th, 2020
    5:18 pm
    коммунисты поймали мальчишку (заочно)
    когда коту нечем заняться, он яйца лижет. Когда нечем заняться СК РФ - он меня заочно арестовывает.
    то есть, второй пункт обвинения прояснился: этокогда мы за Савченку акционировали. Остаётся вопрос, будет ли аналогичный цирк и про сентябрь-16, "дело", вроде, возбуждено именно тогда (или нет), непонятно.
    Ну я рад, что мусора тратят силы на меня. Хуже, когда они мурыжат тех, кто в зоне их досягаемости.
    прискорбно же, что сколько я уже разгромил учреждений, пользующихся международной защитой, в целях осложнения отношений между Российской Федерацией и Украиной - а воз +/- и ныне там, если честно :(


    +++ 
    +Сегодня - 14 лет со дня смерти ННВильямса+:
    (Я, когда приехал, сперва работал курьером, и у меня с тех пор много колючек под языком насчёт киевской годонимики, извините. В частности - улица академика Вильямса. Название, хотя и запланированное в 70-х, фактически обрело плоть в 90-е, когда улицу построили - то есть, при независимости уже. Академик Вильямс был эталонным негодяем; из русской википедии (украинская к нему гораздо милосерднее и перечисляет только научные заслуги, опуская мерзости) про него мне очень нравится флегматичное В результате дискуссии между Вильямсом и академиком Николаем Тулайковым о пользе применения травопольной системы земледелия, Тулайков был арестован и погиб - в рубрике "Вклад в науку"! (это при том, что В. не нулевых годов рождения был отнюдь, в 1917 ему было уже за пятьдесят, а в 37-м - за семьдесят мог бы о душе уже подумать). Ну и стоит ли говорить, что к Украине он не имел никакого отношения (лютый украинофоб и великорусский шовинист Сикорский, уже при мне тоже получивший в столице именную улицу, хотя бы родился здесь, например). Между тем, в честь Вильямса названы улицы не только в Киеве, но и в Днепре, Одессе, Краматорске, Горловке и Енакиеве.

    Сохранять в таких случаях благое расположение духа помогал поиск альтернатив. Например, когда заказ был на улице Гайдара, я полагал, что она названа в честь Егора Тимуровича (но сейчас, кажется, её и вовсе переименовали). С Вильямсом тоже справиться было просто - диссидент и политзек Николай Николаевич Вильямс, хотя и не был академиком, зато - автором прекрасной песни "Коммунисты поймали мальчишку", поэтому в Теремки я ездил на улицу Н.Н. Вильямса. Чего желаю и многочисленным ея обитателям).

    В ютубе исполнение "Мальчишки" в основном представлено козлогласым гребенщиковым-1992, очень мерзким, но вот, ко дню смерти Николая Вильямса, нашёл я хоть чуточку получше исполнение (хотя тоже, если б я умел петь, я бы пел более бравурно)

    песня жива, и уже зафиксированы версии "путинсты поймали..." и "либералы поймали..." и, кажется, навальнисты тоже в ФИФе недавно поймали.


    офф-топы 


    +++
    каков Осипов:
    Суд над отцом Глебом Якуниным состоялся в Москве с 25 по 28 августа 1980 года... Основанием для обвинения Якунина в «антисоветской агитации и пропаганде» (по статье 70 Уголовного кодекса) была пространная документация, выпущенная Христианским комитетом…
    Необычным для суда над церковным диссидентом было следующее. Против Якунина выступали два свидетеля, занимавшие официальные посты в церкви; это А.И.ОСИПОВ, профессор Московской духовной академии, и монах Иосиф Пустоутов, служащий Отдела внешних церковных сношений. Они часто представляли церковь за границей, и оба свидетельствовали о том, что работа Христианского комитета якобы наносила вред международным церковным контактам
    ... 
    Оба эти свидетеля подчеркнули, что письмо о. Глеба к Конгрессу сильно подорвало престиж Русской церкви и затруднило работу советской делегации в Найроби
    ну, кстати, не факт, что это было против Якунина, а не за. Так ли советский суд должен был переживать за престиж РПЦ в Найорби?


    +++
    98 лет назад:
    на стиле)
    Thursday, September 24th, 2020
    3:38 pm
    как СБУ ликвидировала пророссийского педофила
    тут массировано мочат изо всех стволов какого-то курченко - он де и захарченко убил, он и шеремета убил (при этом - по второй ссылке у него "православие головного мозга"). Мне ни того, ни другого не жалко, так что читаю просто потому, что все жужжат про этто всё.
    (из первого текста вот это зацепило: он управляет известными сетями ресторанов «Руккола», «Вареничная №1» и «Рёберная №1», а с 2020 года — также ресторанами «Одесса-мама», «Хача» и «Тарантино» в Москве
    характерно, что это всё в Киеве на каждом углу - и тарантина и одессамама, открываются новые точки постоянно. Интересно, хотя бы формально они здесь принадлежат не курченке?)

    А во второй части второго текста меня совершенно высадила инфа уже полуторагодичной давности про убийцу адвоката Грабовского. Во я пропустил историю-то! Тесаковщина под омофором СБУ и всеобщее кидалово.

    Чтобы окончательно склонить меня на их сторону, показал мне видео, где Грабовский занимается сексом с малолетними мальчиками. Во мне взыграло, и я повелся...

    - Вы уверены, что это было настоящее видео?

    - Да, 100%. Юру трудно с кем-то перепутать. Меня убеждали, что он педофил. Там было три таких видео - с мальчиками лет 9-10 максимум...

    - Откуда у Лисогора взялась эта запись, вы спаршивали?

