Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aka_ankaz ([info]aka_ankaz)
@ 2010-05-16 13:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ВИДЕО с акции в Санкт-Петербурге в Международный день отказника от военной службы

http://www.youtube.com/watch?v=sFS6eDqIEWU

Несмотря на то, что администрация Адмиралтейского района отказалась согласовать пикет в заявленном в уведомлении месте, - у Городского сборного пункта, на улице Введенского канала, у домов 5 – 7, участники акции пришли к назначенному месту, чтобы понаблюдать одиночный пикет и высадить цветы

Однако когда участники акции подошли к месту, то оказалось, что в клумбах, которые были пусты накануне, уже высажены цветы, а вокруг газонов повязана красная лента и стоят сотрудники милиции.

у городского сборного пункта и пикетом на Большой Московской улице. Одиночный пикет у сборного пункта наблюдали около 30 человек.

Затем пришедшие высадили цветы на газоне как символ того, что у человека всегда, даже в самых суровых условиях, есть выбор.

Участники почтили минутой молчания тех, кто своей жизнью заплатил за отказ воевать. Прозвучала молитва, которую прочитала Лариса Николаева, мать призывника.

Затем участники акции прошли по Загородному проспекту, улицам Правды и Большой Московской к месту, которое удалось согласовать для проведения пикета.

Участники держали плакаты с надписями: «Армия – школа рабства», «Мир. Труд. АГС», «Долой призывное рабство», «За профессиональную армию», «Я не буду солдатом!», «Не служить не стыдно», «У Вас есть право не служить в армии» и текст ст. 59.ч.3 Конституции РФ, гарантирующей право на замену военной службы по призыву на альтернативную гражданскую.