Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aladdin_sane ([info]aladdin_sane)
@ 2020-10-26 21:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вести с полей
Обычно я отдыхаю две недели между макроциклами, но любимая крольчиха настаивает, чтоб мы ходили дальше. Её можно понять, в качалке классно. Осенью в дожди не погуляешь, как летом или зимой. Киношки смотреть надоело. Купили подписку на ivi, не можем заставить себя смотреть. Да, мы затейливо и долго ебёмся, но нельзя же делать это постоянно? Ритмичные движения в экосистеме тренажёрного зала соответствуют природе человека, ведь вся жизнь состоит из ритмичных движений и подчинена солярному циклу. У нас и фотки из зала одинаковые, справедливо нам в фейсбуке написали. Я не обломаюсь, фотку с предпоследней трени даже тут выложу. Это здорово, стабильность — меняются футболки, ракурсы, но день за днём, год за годом мы делаем одно и то же!

Ну и польза есть для здоровья. Вообще, если женщина хоть как, с пердежом и дрыганиями, с любой техникой не может подтянуться десять раз — она недостойный жизни биомусор. Для приматов подтягивания естественные движения, и если деградация зашла так далеко, что женщина не способна подтягиваться… Но у нас, к счастью, с этим всё в порядке. Только что мне делать, пока любимая жена качается, ведь я должен отдохнуть, чтобы не перетренироваться?

Приходит на ум бег. Бегать приятно. Я могу на беговой дорожке бежать сколько угодно. Правда, бег вреден. Процитирую под катом тренера Смирнова, страничка из его книги «Фитнес для умных», с которой я согласен. Пользы от бега нет, это тупая дрочка. Но чем ещё заняться в зале? Надо подумать. Возможно, поиграю в мячик. Любимая супруга тренируется, а я достал пыльный мяч и хуярю им о пол, о стены, о тренажоры, о приседающих со штангами качков… Прикол? Чо вы такие скучные? Видите, человек в мячик играет. Главное, не забыть таймер на айфоне поставить. Засечь время, через которое меня начнут пиздить быгыгы.





«•Факт4•

БЕГ ВРЕДЕН ДЛЯ МУЖЧИН!

А знаете ли вы, что продолжительные и частые периоды типично «аэробной» нагрузки, такие как бег на большие дистанции, препятствуют росту мышечных волокон первого типа, в пер­ вую очередь отвечающих за уровень силы и ги пертрофию, a также снижают уровень тесто­ стерона в крови? Это доказанный факт: долгая «аэробика», которую часто принимают за тре­ нировку выносливости, постепенно, капля за каплей, превращает мужской организм в жен­ ский, меняя силовую композицию мышечных волокон и типично мужской тестостероновый гормональный фон. Катастрофа! И даже на женском здоровье многие часы «аэробики» сказываются не самым лучшим образом: сжи­гают и так не самое большое количество физи­ ологически активной мышечной ткани, парал­ лельно добавляя жировой.

•Факт5•

КРОСС - ЗАНЯТИЕ ДЛЯ САМУРАЕВ?!