    - Он сказал мне, что это оперативные материалы. А Грабовский – человек пророссийских взглядов и не заслуживает права находиться в нашей стране. Я согласился сотрудничать с силовиками. В мою задачу входило только выманить Грабовского в Одессу. Тогда я даже не мог допустить, что все стрелы в конечном счете сойдутся на мне... Я написал ему, что есть молодой интересный парень, который не прочь с ним провести время. Юра меня вспомнил и сказал, что в принципе готов подъехать. Тем более, как он позднее сам говорил, в Одессе у него планировалась еще какая-то встреча... Я завел его домой, к нам спустился Чмелев со второго этажа. И мы сделали запись того допроса Грабовского, которую потом показывал журналистам Матиос. Где он отказывался от защиты Александрова.

    - Ваш голос мы слышали за кадром, но непонятно почему Грабовский так странно выглядит на этой записи. На адвокате была надета майка, поверх которой - пиджак, а его руки - заведены за спину. Плюс внешний вид его также был откровенно неважным. Он был под чем-то?

    - Нет. Голос у него был такой, потому что он был долго в дороге. Его ничем не накачивали, экспертиза это подтвердила. Не кололи его ничем... Руки стянули строительными стяжками, напугали его пистолетом "Сталкер" переделанным. И он сказал все, что требовалось.

    - Существует несколько видео заявлений Грабовского, когда он был пленен вами?

    - Их восемь было, выбрали одно - то, которое сейчас есть в деле. Все остальные куда-то подевали. Когда общались с ним насчет педофилии, то он называл ряд серьезных фамилий тех, кто занимается таким же. Но сейчас уже не вспомню их - на СИЗО СБУ меня так "запрессовали", что память местами отшибло.

    - И все-таки, почему вы поверили в то, что Грабовский растлевал детей?

    - Сейчас такие технологии, что полностью исключать монтаж нельзя, но адвокат сам признался в этом нам на квартире.

    Про память местами отшибло - лихо, конечно. "Впредь избегайте этих мест, сержант". (c) Но один момент в этом сюжете совершенно невероятный, кмк: утверждается, что заманили на подвал и (зачем-то) убили Грабовского потому, что он виртуозной защитой александрова и ерофеева не давал их вовремя осудить, а без этого их нельзя было обменять на Савченко. Но блин, они же сами хотели обмена и жалостливые видосики пилили и Каныгин делал стримы с их матерями и всё такое. Так им нейтрализовать адвоката можно было одним росчерком - отказались от его услуг и готово, зачем убивать-то? (а Савченко в свою очередь упиралась и не хотела писать путину о помиловании, и никто никого не убил, а помиловали её в принудительном порядке).
    Разве, правда, СБУшникам Грабовский именно не нравился тем, что защищал русских и они, пользуясь предлогом, его (и за компанию - его помощника) за это мученически убили? Да ну, бред какой-то. Скорее поверю, что профессиональный адвокат ваты и русских диверсантов рыбин стоит за этой смертью - типа, избавлялся от удачливого (?) конкурента. Сам-то рыбин живёхонек, хотя вот уж на ком клейма ставить негде.


    офф-топ
    Friday, August 7th, 2020
    3:29 pm
    слава украинским диверсантам!
    образцовый русско-фашистский оккупант был ликвидирован четыре года назад и, увы, это единственный такой акт украинцев в Крыму:
    Роман Каменев родился 19 июля 1974 года в городе Курске, в семье рабочих. Со школьных лет занимался спортом, всегда был готов прийти на помощь. В 1989-м окончил школу № 48. С 1989-го по 1992 год учился в курском профессионально-техническом училище № 27. Военную службу начал в роте почетного караула в Кремле, где в дальнейшем стал командиром отделения.

    После дембеля принял решение поступить на службу в органы ФСБ. Начинал с малого — с весны 1995 года служил помощником коменданта — и уже через год был переведен в отделение спецназа.

    В спецназе командировки в горячие точки сменялись как в калейдоскопе. После одной из них была свадьба. Со Светланой Романа познакомил боевой товарищ. История житейская…

    — Красавец, настоящий мужчина. Под два метра ростом, — вспоминает супруга. — В такого сложно было не влюбиться: благородный, сильный, умный… Меня всегда удивляла его порядочность во всех отношениях. На протяжении нашей семейной жизни восхищало его отношение к родным, друзьям, коллегам, да и ко всем людям в целом, он всем старался помочь: неимоверно добрый, щедрый, отзывчивый человек.

    В семье о чувствах говорил редко, свою любовь доказывал делом. Я просто знала, что мы с дочкой находимся под надежным щитом. В быту с ним было легко и интересно: постоянно шутил, всегда был в хорошем расположении духа, умел оставлять рабочие проблемы и заботы за порогом нашего дома. Все свое свободное время стремился провести с дочерью, не уставал играть с ней, своим примером приобщал ее к здоровому образу жизни.

    После всех командировок в горячие точки он возвращался домой, оставаясь любящим мужем и заботливым отцом. Всегда спокойный, всегда выдержанный. Его практически нельзя было вывести из себя. Несмотря на то, что служба Родине для Ромы была на первом месте и забирала огромную часть его жизни, я мирилась с этим, потому что счастливые минуты, проведенные вместе, и то, какой со мной был рядом человек, целиком восполняли его частое отсутствие, — рассказывает Светлана.

    Служба в органах ФСБ свела Романа с Виктором Палагиным, ставшим впоследствии его старшим наставником и примером для подражания.

    Из Курска Виктор Палагин забрал Романа в Башкирию. Спецподразделение ФСБ, которое он возглавил, боролось с исламскими экстремистами и терроризмом.

