Александр Аверин's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, April 26th, 2011

    Time Event
    7:15p
    Дело против активистов «Другой России», обвиняемых по Манежке, сфальсифицировано

    На прошедшей сегодня пресс-конференции начальник Управления уголовного розыска ГУВД Москвы Виктор Голованов назвал организаторами декабрьской акции на Манежной площади активистов «Другой России», в частности, он обвинил в организации беспорядков Игоря Березюка. Среди пятерых арестованных еще двое активистов «Другой России» – Кирилл Унчук и Руслан Хубаев.

    Преследования Березюка, Унчука и Хубаева инициированы по политическим причинам – они хорошо известны «антиэкстремистским» органам как участники многих протестных акций. В тот день Березюк, Унчук и Хубаев, как и многие другие рядовые участники акции на Манжке, вышли на площадь потребовать объективного расследования над участниками убийства футбольного фаната Егора Свиридова. В насилии и беспорядках они участия не принимали.

    Как мы помним, глава МВД Нургалиев еще до начала расследования успел обвинить в событиях на Манежке левых радикалов. Министр не может ошибаться, поэтому Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев назначены крайними и объявлены «организаторами погрома».

    Дело против них сфабриковано. В частности, показания против Березюка дал 14-летний юноша, арестованный по обвинению в убийстве по другому уголовному делу. Удивительно, что следствие не добилось от этого юноши показаний о причастности Игоря Березюка к убийству Кеннеди и аварии на японской АЭС Фукусима-1.

    Решением правозащитной организации «Союз Солидарности с Политзаключенными» Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев признаны политическими заключенными. Согласно заявлению ССП, следствие пытается безосновательно обвинить в организации событий на Манежной площади партию «Другая Россия», при этом дело о беспорядках на Манежной площади укладывается в общую картину преследования активистов партии «Другая Россия».
    11:11p
    Лимоновцев обвинили в организации беспорядков на Манежной | Firstnews.ru

    "Наши активисты были на Манежной в тот день, но как рядовые участники – многие из них любят футбол. Повесить на них обвинения было проще: активисты известны центру "Э" (центр по противодействию экстремизму), даже искать их было не нужно. Обвинения абсурдны – призывы прийти на Манежку были опубликованы в интернете, об этом все знают", – сказал Firstnews член исполкома "Другой России" Александр Аверин.

    Хороший материал на Firstnews

    << Previous Day 2011/04/26
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org