Юрий Сергеев, охранник спорткомплекса «Спартак» предъявил иск о возмещении морального и физического вреда, оцененного в 1 миллион рублей, к экс-чемпиону мира по боксу в супертяжелом весе Николаю Валуеву.
Причиной иска стал конфликт, произошедший утром 19 января 2006 года. Тогда, жена спортсмена, которая привезла своего ребенка в «Спартак», поставила машину в неположенном месте, на что охранник сделал замечание.
В результате между ними возникла словесная перепалка, в которую вмешался боксер. Валуев отвел охранника в вентиляционную камеру, где тот пытался спрятаться между труб. Сергееву сделать это не удалось и экс-чемпион, якобы, избил его.
Сам Валуев отрицает обвинение, однако говорит, что мог неумышленно причинить вред Сергееву, когда вытаскивал его из-за труб, чтобы поговорить.
(С)
Вытаскиваемый из-за труб охранничег. Ну, чтобы поговорить.
Блин, я хотел бы на это посмотреть.