    — Я его сделал командиром спецназа в Курске, потом назначил командиром в Башкирии, — говорит Виктор Палагин. — После Башкирии пригласил его служить в Крым. Когда он приехал, он меня лично охранял. Мы даже пару дней жили в одном номере гостиницы. Я с ним ходил в разведку. Если бы вы его видели вживую… Это атлант: высокий, крепкий, выносливый, умный, неимоверно добрый парень, именно такие «держат небо». Он прошел Чечню, десятки командировок на Кавказ, в Башкирию, где был ликвидирован ряд «моджахедов», даже целые отряды. На боевые мероприятия он всегда ходил первым, на задержания всегда сам. Настоящий русский мужик! 

    земля стекловатой!


    Об этой, не вполне удачной, но и не сказать, что совсем безрезультатной акции Украины, которую официальная власть всегда отрицала, вспомнили из-за плёнок деркача, на которых есть такой фрагмент: байден ругает Порошенко, а тот отмазывается, что ничего не знал и обещает всех наказать. Отмечается, что никого не наказал, ответственных переместил на другие позиции, вобщем, прикрыл, молодец. А америкосы, конечно, суки - выходит, это из-за них больше в Крым диверсантов не посылают :(...
    Вот тут - два расследования: цензорнетовское и ватное, оба интересные. В частности, ватное пишет подробно про цель операции:
    на территории ранее законсервированного аэродрома в г. Джанкой Республики Крым «командование ВС РФ создало и развернуло 39 отдельный вертолетный полк армейской авиации». На вооружении полка — десятки новейших и модернизированных ударных вертолетов, развернута батарея ПВО «Панцирь С1»... В ГУР Минобороны Украины посчитали, что находящийся в 50 км от линии разграничения со временно оккупированной АР Крым... «в случае начала боевых действий будет использоваться в качестве одного из основных аэродромов подскока, а также может быть использован для нанесения удара по группировке ВС Украины в районе н.п. Чонгар и прилегающим населенным пунктам Херсонской обл.»... «спецмероприятие» должно было состоять из пяти этапов. На первом этапе планировалось доставить контейнеры со взрывчаткой и средствами подрыва на территорию России морским способом с помощью надувных лодок и водолазного снаряжения «из района Коса Малая Херсонской области к участку побережья западной околицы с. Суворово Армянского района АР Крым». Затем — закладка тайника и эвакуация группы на Украину. Второй этап — перезаклада тайника уже другими лицами в районе, непосредственном примыкающем к месту диверсии на восточной окраине аэродрома в Джанкое. На третьем этапе планировалось легальное прибытие диверсантов к Джанкою через пункты пропуска «Чонгар» и «Каланчак». Четвертый и пятый этапы — диверсия и эвакуация исполнителей на Украину. Если подробнее, то в планах высадки подразумевалось ведение боевых действий с российскими силовиками, минирование и подрыв вертолётов, ЗРК «Панцирь» и систем залпового огня в Джанкое

    прикольно сравнить с инфой по первой ссылке, от спецназа россии:

    Группа Романа Каменева встретилась лицом к лицу с кадровыми сотрудниками Главного управления разведки Минобороны Украины, которые пришли в Крым с конкретной целью — совершить диверсии на стратегических для полуострова объектах: подорвать химические заводы, электроподстанции, газораспределительные станции, плотины, водопроводы…

    К примеру, взрыв на химическом заводе Армянска стал бы настоящей экологической и техногенной катастрофой. Ядовитое облако накрыло бы весь север Крыма. Последствия были бы ужасающими. Ценой собственной жизни Роман Каменев защитил полуостров, спас сотни жизней женщин и детей.

    аххаха, как говорится. Всегда так делают - вот, например, как они ловили сбежавшего с донецкого подвала партизана-героя Синченко:
    понимают, что напиши они, что он боролся с оккупантами, его при встрече накормят и пустят отдохнуть, приходится про детонасилие врать. Так и тут.


    Кстати, по "делу крымских диверсантов" до сих пор сидит Андрей Захтей - таксист по вызову, на котором обосравшиеся чекисты сорвали злость, объявив его тоже членом ОПГ (хорошо, что украинцы не успели пиццу заказать, а то б и разносчика посадили бы). #FreeZakhtey


    (Там и другие такие пойнты есть, например, в "Спецназе": неожиданностью стала численность группы и ее вооружение. Больше двадцати диверсантов, серьезная группа, а из ватного "расследования" выясняется, что их пятеро было)


    офф-топы:


    +++
    очень верная постановка вопроса:
    совершенно непонятно, что означает наказание, если преступник действительно, искренне не помнит содеянного.
    Вот ты, юзернейм, просыпаешься утром, а тебе говорят: "Вчера ты убил человека и за это тебе пятнадцать лет строгого режима" - а ты совсем не помнишь такого. Сможешь ли ты вынести из этого урок и стать лучше, или будешь  чувствовать себя жертвой несправедливости? Скорее, второе, имхо - даже, если, допустим, тебе докажут, что убийство действительно имело место быть.
    Собственно, такая сказка уже написана - та серия "Чорного зеркала", которая про белого медвежонка, хорошая, из первого или второго сезона. А ИРЛ - фактическое оправдание Билли Миллигана. Но там был резонансный диагноз (кстати, до сих пор признаваемый не всеми психиатрами) - а в ефремоском случае, наверное, так и "накажут" под улюлюканье толпы :(
    Friday, July 17th, 2020
    6:40 pm
    МИД РФ требует наказать "Беркут" за жестокий разгон Майдана
    очаровательно:
    Исправлению сложившейся ситуации в плане борьбы с произволом со стороны правоохранительных органов во многом препятствует то, что многие преступления, совершенные должностными лицами в прошлом, по-прежнему остаются безнаказанными... Власти Украины так и не обеспечили возможности добиться справедливости жертвам нарушений прав человека, совершенных в ходе протестов 2013-2014 гг. В результате жестоких действий сил обеспечения безопасности по их подавлению более 100 человек были убиты, сотни ранены.
    ... затянутое и малоэффективное расследование «дела Майдана»...
    неожиданно тащемта

