РУКОПИСИ МЁРТВОГО ГОРОДА - Day

Monday, January 23, 2006

1:38AM - О старых картах

Что то есть и в старых картах. Что то такое же притягивающие как в старых фотографиях и открытках. Чем то они манят, есть в них какая то тайна.

(comment on this)

1:27PM - Зелёных человечеков пока не обнаружено, а мыши да...

"Были они смуглыми и голубоглазыми".

green.jpg

Знает ли кто-нибудь, почему за инопланетянами так прочно закрепился термин "зеленые человечки"? Ну, с человечками все ясно - антропоцентризм все еще в чести. Но вот с цветом ... Скорее всего, этот странное сочетание появилось именно в силу своей крайней странности. Нет в природе зеленых людей, потому и зарезервировали цвет за "звездными странниками".

А вот зеленые мыши в природе уже есть. С 1997 года, когда ученые ввели в яйцеклетку мышей ген, заставляющий все их клетки, кроме эритроцитов, светиться зеленым цветом при возбуждении в более короткой области. И хотя "изобретение" не ново, это зрелище (см. фото) впечатляет и сегодня.
Оригинал новости (англ. яз.)

С. Григорович


http://www.scientific.ru/journal/news/0203/n070203.html

(2 comments | comment on this)

1:51PM - Чо делать то?

Ю.Лужков дал команду продолжить строительные работы в столице


http://www.denex.ru/news/2006/1/23/31/13033.html


Предписание властей о приостановке строительных работ будет выполняться безоговорочно – В.Ресин


http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=1870&matID=18726


 

(comment on this)

1:57PM - Познавательно (всякая всячина с Scientific.ru)

Искал одну заметку наImage, не нашёл. Зато вот разная всячина:



Image
Новости науки
03.02.05. В основе интеллекта мужчин лежит серое вещество мозга, а интеллекта женщин – белое.

Учёные калифорнийского университета, г. Ирвин, установили, что для достижения одних и тех же IQ коэффициентов мужчины и женщины используют разные области мозга.

Исследователи обнаружили, что, несмотря на то, что существенных различий в уровне развития интеллекта у мужчин и женщин нет, их умственные способности берут начало в разных областях головного мозга.


полностью:  http://www.scientific.ru/journal/news/0205/n030205.html



02.05.2003. Мозг на ужин.


По всей видимости, наши предки могли в прямом смысле выедать мозги своего соседа на ужин. К такому выводу на основе новых исследований пришли исследователи Лондонского университета.


полностью:  http://www.scientific.ru/journal/news/0503/n020503.html



02.11.2003. Собака - брат человека?

Как показало впервые проведенное генетическое картирование собаки, геномы человека и его четвероногого друга совпадают на 75%.

Анализ показал, что 75% известных человеческих генов, т.е. участков ДНК, в которых закодирована инструкция для синтеза белков, имеют свои аналоги в генетическом материале собаки. То есть, для каждого из 18473 генов человека (общее число известных генов составляет 24567) имеется "собачья" версия.


полностью: http://www.scientific.ru/journal/news/1103/n021103.html



16.06.04. Собаки являются очень полезной моделью для изучения заболеваний человека.

Исследователями был разработан метод определения пород собак по последовательности генов в их ДНК. Кроме того, изучая гены 85-и пород собак, ученым удалось установить связь между породами.


Все породы попадают в 3 "современные" категории, ассоциированные с охраной, выпасом скота и охотой, и одну "древнюю" группу, корни которой уходят в древность. Эта информация может помочь при выявлении причин многих наследственных заболеваний, характерных не только для собак, но и для человека.


Ученые выделили 4 группы пород собак. Три современные, возможно берущие начало от официальной формализации пород в XIX веке, и одна, чьи корни уходят далеко в прошлое. Авторы были поражены диапазоном пород, входящих в последнюю группу. Шарпей, пекинес, ши-тцу и сибирская лайка обладают набором генов, наиболее сходным с генетическим набором волка, являющегося предком современных собак.


полностью: http://www.scientific.ru/journal/news/0604/n160604.html

(comment on this)

2:47PM - ДОНОС №5

В связи с этим:


ФСБ России захватило ценный шпионский трофей




Фото: Blotter.Ru

Один из них, второй секретарь посольства Марк Доу, по словам Игнатченко, курировал работу с неправительственными организациями и занимался их финансированием от имени Фонда ...
По их заявлению, российская контрразведка разоблачила группу британских шпионов, работавших под прикрытием посольства Великобритании и контактировавшую с правозащитниками.  // Росбалт


Всего в сюжете: сообщений: 58, фото: 1, аудио: 1

хочу сделать заявление-всё это провокация организованная японскими спецслужбами, для отвлечения внимания от их собственной деятельностью. Напомню, что Англия в отличее от Японии не находится в состоянии войны с нами. Нет японской военщине!

