Тетрадка в клеточку
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Thursday, October 2nd, 2008
| Time |
Event |
| 4:40p |
банки-склянки rusanalit@lj пишет о грядущем неиллюзорном пиздеце банковском кризисе:
задержки платежей и выдачи депозитов среди банков СЕГОДНЯ - как в 1998 году. Падеж среди мелких и средних банков огромный. Это шеф мой бывший сегодня изложил. А он с корсчетами (кто знает - понимает о чем я) работает. В банке который входит в первую сотню.
Просто в газетах об этом не пишут. По принципу - нет статьи, нет проблемы. Это у Путина такой принцип. А то еще паника начнется.
Короче, кому интересно (надо) - заходите вот сюда http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?f=118
Там минимум информации, но все же.
А если интересует системный взгляд, то стоит отметить что наиболее тяжелое положение сложилось у банков активно инвестировавших в ценные бумаги. Вот их список: http://rating.rbc.ru/articles/2008/09/01/32092794_tbl.shtml?2008/08/24/32081744
Current Music: в Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно | | 6:18p |
О текущем моменте
Переговоры в Нью-Йорке между Сергеем Лавровым и Кондолизой Райс были призваны если не восстановить status-quo, то хотя бы согласовать некие фундаментальные черты дальнейшего modus vivendi в российско-американских отношениях. Cтороны пришли к предварительному соглашению, одним из важнейших пунктов которого является сохранение и увеличение российских активов, вложенных в американские ценные бумаги, "гарантом" чего теперь будет выступать не только Алексей Кудрин, но и Анатолий Чубайс, именно с этим связано его назначение главой корпорации "Российские нанотехнологии" и утверждение членом международного наблюдательного совета "JP Morgan Chase".
Если сравнить нынешнюю ситуацию с ситуацией 40-х годов XX века то невольно приходит на ум аналогия: Сталин , Жданов, Берия хранят денежки в Рейхс банке при этом продолжают снабжать Германию нефтью и сталью, не переставая выступать с обращениями к нации : Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!... (C)
|
|