    ещё там такие преступления Украины против прав человека:
    УИНП также организовал выставку в Верховной Раде Украины «Украинское войско: 1917-1921 гг.», посвященную ряду событий, которые интерпретируются в духе официальной украинской историографии как борьба народа за политической самоопределение и учреждение государственности

    или
    в г. Харькове неизвестными был избит журналист издания «Информбюро», который снимал репортаж о нарушении введенных властями страны карантинных ограничений, а именно о собраниях молодых людей на парковке возле станции метро «Научная». После съемки сюжета он вызвал на место происшествия полицию, чтобы та отреагировала на нарушения. После того, как правоохранители уехали, журналиста избили, отобрав телефон и рюкзак с личными вещами

    и совершенное уже враньё типа
    Власти страны предпринимают систематические шаги по вычеркиванию из истории украинского народа памятной даты 9 мая – Дня Победы СССР над германским нацизмом - ах, если бы!

    итп. Украине ставят на вид цензуру в СМИ и наступление на свободу слова (!), препятствие свободе собраний (!!), преследования крымских татар (!!!) и всё такое протчее. Когда речь про разгул фошизма, кстати, ссылаются на биллингкет. Ну, ребята старались...

    но про Беркут интереснее всего.


    вот тоже отлично:
    Еврейская община Украины возражает против тотального запрета на прием паломников. Президент страны Владимир Зеленский изучает несколько возможных вариантов действий, которые позволят провести молитвы в Умани. Это может быть ограничение числа участников, пропуск в Умань только тех, кто прошел тест на коронавирус, деление на небольшие группы ("капсулы") и т. п.
    В самой Умани уже начались приготовления. В пятницу, 17 июля, в ортодоксальных кварталах начнется проведение экспресс-тестов на коронавирус. Их результаты позволяют за считанные дни получить освобождение от обязательного карантина. Анализы будет проводить дипломированный медбрат, говорящий на иврите. Как рассказали в хасидской общине Умани, уже сейчас некоторым паломникам удается добраться до города.
    цифровая трансформация )

    +++
    Армяшки облили борщём посольство Украины в Ереване за недостаточно антиазербайджанское заявление по их новому обострению
    Вот же свиньи какие! Сами в ООН по украинским вопросам ВСЕГДА голосуют по путинской указке, всегда - а ещё воняют. У Шехтмана в обсуждении какой-то армянин прямо так и комментит: Боюсь, правду говорит :(
    А заявление украинское вполне корректное.
    Thursday, May 21st, 2020
    4:52 pm
    ковидофобия каминг
    чортов биллгейтс продолжает сводить с ума несчастных людишек
    я продолжаю ощущать, что со мной что-то не так, даже спустя два месяца после начала болезни.
    То полна энергии, то не могу подняться с кровати. Час назад температура 36.4 – и вдруг подскакивает до 37.1. Одну ночь не могу заснуть от кашля. А на следующую он исчезает, как будто бы его и не было.
    Это ни разу не похоже на грипп. Это вообще ни на что не похоже.
    Как будто бы в каком-то фантастическом романе вирус-чужой влез во все системы организма и перестраивает, модифицирует, отлаживает их под себя, под свои нужды.
    тащемта, безотносительно к реальности существования рака, канцерофобия - вполне себе психиатрический диагноз, имеющий более-менее ясную клиническую и социальную картину. Думаю, по сравнению с грядущей ковидофобией это будет пустяком.

    вот ещё, на радость археологам будущего:
    тела этих умерших <...> в ритуальные агентства из больниц доставляют со всеми мерами предосторожности, характерными для защиты от COVID — кладут в двойные мешки и засыпают хлором внутри и снаружи
    дичь вообще - они что, считают, что вирус будет жить на мёртвом и распространяться через грунтовые воды и червячков? А чего тогда не кремируют просто?
    По-моему, они так фальсифицируют историю, чтоб действительно, археологи будущего находили полные кладбища костей, замотанных в полиэтилен и пересыпанных хлоркой, и верили, что тут у нас был мор и глад.


    офф-топы из фифы в основном:
    цыган-профессор философии
    Когда К.А.Сергеев встречался с зарубежными коллегами, граждане считающихся цивилизованными и благополучных европейских стран крайне редко могли, а чаще и не хотели скрыть удивление, узнав, что с ними беседует профессор-цыган — для многих из них ситуация трудно вообразимая. ... Для того чтобы бездомному и бессемейному цыганенку из медвежьего (в буквальном смысле) угла России стать ведущим и уважаемым профессором одного из лучших университетов, конечно же, были необходимы и его недюжинные дарования, и немалые личные усилия; в этом смысле он «сам себя сделал».


    +++ 
     зачем демократическим путём избранные лидеры Соединённых Штатов думают о легализации того, что череда русских монархов пыталась упразднить? Зачем спускать с цепи неистовство, которое даже Сталин с трудом контролировал? Как можно "улучшить сбор информации", разрушая немногое то, что еще осталось? Причина в фрустрации? Несостоятельности? Безграмотности? Или дружба с одним бывшим подполковником КГБ, В. Путиным, сказалась на американских лидерах? У меня нет ответа на эти вопросы, но я знаю, что если вице-президент Чейни прав и "жестокие, бесчеловечные или унижающие человеческое достоинство" формы обращения с заключенными необходимы для того, чтобы выиграть войну против терроризма, то война уже проиграна


    Wednesday, September 11th, 2019
    3:28 pm
    Сизонович - партизан, Карпюк как Савченко и Гесс etc
    самая удивительная для меня инфа за это время - запись "луганского партизана" Жемчугова про Сизоновича, который, оказывается, таки тоже партизан, а вовсе не случайно попавший в жернова дедушка. Крутой, многая лета!
    UPD: да вот, Геращенко первая об этом инфу дала, оказывается


    +++
    Пока наиболее по-савченковски выступил Карпюк, в одном недлинном спиче успев наступить своим прихильникам сразу на две мозоли - во-первых, признавшись в любви к медведчуку и рабиновичу (рабиновича заложил как "дуже майданну людину, яка богато чім допомогла нам під час Майдану", уж не знаю, не попрут ли теперь того из оппоблока), а во-вторых, сняв с Яроша все обвинения в сознательной сдаче его россии.

