РУКОПИСИ МЁРТВОГО ГОРОДА - Day

Thursday, January 26, 2006

12:20AM - Пишет "политический философ" [info]moska @lj

Imagemoska обвинил меня в занятии практической магией и написании научных трактатов против него. Во как!


 


Пишет Моськан (Imagemoska)
@ 2006-01-25 15:38:00



Image  Image  Image

жж-вуду-ритуал против догга рунетя :(
один из моих самых злобных жж-ненавистникоф, автор множества научных

трактатов против меня (http://aenocyon.livejournal.com/16781.html) - АЭНОЦЫОН, разместил в

своём жж официальное уведомление о том, что он будет пробовать против меня вуду-ритуал

и насылать на меня проказу :( я боюся! вот тут он пишет: http://aenocyon.livejournal.com/171528.html

друзья, что мы за это ему сделаем?
яйтса отрывать не надо предлагать - их у него нет! :)

 

http://moska.livejournal.com/2133061.html?mode=reply

(1 comment | comment on this)

1:33PM - ПИШЕТ [info]kuzmitch @lj

Может кому на юзерпик?


Stop Lukaszenka

Варшава, Польша, Лукашенко.


http://kuzmitch.livejournal.com/467244.html

(4 comments | comment on this)

2:54PM - 26 Января 1808 г.

В Австралии произошел так называемый «ромовый мятеж»



В Австралии произошел так называемый «ромовый мятеж». Он заключался в том, что австралийский губернатор, запретив выплачивать жалованье батракам спиртными напитками, заставил увезти из колонии перегонный куб, доставленный туда для капитана Макартура. Капитан был тем самым британским моряком, который в 1797 году первым завез в Австралию обогативших страну овец-мериносов, а в 1820-х годах пытался уничтожить независимую прессу. Макартур подговорил военных арестовать губернатора, и английское правительство, хотя и осудило эту акцию, вынуждено было отозвать губернатора, прислав на его место нового, более либерального.


http://www.vokrugsveta.ru/chronograph/?item_id=396

(comment on this)

3:24PM - "Российское происхождение" классической немецкой философии

После удачного освоения бюджета тов.  Бортко, в связи с многочисленными обсуждениями всего и вся, в том числе вспомнили и о Канте. Но вот наверное не все знают, что Кант Иммануил - родился, жил, работал и похоронен на территории нынешней Российской Федерации.


20,04 КБ


Могила Канта кафедральный собор


Кант, Иммануил



 Дом Канта, на заднем плане — Альтштадская кирха в лесахИммануил Кант
 


Дом Канта, на заднем плане — Альтштадская кирха в лесахImage

Имма́нуил Кант (нем. 'Immanuel Kant') (22 апреля 172412 февраля 1804) — немецкий философ из Кёнигсберга (ныне — Калининград)) — родоначальник немецкой классической философии.




Биография


Родился в небогатой семье ремесленника-седельщика. Попечением доктора теологии Франца Альберта Шульца, заметившего в Иммануиле одарённость, Кант закончил престижную гимназию «Фридрихс-Коллегиум», а затем поступил в Кёнигсбергский университет. Из-за смерти отца завершить учёбу ему не удаётся и, чтобы прокормить семью, Кант на 10 лет становится домашним учителем. Именно в это время, в 174755, он разработал и опубликовал космогоническую гипотезу происхождения Солнечной системы из первоначальной туманности, не утратившую актуальности до сих пор.


Полностью: Кант, Иммануил

(1 comment | comment on this)

4:14PM - Состоялся визит "Восставшей Таганки" в приемную президента

26.01.2006
Правда-info


24 января около двадцати жителей Таганки, членов инициативной группы борющейся против строительства торгового центра по адресу ул. Таганская вл.3, при поддержке сочувствующих москвичей и некоторых средств массовой информации пришли в общественную приёмную Президента России для того, чтобы обратиться с письменной просьбой инициировать процедуру привлечения к уголовной ответственности ряда должностных лиц. Причиной этого шага москвичей послужило бездействие и прямое преступное неисполнение своих обязанностей чиновниками и высокопоставленными работниками правоохранительных органов, к которым последовательно обращались члены инициативной группы, пройдя путь от игнорируемых писем и подписей до обращений с заявлениями о возбуждении уголовных дел против застройщиков и самих псевдо-правоохранителей.

Когда жители приблизились к общественной приёмной, перепуганные охранники здания (некоторые из которых оказались нетрезвыми) с завидной скоростью вывалили на улицу и преградили путь, даже попытавшись выпихнуть некоторых граждан за железные ограждения перед проходной. После некоторых разборок, решили запускать жителей по одному. Потому большая часть пришедших, а это во основном женщины и пожилые люди, всё это время находилось на улице в этот морозный день. Такая у нас общественная приёмная. Внутри, кстати, она оказалась вполне вместительной и пустынной как замок «с эхом».

Жители Таганки пришли, чтобы обратиться к президенту В.В. Путину, как гаранту Конституции, которую нарушают его подчинённые, и Председателю Совета Безопасности России. В заявлении содержится просьба инициировать процедуру привлечения к уголовной ответственности двух членов Совета Безопасности России - Генерального прокурора РФ и Директора ФСБ РФ Н.П. Патрушева за создание ими преступного сообщества должностных лиц этих правоорхранительных органов.

Уголовно-процессуальным законом лишь в 2004г. только Президент РФ был наделен исключительным правом инициировать такую процедуру в отношении В.В. Устинова и Н.П. Патрушева.

полностью: http://www.cprf.ru/news/lenta/39001.html

(comment on this)

6:43PM - "ДОН-Строй" в Щукино нарушает закон "Об экологической экспертизе" (Москва)

В распоряжение редакции ИА REGNUM поступил ответ из Управления по технологическому надзору Ростехнадзора по городу Москве на запрос объединенной инициативной группы Щукино с просьбой дать оценку соответствия требованиям закона строительства по ул. Бирюзова вл. 31-33. В ответе сказано: "В ходе проверки установлено, что по указанному адресу ведутся работы не соответствующие документации, которая получила положительной заключение государственной экологической экспертизы". Ростехнадзор также зафиксировал отступление от проекта, прошедшего процедуру Государственной экологической экспертизы и незаконное увеличение этажности. Ссылаясь на нарушение федерального закона "Об экологической экспертизе" ст.30 п.7, Ростехнадзор инициировал возбуждение дела против компании "ДОН-Строй" об административном правонарушении и выдал предписание о непроведении строительных работ до получения разрешительной документации.


Лидер объединенной инициативной группы Щукино Константин Сопрун заявил корреспонденту ИА REGNUM: "Работы по данному объекту по-прежнему ведутся. Предписание Ростехнадзора об остановке работ не выполняется".


Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/579558.html

(comment on this)

10:23PM - "МЮНХЕН" Спилберг


Image«мюнхен спилберг» в новостях (10)



Image


Экс-глава "Моссада" заявил, что "Мюнхен" Спилберга не имеет ничего общего с реальностью
Image


munichmovie.com

(2 comments | comment on this)

10:52PM - О камнях и организациях

Вобщем что бы снять возникшее напряжение, нужно в срочном порядке (в рамкам плановой диспансеризации) всем подозрительным камням и общественным организациям сделать групповюу флюрографию.

(2 comments | comment on this)
Previous day (Calendar) Next day