Тетрадка в клеточку
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Friday, June 27th, 2008
Time |
Event |
12:15p |
футбол Вот в новостях утверждают, что сборная России (по футболу) заняла третье место на ЧЕ. Я что-то пропустил, и вчера наши выиграли у Турции ? Или это новые правила ?
Проясните, плиз, кто в теме ?
| 1:19p |
из френдленты "Болеть надо только за СВОИХ (для дебилов: это белорусская сборная). Россияне не свои. Так же как и поляки, украинцы или литовцы. Когда сборная Беларуси позорно сидит дома, то симпатизировать можно кому угодно. От сборной Бразилии до сборной Монголии. Дичайше выглядело бы, если сцепились сотни белорусов во время трансляции матча Монголия : Бразилия. Тут именно такой случай, угу. " http://trauch.livejournal.com/158831.htmlПост в общем не об этом а о поведении т.н. "болельщиков" в Минске, но тем не менее... | 1:41p |
Россия-Испания. Охотный ряд  Ходят слухи, что Хиддинк продал души футболистов дьяволу... ( дальше ) | 2:07p |
Сибиряки пишут письмо Юрию Долгорукому В ответ на неоднократные предложения мэра Москвы Юрия Лужкова повернуть реку Обь, на которой стоит Новосибирск, в азиатские республики, депутаты новосибирского облсовета предложили заасфальтировать Москву-реку, передает агентство "Росбалт". По словам председателя Новосибирского областного Совета Алексея Беспаликова, Москва-река настолько загрязнена, что даже зимой не замерзает, а строительство на месте ее русла автомагистрали на 100 лет вперед решило бы транспортный вопрос в столице, страдающей от многочисленных пробок. Алексей Беспаликов предложил вместо Оби повернуть именно Москву-реку, направив ее в Аральское море, откуда вода потечет в реки Амударью и Сырдарью. Он добавил, что это обойдется во много раз дешевле, чем предлагаемый Лужковым поворот Оби. http://lenta.ru/news/2008/06/27/river/via svinobraz_76 | 7:07p |
О футболе и бесах Преподобный Хламогорий о причинах проигрыша сборной России: "Ситуация вокруг матча Россия-Испания приобретает совсем интересный оборот в связи с тем, что на поле сегодняшней битвы выйдут, похоже, не только люди, но и ангелы и демоны. Не успел я в статье «Традиция и взрыв» посетовать на то, что современный одномерный человек живет в убеждении в собственной закрытости от потусторонних влияний, как на тебе – футбольная разборка приобрела неожиданное мистическое измерение."
"И, при этом, не следует сомневаться, — для того, чтобы привлечь к себе служащих и дальше бесы действительно придут на поле и сделают всё, чтобы помещать нашим футболистам. Тем более, что каждая победа России все равно, прямо или косвенно служит престижу и неразрывно связанного с Россией Православия, а потому бесам особенно ненавистна"
Так что сегодня вечером на поле футбольной битвы выйдут не только привлеченные суеверными испанцами демоны, но и ангелы, призванные молитвами нашей Церкви и всех верующих болельщиков и самих спортсменов. Я лично буду читать классический 19-й псалом – псалом о даровании победы. «Сии на колесницах, и сии на конех: мы же во им Господа Бога нашего призовем. Тии спяти быша и падоша: мы же восстахом и исправихомся...». http://novchronic.ru/1442.htmБыша и Падоша. Былинные хламогорские богатыри. Восстахом и исправихомся. Как сказал бы Мицгол Зе Вебмастер, " Господи, как православно всё это. Читая такое, нельзя и удерживать себя от крестного знамения." А ещё бесы посулили сборной России (по футболу) выгодные контракты, чем ввели их, футболистов во искушение, не избавив при этом, от лукавого. Во времена оные, хламогорий был бы незаменим во главе какого-нибудь идеологического отдела ЦК КПСС. В подотделе очистки по борьбе с религией. В качестве живого примера. |
|