    ну и загоны про астральные тела тоже, конечно, многообещающие.
    Ярош танцует, но в массах стоит стон и звучат инсинуации. 
    Я думал, первым вцепятся в Сенцова, но Карпюк явно вырвался вперёд. Ну, время ещё есть, недели не прошло с повернення.


    UPD Карпюк про свою поездку подробнее:- Людина, яку я дуже добре знаю і яка продавала свої товари в Москві, зателефонувала мені 12-13 березня. Вона мені сказала, що близьке оточення Путіна зацікавлене поспілкуватися з керівництвом "Правого сектору". Чи варто було цим займатися?

    А тоді був такий момент, що ось-ось могла початися російська агресія. На кордон було стягнуто 200 тисяч російського війська, вони підтягнули техніку. Існувала загроза окупації.

    Я сказав, що варто спробувати. Я навіть не думав над тим, хто має їхати. Я був на Західній Україні. Померла бабуся моєї дружини, ми поїхали на похорон. Повернувся 15 березня, в суботу до Києва, а в неділю мав відбутися з'їзд Української національної асамблеї (УНА). Вона мала змінити назву на "Правий сектор", щоб він мав свою політичну партію.

    Однією з тем обговорення була поїздка до Москви.

    Ця людина, якій довіряв, була на постійному зв'язку з тим, хто нібито служив з Путіним. Він переконував, що він сам прийде на переговори. Я в це не вірив, думав, що буде хтось близький до нього.

    BBC News Україна: Чи це питання вирішував Дмитро Ярош?

    Микола Карпюк: Це була моя інформація від цієї людини про те, що йдуть такі переговори. Він розповів присутнім, на якій це стадії.

    Я не скоював жодного злочину в Росії, тому думав: найтяжче, що зі мною там може статися, - мене звідти просто видворять. Я навіть не міг подумати, що там поняття закону є настільки відносним. Що можна взяти людину, навішати на неї будь-який злочини й запроторити до в'язниці.

    По-перше, я іноземний громадянин. По-друге, рівень був не той.

    Мої переговори мали бути попередніми, а після того мала б відбутися зустріч Путіна з Ярошем в якійсь з європейських країн. У Москві для нього це було б небезпечно. На це я купився.

    Тієї ж ночі ми поїхали автомобілем тієї людини, якій довіряв. Квитки на літак не змоги купити.

    Мене затримали на кордоні між Чернігівською та Брянською областями. На російському КП нас довго тримали, пояснили, що щось було негаразд з моїм паспортом.

    Наголошую, що ні Ярош, ні Наливайченко - ніхто не винуватий, крім мене самого, в тому, що відбулось. Як український політик з досвідом, я б мав врахувати всі ці речі. Це була велика дурість.

    BBC News Україна: Чому росіяни мали б хотіти вести переговори саме з вами, як керівниками "Правого сектору"?

    Микола Карпюк: З нами вели тоді переговори посли багатьох країн Європи та світу. Ярош безпосередньо вів ці переговори. Для нас було зрозумілим, що якщо весь світ до нас ставиться з таким інтересом, то й в Росії має бути ця зацікавленість.

    Якби ми порозумілися з керівництвом Москви, то можна було б зняти напругу, яка закінчилася війною на Донбасі.

    У тюрмі я поставив собі питання, як би я дивився своїм побратимам в очі, якщо б відмовився від поїздки? Це було б тяжко. Був шанс, а ми його не використали. Але, з іншого боку, моя поїздка була великою глупістю. Потрібно було ознайомитися з внутрішньою ситуацією в Росії. Перша зустріч мала б відбутися десь в Європі.

    BBC News Україна: Ви погоджуєтеся з тією версією, що це могла бути наперед спланована пастка?

    Микола Карпюк: З поведінки офіцерів ФСБ було видно, що вони самі не розуміли, навіщо я приїхав. Хоча, може, вони це розігрували.

    (кстати, только сейчас увидел в интернете совершенно очевидную, казалось бы, аналогию между Карпюком и Гессом (ну, не 1:1, но похоже ж). Прям обидно, что сам не придумал её вовремя...)



    +++


    +++
    кино про смерть россии получило приз в Венеции. Хочу посмотреть - если только, конечно, они не снимут такой же треш, как про Стуса сейчас снимали с треском, плеском и судом с Медведчуком. Про Стуса в итоге вышло примерно как "Утомлённые солнцем-2. Предстояние", только сильно хуже.

