Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aleksiy ([info]aleksiy)
@ 2005-12-29 02:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Меня вторая моя половина определила на новый год в прагу. И как-то это все ненавязчиво получилось. Типа кто-то ей что-то там присоветовал - и вот результат. Я как-то серьезно к этому делу не относился, так, брякнул что-то , чтобы не приставала (причем что-то утвердительное, думал, просто разовая затея, побегает с ней - и пройдет), пока она сегодня радостная не прибежала со всеми документами, билетами и каким-то непонятным светло-серым пижонским костюмом с кучей галтуков всякого разного цвета, потребовав все это дело примерить.
Image

На резонный вопрос - нахрена все это надо - ответом было фыркание в стиле "нихрена ты ничего не понимаешь" и пояснение, что это все на новогодний вечер (в ее терминологии (правда не только в ее) это бал, не более, но и не менее).

Ага. Бал.

Я грю, помнишь как ты меня перед Римом правильно держать столовые приборы и не чавкать учила? И каков был результат? Все вокруг только этим и занимались, в смысле тем, отчего ты меня отучить пыталась. Вот и тут будет то же самое.

Она мне в ответ (немного помолчав), ну зачем ты мне предпраздничное настроение портишь? Был бы нормальным человеком - хотя бы промолчал.

Такие от дела. Кто бы мне объяснил, что в этой помойке цельную неделю делать. Добро бы еще куда на юга но это же просто полный пиздец. Все то же самое что у нас, тока еще и податься некуда.

Как в том анекдоте про двух евреев, конца восьмидесятых:

-Как дела?
-Все нормально, но ехать надо.


(Добавить комментарий)


[info]toto6kin@lj
2005-12-28 22:32 (ссылка)
Пройдите по швейковским памятным местам. Интересно было бы потом почитать, что там сейчас да как?
Впрочем, не настаиваю:)

(Ответить)


[info]colonelrabin@lj
2005-12-29 05:23 (ссылка)
Да ладно Вам бурчать! Будет снег, подниметесь на Градчаны, пройдете по Златней уличке, вернетесь, пересечете реку, старый город, а от метро "И. П. Павлова" через 5 минут дойдете до трактира "У Чаши", поедите "рулетиков фельдкурата Каца", проверите, написано ли еще у пластикового Швейка на бритой голове русское слово из трех букв? Потом (если у вас нет фиксированной программы) можете поехать в Татры - либо на лыжах покататься, либо просто погулять. Если же только Прага - ну, один лишь Национальный музей спокойно отнимает целый день. Расслабьтесь и получайте удовольствие! Наслаждайтесь едой, пивом и кофе!

(Ответить)