10:01p |
Краткий курс религиозного просвещения. Основной пользовательский закон для христианства/мусульманства/иудаизма: "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении." Скопипизжено (с).
Гениальное изложение основного принципа - "самое главное раскаятся и просить прощения". Потому как просить о материальном бесполезно, а прощение это такая штука о получении или не получении которой узнаем только после смерти. То-есть не проверяемо в принципе. И это даёт надежду. |
10:11p |
Какая страна, такой и салют. Такого позорного салюта, какой был на горе Герцля в Иерусалиме, я ещё не видел. Конечно я не ждал огненного представления, какое устроили французы на юбилей Молодёжного театра в Архангельске. Но это самый важный государственный праздник, это столица, это главная церемония. Там было немерянно всяких государственных лиц. Это даже показывали по телеку. И такое позорище! Пять минут совсем не впечатляющего салюта. И всё... Даже в Хевроне, который дыра-в-заднице, салют был минут 20-25. Понятно что сократили веселье с целью экономии. Я вообще не удивлюсь если следующий раз салют отменят вообще. Есть более важные цели чем празнование Дня Независимости - многодетные семьи клещей-ортодоксов, скидки на арнону для ешив, да и религиозные кварталы требуют улучшения. А то что ортодоксы почти не платят городские налоги, так это подробности, которые нашего мэра-ортодокса Луполянского совсем не волнуют. День Независимости это вам не песах с сукотом, вот и можно сэкономить. И перед своими не стыдно.
Если мы докатились до того, что начинаем заминать День Независимости, то похоже государство стало совсем тухлое. |