Тетрадка в клеточку
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, October 15th, 2004

    Time Event
    5:10p
    Прощание славянки...
    Пришло время увольняться. И тут начинается интересно. Надо подписать бумажку о взаимном отсутствии долгов. Точнее, одностороннем. Ну, то есть о том, что я ничего не должен любимой конторе. Обходной лист в общем.
    Зная темперамент головного филиала, отягощенный сиянием корпоративного зелено-фиолетового солнца , я начал процедуру подписания за неделю до того. Как выяснилось, опоздал.
    Дошла таки сегодня очередь до бухгалтерии. Обожаю просто это племя. Они живут в сладостном мире цифр, и когда (не дай бог) к ним туда попадаешь - то рискуешь не выйти живым. Диалог (по телефону) почти дословно:

    С нашей стороны (В): - Мадам, подпись таки ваша нужна ?
    С той стороны (Х): - А вы у Н. подписали ? А у М. ?
    В. - А надо ?
    Х. - Думаю, что да.... (неуверенно).

    Тут в трубке слышно пощелкивание и шуршание. Подозреваю, что эти звуки издает то, что у нормальных людей называется мозгом. 

    В: - А вот у нас в обходном этих людей нет.
    Х: - А у нас - есть.
    В.(решили зайти с другой стороны) - Но есть же утвержденный обходной лист ?

    Она же, в сторону:

    - Девочки, тут человек увольняется. Никто еще не хочет обходной подписать ?..
    Тут я не выдержал и предложил этой самке амурской нерпы выйти на улицу и устроить экспресс-опрос населения Х. на предмета не хочет ли еще кто стать подписантом ?
    ....
    Думаю вот поехать к новому месту службы через уездный город Х. И взять с собой BFG-2000... И зайти таки к ним в бухгалтерию. И вывернуть их через яйцеклад наизнанку. Болонки мадагаскарские.

    Current Mood: .....

    << Previous Day 2004/10/15
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org