In Utero - March 10th, 2009 [entries|archive|friends|userinfo]
Сочнев

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

March 10th, 2009

День Несогласных [Mar. 10th, 2009|12:07 pm]
Сегодня страна находится в глубоком кризисе, о котором многие из нас предупреждали давно. Оказалась, что власть умеет отбирать у народа свободы, но не может решать экономические и социальные проблемы. Правительство охватывает паника. Под Владимиром Путиным впервые всерьез зашаталось кресло. Еще несколько пинков - и он полетит со своего поста.

12 марта в Москве пройдет День Несогласных. Его главные требования: отставка Путина, право на протест, прекращение политических репрессий.

"Другая Россия" призывает москвичей прийти 12 марта к 19:00 на платформу станции метро Тверская. Там кто-то из известных вам представителей оппозиции объявит дальнейший план действий.

Приходите на День Несогласных! Ударим по системе! Напомним ей, что это наш город!

Организаторы акции стремятся максимально обеспечить безопасность участников. Опыт последних Маршей и Дней Несогласных показал, что милиции все реже удается сорвать наши планы, но мы должны быть готовы к любому варианту развития событий.

Основные правила поведения на акции:
- не опаздывайте на место встречи;
- не поддавайтесь на провокации, наша акция мирная и ненасильственная;
- следуйте указаниям организаторов акции;
- если у вас на глазах милиция пытается (незаконно) задержать кого-то, защищайте их;
- держитесь в толпе, старайтесь не отставать от нее.

До встречи в метро!

Отсюда
LinkLeave a comment

Панкетка из Нью-Йорка [Mar. 10th, 2009|03:23 pm]
Любителям панк-музыки, а также тем, кто любит необычную музыку, советую изучить творчество коллектива Yeah yeah yeahs.

Это трио из Нью-Йорка во главе с бесбашенной и симпатичной девицей Карен О. Интересно уже то, что в группе нет басиста, однако музыка коллектива не теряет, а наоборот приобретает интересное звучание. Кроме того, редко когда встретишь в панк-группах, где поет девушка, такой вокал как у Карен. Обычно дамы орут, пищат и стонут, а тут прекрасный голос. Как отмечают музыковеды :) - элементы шлюзового исполнения наличествуют.

Я лично занес эту группу наряду с Gogoll Bordello, о которой писал ранее, в свои любимые. На удивление с Yeah yeah yeahs в России не знакомы. Среди моих друзей увлекающихся музыкой она оказалась тоже не известна. Всё-таки МТВ, Муз-ТВ и прочий схожий формат разучил людей, как говорится, искатьталанты. Я не говорю тут о людях, которые считают, что рок-музыка не актуальна после Led Zeppelin, Doors и прочих.

Несмотря на неизвестность в России Yeah yeah yeahs, из группы которую создали три друга у себя в квартире в 2000 году, сыскала огромную популярность как в США, так и в Европе. Как было модно говорить во времена живого капитализма: суммарные продажи дебютной пластинки превысили 750 000 копий!

Предлагаю вашему вниманию хороший клип Yeah yeah yeahs - Y Control, реж. Спайк Джонзи (Spike Jonze).



Так как на Youtube показ клипов Yeah yeah yeahs для России запрещен, я нашел их на других сервисах и выложил в сообщество посвященное группе, вот тут [info]yyy_ru@lj. (Вступайте кстати;))
Link10 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | March 10th, 2009 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]