Дневник тихого наблюдателя
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 2 most recent journal entries recorded in alenschik's LiveJournal:

    Monday, June 4th, 2007
    11:35 am
    О государственной тайне
    Не так давно я искала законодательство в интернете, которое понадобится мне для учебы. Среди всего списка литературы там был Федеральный закон о государственной тайне.
    Для поиска интересующего меня законодательства я облюбовала сайт правовой системы "Референт", где было все законодательство с обновлениями, и со всем остальным. Так вот, уже с месяц как этот закон "Референт" исключил из своей базы. И теперь у меня нет этого закона и я не знаю, где его взять, потому что мне нужен новый со всеми изменениями и дополнениями.
    Так это что же получается, хранители государственной тайны совсем дошли до маразма? Теперь закон о государственной тайне сам составляет государственную тайну, видимо так надо понимать...
    Sunday, April 15th, 2007
    4:21 pm
    Началось в колхозе утро...
    Недавно накануне "Марша Несогласных" Березовский заявил, что намерен провести Революцию в России - свергнуть режим Путина. Хотя, если приглядеться и прислушаться, то что есть, то есть. Партиям запрещают выражать свою политическую позицию, признавая ее "экстремистской" (становится тошно от этого слова - это тоже самое, что "контрреволюция" или "троцкизм"). Участников партий садят в тюрьмы, задерживают просто так, ни за что. А точнее, за то, что участвуют в митингах и демонстрациях. Неважно как - просто наблюдают или устраивают провокации. Исходя из событий в России за эти дни, пришла к выводу следующему.
    Рядовой гражданин РФ должен сидеть дома и пялиться в телек в передачи типа "новостей" и "домов-2,3,333", с утра до ночи только работать и работать за мизерную зарплату, чтобы времени хватало на работу, телевизор и сон и жить одним днем, как животное социальное. В стране тем временем будут отстреливать тех, кому этот режим дня так называемый надоел...
    А то, что на митинг надо подавать заявку - уже нарушение прав человека, потому что этот закон вышел в 2004 году, когда Путин был уже на втором сроке. Он противоречит Конституции РФ! Мне такое положение дел тоже не нравится, но я лучше не буду никуда лезть и буду просто ждать того светлого дня, когда грянет в россии Революция. А я буду наблюдать. Потому что Революция порождает надежду на лучшую жизнь и жаждешь обязательно жаждешь каких-либо изменений в стране. А она обязательно грянет, потому что русский народ стал другим. Он не будет долго терпеть такое. Хватит, натерпелся уже за две с лишним тысячи лет. Хватит, довольно! Горбачев с Ельциным дали нам демократию, а Путин ее отнял!
    А что касаемо Чечни, то если бы Ельцин не сглупил тогда, то щас бы никаих разногласий между русским и чеченским народами не было бы.
    А кавказцентр - это единственный сайт, на котором пишут правду, так как было на самом деле...
About LJ.Rossia.org