РУКОПИСИ МЁРТВОГО ГОРОДА - Day

Monday, April 3, 2006

1:09AM - В мире тараканов обнаружена простая демократия

Самоуправление у тараканов представляет собой очень простую демократию: каждое насекомое имеет равные с другими права, а принятию важных для группы решений предшествуют групповые консультации. Об этом сообщили бельгийские учёные из Свободного университета в Брюсселе (Université Libre de Bruxelles). 

полностью:
http://www.membrana.ru/lenta/?5771


ссылка по тенме:

aenocyon

О ЖУКАХ МкII


...ноги с большими треугольными тазиками. Тазики расставлены в основании, но сходятся вершинами к средней линии тела, что таракан мог бежать быстро и не переваливаться с боку на бок. Многие тараканы потеряли крылья, но там, где они сохранились, строение крыльев обычно довольно стандартно. Передняя пара уплотненная, кожистая, с характерным жилкованием, включая особый, четко выделенный ланцетный участок в ...


   
http://www.livejournal.com/users/aenocyon/21414.html 

(3 comments | comment on this)

12:47PM - ПИШЕТ [info]amalgin@lj

Национальность из трех букв.
Я тут на днях привел в ЖЖ результаты последней (2002) переписи населения, конкретно результат изучения национального состава населения Москвы. Сразу раздались протесты: "Как же так, я записался "эльфом", а эльфы не указаны." Тогда кто-то из участников заметил, что есть официальный перечень национальностей, утвержденный Госкомстатом, и раз там нету "эльфа" - то извиняйте. Я тогда усомнился в существовании такого перечня.
А зря. Добрые люди прислали ссылку на него.
Национальностей действительно полно на Руси Великой: http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/alfavit/alfavit_nacional.html#28
Каково же было мое удивление, когда в списке национальностей я увидел национальность: ХУЙ.
Не верите, проверьте сами, пройдя по ссылке.
Кто-нибудь что-нибудь знает о такой народности?

Спасибо за наводку Imageaplaner

http://amalgin.livejournal.com/224832.html
пояснения в комментариях


(16 Comments |Comment on this)

(comment on this)

1:11PM - А ЗАВТРА КРЕМЛЬ ПРИЗНАЮТ ВЕТХИМ СТРОЕНИЕМ?

Пишет Imagezt
Остается лишь надеяться, что Кремль возьмут не эти крепкие люди, решимость которых растет день ото дня, а корпорация «Росбилдинг», которая в определенный момент поймет, что стоимость земли в излучине Москва-реки за нескладным кирпичным забором с зубчиками слишком высока, чтобы не построить там современный офисный центр класса А в историческом центре Москвы, с большой автостоянкой на Красной площади и кафе «Хрусталь и гранит», которое обязательно превзойдет по популярности у иностранцев «Боско-кафе» напротив. А Владимиру Путину хватит и Музея им. Ленина, филиала Исторического музея.

Полностью: http://zt.livejournal.com/229245.html

(comment on this)

4:19PM - Пишет ИноСМИ.Ru

Гастарбайтеры стирают за нефтедоллары следы русской революции ("The Guardian", Великобритания)



При каждом ударе молотка Дильмурода раздается эхо возрождающегося российского империализма. 26-летний гражданин Узбекистана - один из сотен гастарбайтеров и солдат, разрушающих гостиницу 'Россия',


(comment on this)

7:46PM - ПИШЕТ [info]lipkovich@lj





Демонстрация протеста в Катманду против широких полномочий короля.

http://lipkovich.livejournal.com/2183687.html?nc=9

(7 comments | comment on this)

10:31PM - Не могу не проиллюстрировать!

 Шведские учёные связали мобильник с опухолью мозга

 



Использование мобильного телефона в течение длительного периода времени может повысить риск возникновения опухолей головного мозга. Об этом сообщают шведские исследователи из Национального института труда (National Institute for Working Life).

(comment on this)

11:01PM - О национальном вопросе

Вчера посмотрел краем глаза две программы с Познером и Соловьёвым. Ни там ни там, да и вобще по моему нигде, не хватает мотивации, может быть смелости, про скудоумие думать не хочется, воспользоватся советом известного виртуала Козьмы Пруткова - "зри в корень". Уровень кнсенофобии существующий сегодня, имеет несколько очивидных причи - основноая из них, социально - экономическая, вторая невежество, нещадно эксплуатируемое "патриотами" и "властью". Кому выгоден труд нелегалов? Где они в первую очередь находят применение в мегополесах и не только? Каким кланам пренадлежит этот бизнес? Очевидно, что недовольство направленное на "инородцев" эксплуатируется как своеобразный социальный клапан, но и так же очевидно, и события в некоторых южных республиках это показывает, что следующей мишенью,после "инородцев" будет "власть" и "богатые" с ней связанные

(2 comments | comment on this)
Previous day (Calendar) Next day