    Saturday, April 20th, 2019
    12:56 am
    #СписокСтомахина , #ОбратныйОтсчёт, депутат сидякин
    пока неизвестно, сколько именно скостят Стомахину 24-го числа. Хочется верить, что проект #СписокСтомахина #ОбратныйОтсчёт придётся закрывать досрочно, но от этих уродов можно ждать любой подляны, включая (не забываем, увы) и четвёртого дела не отходя от кассы ткскть. Пока, надеясь на лучшее, готовимся к худшему и продолжаем, как ни в чём не бывало. Станом на сегодня Стомахин сидит шесть лет и пять месяцев (а считая первую отсидку - одиннацать лет и пять месяцев), по имеющимся пока в силе приговорам ему сидеть ещё семь месяцев.
    Сегодня, строго говоря, ровнёхонько четвёртая годовщина со дня приговора по Третьему делу, а раньше в тот же день Стомахин произнёс своё третье Последнее слово, за которое Корб едва не загремел по 205.2. "Знаменитый русский революционер Михаил Бакунин в своё время писал: «Только инстинкт свободы, ненависть к притеснителям и способность восставать против всевозможной эксплуатации и деспотизма служит мерилом человеческого достоинства нации и народа». Исходя из этого можно смело сказать, что если бы у русских было хотя бы на миллиграмм человеческого достоинства, то они давно бы уже повесили своего Путина на кремлёвских воротах, а с ним и всю остальную чекистскую банду, уже 15 лет правящую Россией. Вместо того чтобы накручивать своему фюреру рейтинги за 80 и за 90 процентов.
    Как известно, не может быть свободен народ, угнетающий другие народы, и поэтому не надо обижаться на взрывы в троллейбусах, если вы поддерживаете геноцид другого, соседнего народа. Не бывает зло безответным и безнаказанным так или иначе... 
    Глядя на то, что творит Россия в Украине вот уже год, на ту гнусную возмутительную агрессию, которая там происходит, я советую и украинцам тоже открыть в Москве второй фронт и взрывать не только вокзалы, троллейбусы, но и всё, что они сочтут нужным, до тех пор, пока Путин не уберёт свои войска из Восточной Украины и не вернёт Крым
    ". ППКС.

    Но у обратного отсчёта своя логика и в рамках проекта мы вспоминаем гнуснейшего депутата госдуры сидякина, давшего ход анонимному доносу (тут звучало мнение, что стучал роман доносиков, но его словесные испражнения дали ход второму делу, а тви-конфидент сидякина остался не деанонимизированным) и, таким образом, ставшему у истоков Третьего дела.
    Горе нам, статья про сидякина в википедии не содержит и намёка на его роль в стомахинской судьбе [в сторону: косвенно - и в моей, опять же, но это ладно]. 
    Зато проект #СписокСтомахина #ОбратныйОтсчёт помнит сидякина и желает ему всего самого плохого:
    Стомахина - на волю, сидякина - на гилляку


    офф-топы:
    пользуясь наступлением дня тишины:
    Read more... )
    про день рождения Дедушки-художника промолчим пожалуй что

    Sunday, July 1st, 2018
    12:09 am
    мундиаль=индульгенция от Запада путину на новые преступления против Украины
    ну, вобщем, чему удивляться. олимпиада-2014 стала прелюдией крымнаша и оккупации ОРДЛО - не случайно так совпало, а несомненно именно стала: путин тогда получил от Запада недвусмысленное уверение в полной лояльности. Страшно подумать, что он устроит теперь, после футбола этого, подтвердившего всю фальшь европейских "санкций" и глухую толерантность буржуев к любой русской гнусности хоть внутри страны, хоть вовне. Пока вот россия демонстративно вытирает ноги об Украину в самом больном и, казалось бы, самом неприкосновенном вопросе - гуманитарном и правозащитном: после "договорённостей", достигнутых новой украинской омбудсвуменшей Денисовой с её российской как бы коллегой москальковой (говорящая фамилия!) о допуске к укр. политзекам в обмен на допуск москальковой к пленным русско-фашистским захватчикам и агентам, Денисову последовательно не пустили к Сенцову, Карпюку, Сущенко и теперь ещё раз к Сенцову совсем уже путинско-лавровским хамским способом:
    "Я пыталась остановить машину [из кортежа москальковой], чтобы мне все же объяснили, почему украинского уполномоченного по правам человека в соответствии с договоренностями, которые произошли между нашими президентами, не пускают на территорию? Почему мне не дают доступа к Олегу Сенцову? Ни на один вопрос мне никто не ответил. Я остановила машину, но в итоге органы полиции оттеснили меня, чтобы я не задавала таких вопросов и не мешала кортежу двигаться".
    Это, конечно, очень ржачно - пообещать допустить женщину к фактически умирающему политзеку, посмотреть, как она несётся в эту грёбанную лабытнангу, и там оставить ни с чем посреди дороги и укатить по своим делам. И речь о попытке посещения наиболее раскрученного пзк, за которого вписывается весь мiр от Турбьерна Ягланда до Джонни Дэпа включительно (и про состояние которого россия безостановочно врёт). Увы, всё это исчерпывающе говорит не только о цене договоров с россией (об этом всё известно заранее было), но и о цене так называемой поддержки всего мiра :( И сулит нам много печального вскорости после последнего гола на этом вашем му(н)диале, надо понимать.


    офф-топы:
    случайно попал на некую краеведческую прогулку (с удивлением узнал, например, что закаканная руина в берестейском парке - пресловутая дача хрущёва, где перед тем чуть ли не панас любченко, архитектор Голодомора, застрелился. Ну, по мощам и елей, как говорится), случайно там всплыла тема киевской Рубежанской колонии для несовершеннолетних, пошёл искать в интернете и узнал много нового о ЮЮ в российской империи, вот ведь. Ужасно интересно, хотя и не хватает многих страниц (а те, что есть, перепутаны местами).


    +++

    как-то так. Здравствуйте.
    Thursday, June 14th, 2018
    9:28 pm
    Кохайтеся, чорношкiрі, та не з москалями!
    сабж не мой, в ФСБуке в комментах к плетнёвой нашёл, ржал


    офф-топы:
    чёт я не отследил, голодает сейчас Савченко, или нет, но, как говорится, иногда лучше жевать, чем говорить. Написала письмо путину с просьбой, в частности, освободить политзаключённого александра малафеева. Охъ. Надеюсь, путинские пропагандисты раздуют этот факт - типа, вот кого они называют политв'язнями кремля.


