Тетрадка в клеточку
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, August 29th, 2006
Time |
Event |
7:58a |
Прикладное френдоведение Знакомьтесь, bormor@lj и его "мрачные сказочки"
Ну, и традиционно, для затравки:
Бабушка собирала внука на первую миссию. -Не посрами нашу фамилию,- внушала она, повязывая ребенку шарфик.- И ничего не бойся. Главное, помни - сюжет линейный, не заблудишься. -Я помню, бабуля. -Не лезь на рожон. И не гонись за бонусами. Твой покойный дедушка гонялся, гонялся... -Я знаю. -Здесь, в рюкзаке, бутерброд и яблочко. Когда со здоровьем станет совсем худо... -Тогда я их съем. -Правильно. Оружие-то не забыл? -Не забыл. Вот оно. Внучек показал бабушке короткий пистолет со странно изогнутым стволом. -До чего техника дошла,- старушка вытерла глаза уголком платка.- А я-то в молодости всё больше с луком бегала. А дедушка... -С мечом, я знаю. -Да. Всю жизнь - с одним и тем же мечом. А сколько он с ним подземелий прошел! Сколько стражников покрошил в капусту! -Угу,- внучек спрятал пистолет за пояс.- Но у мамы все-равно пушка круче. -Рано тебе еще взрослое оружие носить!- строго скзала бабушка.- Вот когда пойдешь расхищать гробницы - может, и получишь что-нибудь посерьезнее. -Да ну их, эти гробницы,- отмахнулся внучек.- Мне машины больше нравятся, я гонщиком стану. -Ну, время покажет,- с сомнением произнесла бабушка.- Ты, главное, из этой миссии живой вернись. -Я постараюсь. -Уж постарайся. На тренировках ты хорошо справлялся, так что не трусь, всё у тебя получится... Что делать-то, помнишь? -Да помню я всё, помню!- досадливо скривился ребенок.- Зеленые шарики собираешь, от красных уклоняешься. Справлюсь. Он успокаивающе похлопал бабушку по руке. -Не волнуйся за меня. Я уже большой. И у меня целых три жизни в запасе.
Там еще есть | 11:12a |
Анекдотъ Около Гали на Ленинградке останавливается корреспондентская машина. - Вечерние новости. Что вы думаете о традиционной многовекторности украинской политики, реализуемой в настоящее время кабинетом президента Ющенко? Галя лепит жевачку на каблук и недоверчиво заглядывает в салон. - Та, хлопцi, хіба ви не знаєте, це ж як завжды... Двухвекторная политика - 70 баксов, трехвекторная - 100.
адаптированная русскоязычная версия: pent_racoon@lj | 2:14p |
PR Кто не знает Любочку известного сетевого писателя, автора бессмерных творений "Укрощение компьютера", "Приключения Лёлика" и "Про ЗеБат 2.0", а также создателя интернет-порталов, кинокритика и прочая, прочая, прочая ?
Вашему вниманию предлагается сетевое сообщество поклонников творчества Алексея Экслера(Учдука).
Читать и присоединяться к сообществу ЗДЕСЬ | 3:16p |
| 8:17p |
Лингвистическое kalbasik@lj (тот, который всё время меняет имена) навел на русско-украинский переводчик. "Ты хуй" - попробовал написать в русском окошке. "Ти хуй" - сказала японская бензопила послушно сообщил переводчик на языке Тараса Бульбы. "Великодержавный шовинизм", - усложнил задачу "Великодержавний шовінізм", - послушно отозвался хохлоразговорник. "Когнитивный диссонанс", - русский вариант (понятно, что слова заимствованные, но тем не менее) "Когнітивний дисонанс", - равнодушно ответила глупая железяка. Хм... попробуем еще. " Сьешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю" - э ? "Сьешь ще цих м'яких французьких булок, так випий чаю", - не унывал перевотчик. Та-аак.. Теперь проверим на политкорректность и толерантность: "Хороший москаль - мертвый москаль" - русский вариант "Гарний москаль - мертвий москаль" - ну, кто бы сомневался, да ? попробуем еще (русские варианты опустим): "Крим - споконвіку російська земля" "Севастополь - місто російських моряків" "Україна і Росія - разом навік" Три последних фразы - наизусть ! (это щирым и незалежным). Нормальным людям это и так ясно. | 11:04p |
А поворотись-ка, сынку ! Экий ты смешной какой... (С)  Знаете кто это ? Ну, слева. Характерные профили, шапочки. Ну да, еврейское духовенство. А вот кто эти, справа, в белом ? ( а это ) | 11:40p |
из анонса галивуцкой фантастической фильмы (голосом главного героя): "Они хотят порвать цепочки ДНК и захватить нас".
Хорошо будет выглядеть в списке интересов. |
|