Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Митрофаний Утахт-Невпопадов ([info]aleatorius)
@ 2004-12-09 11:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Саомое большое зло - это масс-медия
конечно - ибо централизированное подачи модности на всё страну.
Что не даёт развиться каким-то более локальным масштабам ценностей.
Т.е. если в какой-то местности и выделится богатая прослойка - но богата она будет по-местному - а если по ТВ показывают всё время выскоие стандарты потребления роскоши - то даже локально богатый человек будет чувствовать себя униженным.
Я встречал чудиков - которые имея вполне неплохой и спокойный статус в провинции - переехав в Москву (ну как же - хоть дети не будут среди этого быдла жить) сразу потеряли и статус и спокойствие - некоторые нажили себе таких болячек - что протянут ли 10 лет ещё дееспособными - неясно.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mingbai@lj
2004-12-09 06:21 (ссылка)
Ну, кстати, не только масс-медиа, но и просто путешествия, наличие друзей в разных концах страны и мира.

Вот я сейчас занимаюсь поиском одномнатной квартиры в Москве, исходя из локальных возможностей и условий. Но жаба давит зная какой чудесный дом я мог бы иметь за эти деньги в Австралии, или трех-четырех комнатную квартиру в российской провинции.

Но так как Москва заставляет жить здесь по куче многих других причин, приходится мириться с этим знанием "что могло бы быть".

:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aleatorius@lj
2004-12-09 07:25 (ссылка)
тут взаимосвязано - масс-медия как раз-таки и подогревает тягу к путешествиям.
вот например раньше французы не любили путешествовать - а самыми заядлыми путшественниками были немцы в Европе (их лишили прошлого - вот и возмещают таким способом) - а новое поколение - как говорят - всё более и более охоча до путешествий. думаю тут именно что пропаганда.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -