Летом 2004 года оппозиционные политические силы начали бойкот готовящегося закона о «монетизации льгот», то есть об их фактическом сокращении. Активисты НБП также провели ряд ярких акций. 2 августа группа нацболов проникла в здание Министерства здравоохранения, чей глава Зурабов был одним из инициаторов «монетизации», заблокировалась в нескольких кабинетах, и фактический провела в здании и снаружи несанкционированный митинг, что является административным правонарушением. Материальный ущерб был минимален – выброшенный из окна портрет Путина и несколько сломанных дверей. Первоначально сотрудники милиции так и решили, оформив задержанным участникам акции протоколы об административном нарушении и отпустив на свободу. Однако через несколько дней семерых участников акции арестовали снова – уже по уголовным статьям о хулиганстве и уничтожении имущества.
(Испорчено кресло Зурабова), это с сайта НБП-ИНФО
А вот что сейчас выдаёт яндекс :
Состоится ли отставка главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова?
Классическим считается эксперимент, когда крысе вживляли электрод в центр "удовольствия" и подводили выключатель к педальке. Крыса умирала от истощения, непрерывно нажимая на педаль и стимулируя электричеством ощущения удовольствия. Ей не нужна была вода и еда, отдых и сон. Только нажатия на педаль.
The Economist: Россия по уровню демократии находится между Кенией и Малави
КоммерсантЪ: По уровню доброжелательности к иностранцам россияне заняли предпоследнее место (лидируют по этому показателю испанцы, канадцы и австралийцы). Россия, скорее всего, оказалась бы на одном из последних мест общего рейтинга – рядом с Турцией, Египтом, Индонезией и Эстонией,– если бы не культура и спорт
...читая новости таблицу Менделеева,
очень понравилось взвешенное и по существу
заявление Главнокомандующего -"нет фактов подтверждающих насильственную смерть"
В этот день в Демократической Республике Конго совершил переворот и пришел к власти
генерал Ж.-Д. Мобуту (1964). В 1971 году он переименовал свою страну в Заир, а сам
принял имя "Мобуту Сесе Секо Куку Нгембу Ва За Банга", то есть
"Петух, поющий победу, воин, идущий от победы к победе так, что его никто не может остановить".
>>>
← Previous day | (Calendar) | Next day → |