злой чечен ползет на берег - [entries|archive|friends|userinfo]
aculeata

[ website | Барсук, детский журнал ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[May. 19th, 2019|01:19 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:May 22nd, 2019 - 08:44 am
(Link)

«Учёный».

В СССР Учёный сидел в никому не нужном Ордена Ленина НИИ и числился на должности вроде "лаборант лаборатории преждевременного охлаждения тяжелой дейтериевой воды в реакторах экспериментального типа", либо (более молодого возраста) учился в каком-нибудь технологическом университете. Распад СССР показался Учёному карастрофой — так как он мнил себя великим научным исследователем, которго Советское Государство должнно обязательно оценить по заслугам, дать ему бесплатную квартиру, машину с водителем и жену с большой попой и набором кастрюль впридачу, но всего этого не произошло.

Что самое интересное, в наше время Учёный занимается ровно тем же, чем занимался в СССР — моет пробирки в какой-нибудь лаборатории и получает примерно те же деньги, но из его жизни ушло ощущение Великой Страны и образы Бесплатных Квартир, с чем в глубине души Учёный никак не может примириться.

В свободное от работы время Учёный просиживает штаны на форумах и в комментах блогов, где долго и упорно пытается доказать, какой великой страной был СССР — из Учёного сыпятся цифры, а свои данные о развитии страны он черпает из самой честной советской статистики. Комменты Учёного легко распознаваемы по фразам вроде "а чугуна, чугуна одного сколько выплавляли! А по количеству паровозов так и вовсе США обошли!".

Живёт Учёный чаще всего со старенькими родителями в бабушатнике, носит стоптанный туфли-"гады" (без шнурков, с резиночками), блестящие на заднице шерстяные брюки со стрелками (зимой и летом одни и те же), а также вязаный серо-буро-малиновый свитер, из-под которого выбиается засаленный ворот рубашки неопределенного цвета. На руке Учёного обязательно будут часы с металлическим браслетом и пожелтевшим треснутым стеклом. О том, что во всех своих бедах и бедности он виноват сам — Учёный слышать не хочет, обвиняя во всех бедах "проклятых демократов, что развалили Великую Страну".