Вы не поверите, но самыми ярыми защитника­ ми изматывающего бега как обязательной со­ ставляющей физической подготовки являются совсем не легкоатлеты или, к примеру, футбо­ листы. Активней всего за кроссы ратуют «вос­ точники» — последователи восточных едино­ борств. Ни один тренировочный лагерь, ни один сбор или семинар по карате, айкидо, ушу и род­ ного Таеквон-до на моей памяти не обходился без многокилометровых кроссов, в которых «формировался настоящий боевой дух» и еще что-то в этом роде. Ваш покорный слуга много раз безуспешно пытался переубедить множе­ ство единоборцев (в том числе и своих трене­ ров), доказывая, что кроссы совершенно бес­ полезны для победы в бою. Но кто бы меня тог­ да стал слушать? В результате я сам, послушно пробегав все детство и так и не поняв, на кой черт так истязать себя каждое утро, в один пре­ красный день сознательно перестал бегать, ограничив тренировку выносливости интер­ вальными тренировками со скакалкой и штан­гой. Вы бы видели, НАСКОЛЬКО моя единобор- ческая форма выросла в то благословенное время: я стал на порядок сильнее, быстрее и даже техничнее — силы, ранее уходившие на кросс, теперь можно смело было тратить на до­ полнительную отработку ударов и передвиже­ ний! Мoи немногочисленные «друзья по несча­ стью», отважившиеся сделать с системой сво­ ей подготовки что-то подобное, отметили не менее же положительные изменения в своей физической подготовке.
Возьмите какой угодно вид спорта, не обя­ зательно восточные единоборства — футбол, регби или бокс: весь ивент (еще одно полезное американское словечко на заметку — «event», может означать как соревнования, так и трени­ ровочный бой/игру) состоит из ЧЕРЕДОВАНИЯ периодов относительного отдыха и скоростных взрывов, причем ускорения чаще всего проис­ ходят не тупо в направлении вперед, а в сторо­ ну, назад, зигзагообразно и т.д., и т.п. Разве обычный долгий бег ТОЛЬКО ВПЕРЕД хоть как- то будет способствовать увеличению результа­ тивности в таких передвижениях? Конечно же, нет! В каком еще виде спорта, кроме самого бе­ га на длинные дистанции, вы вынуждены бе­ жать долго, только вперед и с одинаковой, ров­ ной скоростью? Ни в каком! А я еще, помнится, удивлялся: почему это я — один из самых по­ слушных и дисциплинированных учеников — встаю ежедневно аж в пять утра, чтобы отбегать положенные километры, но, несмотря на это, постоянно «дохну» во время спарринга?! Кто же знал, что по утрам я готовил себя исключитель­ но к бегу...
Почему же тогда единоборцы так упорству­ ют, спросите вы? Не уверен, что они сами это осознают, но монотонный изматывающий бег у единоборцев, по сути, является не приклад­ ной тренировкой выносливости, а своеобраз­ ной данью средневековой традиции, когда вой ны в большинстве своем были пешими и часто проходили большие расстояния, выдвигаясь на позиции предстоящего боя! Но этой традиции давно пора на свалку, в исторический музей.

Факт 6

что я, ЛОШАДЬ, ЧТО ли?!

Думаете, даром в Российском государствен­ ном университете физкультуры выносливост- ные вида спорта — лыжные гонки, марафон и все прочее профессора называют «лошади­ ными»? Задумайтесь: все животные, могущие без проблем долго и продуктивно бежать, устроены совсем не так, как мы! Если бы чело­ век самой природой был приспособлен к бего­ вым нагрузкам, в процессе эволюции наши спины обрели бы совсем другие черты и воз­ можности, став крепче легированной стали и наверняка разместившись горизонтально. А так человек, сколько существует, все время пытается взгромоздиться на кого-нибудь пона- дежнее да понаклоннее себя: слона, коня, мула и даже верблюда — странная закономерность, с легкостью объединяющая абсолютно непохо­ жие народы мира!

Факт 7

ТУПИКОВЫЙ «АТЛЕТИЗМ»

Не верите в неестественность долгого бега для человека, посмотрите документальные ка­ дры с любых Олимпийских игр: профессио­ нальных, элитных спортсменов, членов нацио­ нальных сборных команд по марафону ВСЕГ­ ДА уносят в конце дистанции на носилках! Одного-двух обязательно. Неужели это кру-
Т О ? ! Положим, самоотверженности и спортив­ ного героизма в этом хоть отбавляй, но где, я вас спрашиваю, тут атлетизм и эллинские идеалы согласия физического и духовного: все «атлеты», блин, невзирая на националь­ ность и цвет кожи, выглядят словно рабы на плантациях. И это физическое развитие? По­ бойтесь бога! Кстати, о развитии — обратите внимание, как упорно прогрессирует челове­ чество в спринте, прыжках, тяжелой атлетике, метании копья, диска или молота (тех видах спорта, где необходимы сила и мощь), как все­ го за пару десятков лет увеличилась атлетич- ность гимнастов, боксеров, теннисистов и да­ же фигуристов. Последние, несмотря на сму­ щающую меня склонность расшивать задницу стразами, скоро, по всей видимости, прыжки на пять оборотов начнут выделывать! Разве можно сказать то же самое о марафонцах? Да как добегают едва-едва, так и продолжают до­ бегать, причем «умирают» на финише все по-прежнему.»


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2020-10-26 22:03 (ссылка)
хохлы качаются в грязном сортире

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-10-26 22:08 (ссылка)
Ранее летающий на борту станции космонавт Анатолий Иванишин доложил в подмосковный центр управления полетами, что в туалете загорелась лампочка "Консервант некачественный"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aladdin_sane
2020-10-26 22:23 (ссылка)
это не тема хохлосрача
если тебе интересно, заведи блог и устрой в нём хохлосрач
в мой блог заходят, как блатные в хату в соотв. ролике на ютуб

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-10-26 22:36 (ссылка)
правила здесь устанавливаю я

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-10-26 22:52 (ссылка)
лайно ведрами тягая из очка?

mfr

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -