| Лиса охотится |
[Mar. 22nd, 2011|12:48 am] |
Лисотерапия на ночь. Замечательный ролик.
|
|
|
| Собянин и собянинщина |
[Mar. 22nd, 2011|02:33 pm] |
На фоне позитивных шагов в Москве стоит отметить и определенные ошибки и даже безумие.
День святого Патрика, который празднуют во всем мире, в Москве был запрещён именно при Собянине. Безобидный праздник, люди в юбочках, париках и ходулях, но тоже под запрет. Думаю, без РПЦ тут не обошлось. Мало того, что запретили, но и попытались разогнать гуляния людей на старом Арбате. Милиция и ОМОН задержали всех, кто был на ходулях (!) и отнимали флаги Ирландии. Полюбуйтесь на кусочек безумия:
Следующим шагом, судя по всему, будет запрет фестиваля Пустые холмы, который стал, по мнению православных, центром развлечения для москвичей, предпочитающих нудизм, употребление наркотиков и алкоголизм на свежем воздухе.
Так же мракобесие наблюдается в системе ЖКХ, у меня в районе Матвеевское в подъездах домов начали менять стальные двери. Никто не понимает, зачем это надо. Двери были в прекрасном состоянии, меняют на точно такие же, вместе с дверями поснимали домофоны, которые тоже были исправны, их тоже меняют. Рабочие разводят руками, говорят – приказ мэра. Сомневаюсь, что это приказ, это просто кто-то в управе ворует. Вот так постепенно будет укрепляться фраза – "при Лужкове такого не было". |
|
|
| Навальный, где же ты, где? |
[Mar. 22nd, 2011|04:49 pm] |
Роскомнадзор намерен внедрить автоматизированную систему обнаружения в интернет-изданиях и на форумах интернет-СМИ сообщений, нарушающих законы. Соответствующий заказ размещен на портале госзакупок, ведомство намерено потратить на него 15 миллионов рублей.
Источник |
|
|
| Группа Восьмая Марта, история трёх панкеток |
[Mar. 22nd, 2011|09:50 pm] |
Некоторое время назад обещал сам себе и читателям зафиксировать историю женской панк группы Восьмая марта. Своего рода надгробный памятник, типа того, что я писал про группу Порнорэп. Публикую статью собственного сочинения про историю и вехи группы, около сотни фоток участниц группы в разное время в разных местах с разными людьми, взятые мной на заре Интернета в России с их официального сайта и даю ссылки на их клипы, видео выступлений и прочее, прочее, прочее... Группа родилась в 1996 году. Тогда она называлась «Am I Sexy?». Не очень удачное название, но именно под таким они попали в популярный тогда сборник «Панк революция» с песней «Не любишь». Это был хит, грязный, но приятный хит. Девичий состав команды на тот момент разбавлял Максим Кислый (гитара), ему, кстати, была посвящена песня «Макс», которая позже вошла в альбом «С праздником!». Остальные участники группы: Галина Коперник, М. Тибанова и Ольга Бузыканова. Некоторое время в группе играл некий Вова Родео. Успех настиг группу благодаря знакомству с крутым музыкантом Артуром Пелявиным из группы «Квартал», который стал продюсером коллектива и связям Гали Коперник (на тот момент популярной музыкальной ведущей на ТВ6) в рок-тусовке Москвы. 1998 год, группа сменяет название на Восьмая Марта и выступает в совместных концертах с популярными тогда коллективами Пурген, Четыре Таракана, Мэд Дог, Дистэмпер и менее популярными Чудо-юдо, Смех и Ульи. Девичий коллектив привлёк внимания публики, хотя и относились к нему критически, сравнивая с питерской группой «Чёртовы куклы». Панки шутливо говорили: «У кого голос противнее у Кукол или у Марты?» Галю же Коперник ребята сравнивали с Кортни Лав. Галя успешно поддерживала это мнение о себе, надевая разные цветастые платьица и драные чулки. Меня группа привлекла, признаюсь честно басисткой Мариной, в которую я, будучи молодым московским панком влюбился. Но не только я. В моей тусовке образовался фан-клуб Марины, и мы спорили, кто с ней первый познакомится. Забегая вперёд, мне удалось первому, было это на каком-то сборном панк концерте в клубе «Ю-ту». Состав Восьмой Марты также изменился после смены названия, хотя это не повлияло на качество музыки. Вот он состав, с которым группа записала свой единственный альбом «С праздником!», который вышел в 2001 году: Галина Коперник, Марина Гугуберидзе, Мария Киндер. Сами девушки именовали себя вот так: Галя Ком, Марина Гугу-Долл, Маша Киндергартен. (тут можно скачать альбом). Лучшей песней на нём я бы назвал композицию «Голая», которую исполняет барабанщица Маша Киндер. ( Read more... ) |
|
|