(6 comments | comment on this)

5:47PM - Соивесторы митинговали у Белого Дома: «показать, что наши проблемы не решены!»



21 января ассоциация обманутых вкладчиков «строительных пирамид» провела очередную акцию протеста против бездействия правительства Москвы и Московской области по разрешению кризиса на рынке долевого жилищного строительства. Они потребовали вмешательства федеральных властей в решение вопроса.


Между тем, мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что никаких акций протеста обманутых соинвесторов больше не будет. «Все проблемы с обманутыми "дольщиками" мы решили», - заверил Лужков. Он назвал провокацией готовящуюся акцию протеста обманутых соинвесторов.

http://ikd.ru/Campaign/Housing/News_Item.2006-01-23.4515

(2 comments | comment on this)

5:50PM - ВНИМАНИЮ ПОЧИТАТЕЛЕЙ ТВОРЧЕСТВА КОНСТАНТИНЫЧА!!!

Церетели могут посадить на два года

     

Похоже, скульптор Юрия Лужкова действительно нажил себе неприятности. Аляповатого Петра Первого в бронзе москвичи еще вытерпели, а вот с «Парком чудес» у Зураба Константиновича промашка вышла. Еще в 1994 году он встал у руля некоммерческой организации «Фонд детского Парка чудес».


Фото: Анатолий ЖДАНОВФонду передали в бессрочное пользование огромный земельный надел в элитном районе столицы - парк «Москворецкий». Он должен был уберечь землю от расхищения под коттеджи и построить здесь «русский Диснейленд» - «Парк чудес», в котором планировалось громадное колесо обозрения и бесчисленное количество аттракционов. Минуло 12 лет. На суд общественности представлялись различные проекты «Парка», один грандиознее другого.


Но на самом деле ничего для строительства сделано не было. Когда в конце 2005 года Росприроднадзор взялся за проверку территории, вместо каруселей экологи обнаружили: ООО «Торговый дом Экзотик», ЗАО «Строительная артель», автостоянку «Спектр». И это далеко не полный список. Возводить «русский Диснейленд» никто не спешил, земля сдавалась в аренду компаниям и фирмочкам.
     
     На днях природоохранная прокуратура, ознакомившись с результатами проверки, вынесла решение - возбудить уголовное дело по статье 262 («Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов»), а непосредственно против Зураба Церетели планируют возбудить уголовное дело за незаконное предпринимательство. Скульптору-монументалисту грозит срок до 2 лет тюрьмы. 


http://msk.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=140674


P.S. Ну не посадят !

(2 comments | comment on this)

10:03PM - Пишет [info]hasid@lj


Пишет hasid ([info]hasid@lj)
@ 2006-01-23 19:00:00



Image  Image  Image


Настроение: ушел в мороз

Дымовая завеса
СМИ, да и ЖЖ, полны инсинуаций по Березовскому, "газовой трубе", женитьбе сына Араса Агаларова на дочке Ильхама Алиева, ссоре Батуриной со своим братом Виктором, о проколотом клиторе Алсу.
Только о жизни никто не пишет. Например, силовом захвате академиком РАМН Покровском и главой территориального управления Минимущества по Москве Косаревым ФГУПа «Центр по химии лекарственных средств» (ЦХЛС-ВНИХФИ), расположенного в доме № 7 на Зубовской улице. Понятно, для грязной работы "гспода" наняли рейдеров и ЧОП "Сармат" из измайловских. Между тем этот ФГУП единственный из наших институтов разрабатывал серьезно вакцину против рака.

Есть и другая беда. Уважаемые ЖЖ-исты, вы выкладываете слезные фотки щенков и котят, ищущих хозяев. Так, вот друзья: никому не нужны обезьяны (павианы и макаки), собаки и прочая живность из вивария ФГУПа? ЧОПу "Сармат" эти нахлебники не нужны, в лучшем случае убьют животных, в худшем уморят медленно голодом?






Добавить комментарий</a>)</b>

</form>

(comment on this)
Previous day (Calendar) Next day