Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aladdin_sane ([info]aladdin_sane)
@ 2020-11-14 13:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вести с полей


— ..а ещё две девочки в школе обматерили уборщицу.
— Чёртовы пиздюки теряют берега! И что было?
— К директору вызвали с родителями. У родителей как будто других дел нет.
— Директор их ебанашка, училка пения. Что она сделает, песенку споёт?
— Орать будет. Сильный голос, громко орёт.
— Это хорошо. Небось, из неблагополучной семьи девочки.
— Из очень благополучной! Ипотеку взяли, только переехали. И сразу и папа, и мама потеряли работу.
— Допускаешь, что они там дома… матерятся при детях? Типа, когда придут судебные приставы выбрасывать семью на мороз, надо быть вежливыми и не ругаться?

Да, эпидемия может убить не только вирусом, она может лишить источника дохода, испортить отношения, вызвать психологические проблемы от самой атмосферы тревоги в обществе. Или вот например новость: в школу №167 пришли родители и попытались втолкнуть туда детей. Учиться. Но их не пустили за турникеты. Это из серии «просим не перекидывать опоздавших детей через ограду детского сада». Очень многие не могут учиться на удалёнке. По разным причинам. И кстати, родители не имеют права по закону оставлять ребёнка без присмотра. Но что делать, если им надо работать? Есть профессии, где удалёнка не вариант. Например, если папа на скорой работает водителем, а мама врач. Не с кем оставить детей, но даже если оставят, они не будут полноценно учиться из дома. Они и в классе дисциплину плохо понимают.

А я бы с удовольствием учился удалённо, кстати, Когда я там в полиграфический поступил, в 95 или 96 году? Как меня демотивировала и огорчала необходимость вставать рано утром и из Измайлово на метро ехать до Войковской, а потом на автобусе до здания «книжки». И если опоздал, а первый урок химия, то вредный препод не пускал в аудиторию. Сидишь как дурак в коридоре и не понимаешь, зачем всё это.

Тогда компьютеры были только у энтузиастов, о поголовной компьютерной грамотности говорить не приходилось, а интернет если был у простых ребят, то по модему. Да и делать в рунете тогда особо нечего было. Но если бы тогда были сегодняшние возможности, я утром с наслаждением заваривал бы пуэрчик, включал зум и с гораздо большим вниманием слушал лекции тех же преподов!

И кстати Борис Стомахин, с которым я вместе учился в полиграфическом, на удалёнке не нахватался бы всех этих экстремистских идеек в студенческой среде! Да-да-да! Может, жизнь иначе повернулась бы. Сейчас его язык до Киева довёл, а так был бы технологом на производстве, семья, дети, дача, форд фокус. Нахуй бы посылал всяких идейных хуесосов, любителей кататься в автозаках. Так что удалёнка подходит не всем, но некоторым очень подходит, она желанна, это спасение от множества лишних и занудных действий. Вы вообще ездили в конце 90-х утром в метро до Войковской?