    +++
    В возрасте около 10 лет я совершил первую, по-детски наивную попытку убить себя. Очевидно, не получилось. В 12-13 лет я попробовал ещё раз. Где-то в этот же период я впервые прошёл курс психокоррекции, направленный на снижение агрессии (после того, как я пришёл с пневматикой в школу и «расстрелял» одноклассников (самого главного взрослые не знали — изначально я хотел прийти с боевым оружием, но мне не удалось выкрасть его у взрослых)). В 14 лет я попытался ещё раз, на этот раз гораздо более серьёзно. Но поскольку я был классическим малолетним долбоёбом, у меня ничего не получилось
    двухсерийная история от первого лица про моё любимое РМЛ: 1 и 2 - на первый взгляд, немножко клюква, но хз


    +++
    и ще )


    +++
    а мои друзья, помянутые в прошлом ЖЖonly-посте, обсуждают, куда нажаловаться в суп, чтоб ЖЖшечку мою прикрыли, кстати. Так что, опять же, кто меня любит - ищите на ЛЖР, Вербицкий не выдаст - свинья не съест
    Tuesday, June 12th, 2018
    1:47 pm
    Прекратить преследование Виктора Корба!
    вниманию желающих подписать:
    16 мая 2018 года СК РФ по Омской области возбудил уголовное дело в отношении известного правозащитника, публициста и социолога Виктора Корба. По оценке всех вменяемых людей, сохранивших совесть и профессиональную честь, инкриминируемое Корбу деяние — это цитирование материалов публичного судебного процесса, осуществленное в информационных и архивно-исследовательских целях. Есть высокий риск не просто очередного пополнения постоянно растущего списка политических заключенных и узников совести России, но и создания опаснейшего прецедента в виде уголовного наказания исключительно за независимую журналистику и правозащиту. 

    Требуем немедленно закрыть уголовное дело против сибирского журналиста, социолога и правозащитника Виктора Корба и прекратить его преследование за инакомыслие и независимую профессиональную и общественную деятельность.

    Виктора Корба обвиняют в пропаганде терроризма в связи с публикацией на сайте «Патриофил» в апреле 2015 года цитаты из стенографической записи последнего слова политзека Бориса Стомахина на процессе по его третьему делу. 18 мая 2018 года в квартире Виктора Корба был проведен десятичасовой обыск. 20 мая 2018 года ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде из Омска, которую он отказался подписать. 4 июня начались допросы. 7 июня стало известно о том, что Виктор Корб включен в официальный «перечень террористов и экстремистов», при том, что ему еще даже не было предъявлено обвинение. В связи с этим PayPal, Яндекс и другие платежные системы и банки блокируют счета и самого журналиста, и даже его родственников. В этом усматривается целенаправленная попытка силовых структур лишить семью Виктора Корба средств к существованию и воможности обеспечить эффективную защиту от произвола.

    По оценке всех вменяемых людей, сохранивших совесть и профессиональную честь, инкриминируемое Корбу деяние — это цитирование материалов публичного судебного процесса, осуществленное в информационных и архивно-исследовательских целях, не содержащее ни малейших признаков одобрения и, тем более, пропаганды терроризма.

    Виктор Корб известен как независимый журналист и публицист с ярко выраженной диссидентской позицией в отношении агрессивной, авторитарно-имперской политики российских властей. При этом он всегда выступал как последовательный приверженец либертарианских принципов, категорический противник невынужденного насилия в любой форме. На этом фоне попытки властей представить его как пособника терроризма выглядят как изощренный цинизм.

    В защиту Виктора Корба уже выступил целый ряд авторитетных общественных деятелей и организаций, в том числе: Репортеры без границ, Форум Свободной России, Союз солидарности с политзаключенными России и Российский независимый Профсоюз журналистов и работников СМИ. 

    Но этого недостаточно, и сохраняется высокий риск не просто очередного пополнения постоянно растущего списка политических заключенных и узников совести России, но и создания опаснейшего прецедента в виде уголовного наказания исключительно за независимую журналистику и правозащиту. Чтобы этого не допустить, необходимо обеспечить максимально возможную гражданскую мобилизацию, а для этого важно не только присоединяться к этой петиции в индивидуальном порядке, но и призывать к этому своих друзей и знакомых, распространяя это обращение всеми доступными способами. 

    Подробнее с материалами дела можно ознакомиться на сайте "Омск Правозащитный": http://legal-omsk.ru/publ/14-1-0-333

    Выдержки из заявлений в поддержку Виктора Корба:
    Read more... )


    офф-топы:
    Петербуржцу Игорю Кимаковскому повезло гораздо больше, чем Лусварги и Мефедову... Отсидев практически три года в СИЗО Красноармейска, переименованного новой украинской властью в Бахмут, Кимаковский сумел добиться, чтобы его во время судебных заседаний не держали в клетке, а он мог свободно сидеть рядом с адвокатом, участвовать в процессе. После того, как его основной адвокат, по сути, перестал заниматься его делом, начал бороться за себя сам... И в итоге свершилось то, что сам Игорь иначе как чудом не называет: судьи решили не применять к нему ни одну из мер пресечения. То есть просто выпустили из зала суда под обязательство являться на все последующие заседания... Сейчас Игорь находится на территории Украины. Свое местоположение раскрывать не хочет, хотя ни от кого не прячется... Побывал в своем родовом селе, увиделся с одноклассниками, был в Киеве. у Кимаковского нарисовалась новая проблема - его российский паспорт уже просрочен. Отчего возникают сложности с выездом домой в Россию.
    Ногами в горло забивать тем, кто рассказывает, какой в Украине беспредел и русофобия.
    Хотя, конечно, нельзя не заметить, что такие истории всё больше с религиозными случаются: Афанасьев, тот же лусварга, этот чувак - вроде бы тоже весь насквозь православный. Салман Север, с другой стороны, теж... 
    Вобщем, может, всё это не столько в Украине, а в кое в Ком ещё ;)


    +++
    ещё )
    Monday, June 4th, 2018
    9:19 pm
    готовьте списки, готовьте списки
    как это поётся, готовьте списки, готовьте списки - после футбола они знатно вырастут. Списки политв'язнів кремля, маю на увазі.


    и не только Украина. Дело Бахолдина: слушать тишину:
    6 июня в 10 часов утра в 221-й аудитории Мосгорсуда будут рассматриваться апелляция брянской прокуратуры на возвращение ей дела Дениса Бахолдина и апелляция защиты на меру пресечения. Желающие москвичи и гости столицы могут прийти поддежать политзека.
    Денис будет участвовать в заседании по видеоконференции и, как всегда, молчать. Но увидеть слушателей он сможет. Адрес Московского городского суда – Москва, ул.Богородский вал, д.8.
    Если обе апелляции будут отклонены (что наиболее вероятно), в течение июня Денис будет этапирован обратно в Брянск.


    Стомахин прислал горестное письмо, как его щемят и давят (цікаво, що цензура пропустила подробности):
    желающие могут писать жалобы на этто вот всё. Сообщают, что отправлять жалобы нужно сразу в несколько инстанций:
    1. Прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ Саратовской области (Мирный пер., д. 11, Саратов, Саратовская обл., 410056);
    2. ОНК по Саратовской области (председатель Незнамов Владимир Васильевич,
    г. Саратов, ул. Яблочкова, д. 14);
    3. Уполномоченный по правам человека Саратовской области ( Журик Т.В.,
    ул. Челюскинцев, 116, Саратов, Саратовская обл., 410012);
    4. УФСИН России по Саратовской области ( г. Саратов , ул. Московская , д. 156 а) .

    У всех этих организаций есть интернет-приемные, по этому можно и через них обратиться.



    що ще?


    +++
    зато Салман Север внезапно проклюнулся в ФСБуке и пишет об армянских застенках в прошедшем времени. Теперь понятно, что там было, в этой Армении, и почему: Аллах послал им революцию, чтобы избавить от уз верного своего. Ну и ура.

    Friday, June 1st, 2018
    12:16 am
    иеродьякон Аристарх

    чем дальше в лес
    сколько ещё Дорже Жамбо Чойжде-лам труждается в Правом секторе! Это - хороший; например, 9 мая брал участь в курощении россотрудника воробйова.

    ну и раз уж всё равно пришлось писать про бабченко, долучусь до хора имени каждого утюга и напишу ещё

    в начале мая моб окололевой гопоты прыгнул с ножом на ветерана российско-украинской войны, киборга Ивича. Гопотой руководил приезжий чувак с российским паспортом, а Ивич им не угодил тем, что на майке его был портрет Исы Мунаева - чеченца, сражавшегося с россиянами в Ичкерии и погибшего в бою с россиянами на Донбассе. Здесь уместно будет вспомнить и стрелкова-гирькина, воевавшего в Чечне и, по собственному признанию, спустившему спусковой крючок российско-украинской войны в 2014.

    Примерно тогда же (да чуть не в тот же день) неизвестные сорвали с огрызка ленина мемориальную доску в честь Сашка Билого и Лесника (теперь там так). Оба воевали с россиянами в Чечне, Лесник - и на Донбассе.

    Вчера довольно много украинцев собрались на Майдане воздавать шану россиянину, сражавшемуся как и стрелков в Ичкерии с Мунаевым, Билым, Лесником. Теперь торжествуют, что он ожил, предлагают ему гражданство (а он милостиво соглашается), защиту итп.

    В Украине фашизм и русофобия, доооо.

    ...я не скорбел, когда его "убили" и не радуюсь, что он "ожил". Одна надежда только - что права витухновская и "российская либеральная оппозиция, гражданское общество и все, невольно участвовавшие" понесут достаточные репутационные потери.

    для памяти и это. Ро(го?)жин проводит параллели.


    офф-топ

    Tuesday, March 27th, 2018
    5:03 pm
    Глянь у Київ пійди, // Як живуть там жиди
    сабж тут (и вообще интересно)


    офф-топы:
    оригинально (в рекомендательной части; в описательной, боюсь, довольно-таки трюистично):


    +++
    тоже смешно: разоблачение укрорусофобии на примере гонений на леонову (ту самую):

    Нашёл, потому что в разделе "Есть ли русофобы в россии?" написано сами-понимаете-про-кого. Впрочем, тоже что-то странное написано. 


    +++

    было бы смешно, когда б не вредило общему делу, замечу я грустно. От ЛГБТ одни проблемы, факт.


    и личное:
    очень, очень жаль. Я на неё лазил когда-то, она классная была. 


    Thursday, March 22nd, 2018
    6:15 pm
    хватит трепаться, наш козырь - террор
    я всё понял
    сюжет с Савченко - это песня про Ивана Помидорова. "Я ж холостыми, ради любви к вам пошёл я на муки" вот это всё. 
    https://youtu.be/3KLyvnntzy4


    Сегодня, кстати, ровно два года, как ей вынесли приговор в россии.
    +++
    тем временем у рашки баттхёрт:    
    То же деяние, совершенное в целях провокации войны или осложнения международных отношений, — наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет  ню-ню


    далее:


    +++


    +++
My Website   About LJ.Rossia.org