У 1го канала судя по всему есть своя персональная всемирная сеть, а в этой сети свой ЯндеХ, во всяком случае такое впечатление от их репортажа :
А вот россиян больше всего волнует несколько тем. Это жилье, призыв и отсрочки от армии, бюрократия и произвол чиновников. Почти каждый десятый вопрос - личный. К примеру, многие спрашивают Владимира Путина, смотрит ли он матчи чемпионата мира по футболу и за какую команду болеет. На самые популярные вопросы президент ответит в четверг, 6 июля.
На самом деле вопросы можно посмотреть самому вот здесь, или посмотреть выборку на 17:12:00 сделанную amalgin
Самая свежая статистика (на данную минуту)
Самые популярные вопросы Путину, присланные пользователями Интернета:
1 место. 9 482 человека - почему вы поцеловали маленького мальчика на Соборной площади Кремля именно в живот.
2 место. 5 988 голос — будет ли в России легализована марихуана? Употребляли ли вы ее?
3 место. 5 078 голосов — когда закончится дискриминация русских?
4 место. 4 686 голосов - как Вы относитесь к пробуждению Ктулху
5 место. 3 866 голоса — собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов?
6 место. 3 359 - как вы прокомментируете расцвет фашизма и православную агрессию по отношению к сексуальным меньшинствам
7 место. 2 974 - может ли президент даже за два срока со своей ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты скопить на хорошую квартиру?
8 место. 2 938 голосов — не пора ли поднять вопрос о возвращении Крыма в состав России? Каковы дальнейшие действия России в отношении Крыма?
9 место. 2 090 голосов - в каком возрасте Вы начали встречаться с девочками и когда у Вас был первый секс?
10 место. 1 784 голосоа - ПРЕВЕД, Владимир Владимирович! Как вы относитесь к МЕДВЕДУ?
Интересно, на какие из этих вопросов он будет отвечать.
Вполне возможно, я излишне предвзят и "небольшое несоответствие" между репортажем 1го канала и действительностью, связана со сбоем в трансляции, происшедшем в следствии локального кратковременного возмущения пространства-времени, в результате чего мы увидели репортаж из параллельного мира.
Но вот что я думаю - не надо быть дипломированным психотерапевтом что бы вычленить основной вопрос на который следовало ответить президенту, в первую очередь самому себе: почему его так сильно раздражают НБП и успехи Китая?
археолог обнаружил множество установленных вертикально Т-образных известняковых стел высотой по три метра с изображениями животных. И это-то представилось наиболее интересным. Датирование показало, что они относятся к самому раннему неолиту, находящемуся на границе с концом палеолита, примерно за 11 500-9600 лет до нашей эры.
Клаус Шмидт, как всякий серьезный ученый, очень осторожен и не хочет делать сенсационных заявлений. "Это еще нельзя назвать письменностью, это доисторические иероглифы или, скажем осторожнее, пра-иероглифы", - поясняет он. Дело в том, что на каменных стелах и колоннах помимо реалистичных, легко узнаваемых изображений животных найдены абстрактные значки: буква Н и снова буква Н, но как бы поставленная боком, круг, полумесяц, миниатюрные фигурки лисы и овцы, волнистая решетка, голова быка или барана, ряд ползущих змей и другие. На многих камнях значки выстроены в строчки - определенно каменотес хотел что-то сказать этими строчками, и соплеменники его понимали.
Смысл этих надписей, как полагает Шмидт, еще долго останется неясным. Однако уже и сейчас понятно, что люди, построившие и посещавшие комплекс в Гёбекли-Тепе, обладали богатым запасом символов, с помощью которых могли, видимо, выражать достаточно сложные мысли.
http://www.nkj.ru/archive/articles/5189/
Когнитивный диссонанс в квадрате
Заместитель Мэра России, он же главный строительно - боевой андроид "масковского султаната", был буквально принужден пройти с триумфом перед плебсом. Плебс своего счастья лицезреть живьем 2е лицо после богоподобного не понял, начал кричать свистеть и требовать прав на землю и денег за оную. На лицо когнитивный диссонанс с обоих сторон. А вот не надо было ставить эксперименты по визуализации гражданского общества! Людям которые умеют читать и считать сложно объяснить почему Мэр Москвы, который как известно за жену не отвечает, не присоединяется к списку мэров Самары и Волгограда, а Ресину не понятно, почему стандартная мантра о необходимости строительства красивого социального жилья, не оказывает гипнотического воздействия на людей которым взамен не их земли пообещали квадратные метры по новым социальным нормам.
Надо признать, что демонстрация сеанса строительной мафии магии с последующим её разоблачением получилась сумбурной и более того весьма опасной. Опасной по нескольким причинам. первая - все кому не лень стали искать первопричину движения в мире, а тут не к ночи будет упомянут, вспомнили о лже письме Дерипаски и цитаты из него :
В Москве мы порядок наведем довольно скоро, Лужков – это один из последних оставшихся, кто вряд ли соответствует своему месту.
..................
- Как Вы считаете, какова роль Общественной палаты, которую недавно создали по инициативе президента Путина? Действительно это поможет чистить госаппарат в России?
- Конечно. Это отличный паблисити государства. Правда там некоторое время будут отсеиваться неадекватные люди. Те, кто останутся, будут понимать – сюда идти можно, сюда – нельзя. Вот почистить генералитет армии – надо. Пожалуйста: сразу возникает громкое дело по дедовщине. Общественная палата тут как тут. Генералы не дернутся даже. И таким образом дальше.
Которую весьма интересно сравнить с недавней мыслью Суркова:
Заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков считает, что конфликт жителей Южного Бутово с местными властями — «это показатель здоровья, а не нездоровья российского общества».
«проблема не замалчивается».
«Гражданская позиция проявляется, никто этому не препятствует, кроме отдельных чиновников» «во времена СССР была чванливая бюрократия».
«Современная российская бюрократия тоже оставляет желать лучшего, но так везде», — подчеркнул Сурков. «Наша бюрократия — далеко не совершенство, в ней так же часто проявляется чванство»
Второе- не менее познавательным оказалось и то, что по своей социальной опасности левая молодёж из НБП и АКМ , не менее опасна, а скорее и более, чем все террористы вместе взятые, включая Бен Ладана, во всяком случае именно они спровоцировали применение ОМОНа, по официалной версии. Но и это ещё не всё, бутовские сепаратисты договорились до самоуправления, а это уже Локотьской Республикой попахивает.
← Previous day | (Calendar) | Next day → |