aceler's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, February 13th, 2006

    Time Event
    10:53a
    Приколы нашего ICQ
    Говорят, у кого-то miranda не работает.... а у меня LICQ вдруг научилась выставлять нормально visibility list.... :)
    1:03p
    Просили запостить
    Несколько мифов виндузятников:
    1. Компьютерами пользуются все население земли. А раз процент пользователей Windows высок, все население земли пользуется Windows. Иначе как объяснить высказывания в духе “нормальный человек пользуется windows”.
    2. (возможно вытекает из 1). Пользователю достаточно взглянуть на внешний вид ОС, чтобы через пять минут уже устанавливать и запускать программы, работать с файлами, устанавливать драйверы и настраивать оборудование, работать с электронной почтой и в интернете.
    3. Популярность Windows обеспечивается превосходными техническими решениями, заложенными в ней, т.е. если какое-то решение существует в Windows, и этим решением пользуются ВСЕ (см. п.1), то это решение единственно верное.
    4. Эргономика Windows идеальна просто из-за того факта, что ей пользуются все, а это значит, что она всех устраивает (см. тж. п.1).
    5. Качество ПО под Windows и технической поддержки ПО под Windows крайне высоко и из-за этого цены на программное обеспечение также высоки - это разумная плата. При этом большинство пользуется пиратским ПО. Вопрос зачем нужен GIMP если есть Photoshop звучит постоянно, в то время как вопрос “зачем нужен PaintShop Pro, если есть PhotoShop” не возникает совсем.
    6. Лицензионное ПО отличается от нелицензионного наличием поддержки. Поэтому прикупив пиратскую копию чего-либо, вопросов не возникает, а купив “лицензионный” linux за 100 рублей, начинаются вопросы и претензии.
    7. Русскоязычные пользователи Windows абсолютно уверены, что русскоязычная Windows установлена во всем мире, и сообщение, набранное в cp1251, запросто прочитается в грузинской версии Windows. При это попытку других ОС поддерживать все имеющиеся кодировки называют кривой локализацией.
    8. При подсчете процентного количества разных ОС, установленных на компьютерах, берется в расчет только домашние и офисные компьютеры.
    9. Графический интерфейс априори интуитивно понятнее текстовой консоли. (Мой опыт свидетельствует об обратном. Попробуйте научить ребенка запускать программы или копировать файлы в графике. Попробуйте научить его работать в консоли (плюс NC). Сравните время.)
    10. Windows===Desktop. Desktop и Windows - едины. Мы говорим Windows, подразумеваем Desktop. Мы говорим Desktop, подразумеваем Windows.

    Большая просьба пользователям Windows, читающим меня - не обижаться. Просто есть фанаты и есть не фанаты.

    ЗЫ. Кто бы мне обратную таблицу построил.
    9:35p
    Ну что
    Проект можно официально признать закрытым.
    Обновлю инфу.

    << Previous Day 2006/02/13
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org